Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Helen

За и против гидроусилителя руля

Рекомендованные сообщения

stoimost-poezdki-na-kvadrocikle.jpg

Как и в автомобилях, гидроусилитель руля не всегда (или часто) использовался на квадроциклах. Технологии и стоимость не всегда оправдывали наличие таких вещей, как гидроусилитель руля, которые вместо этого рассматривались как «дополнительные услуги».

Стоит ли гидроусилитель руля ATV? Усилитель руля определенно стоит своих затрат. Усилитель рулевого управления не только повышает управляемость (особенно на низких скоростях), но также помогает при транспортировке тяжелых грузов, помогает отсрочить ремонт рулевой квадроцикла, а также повышает безопасность езды на квадроцикле. Если у вас есть квадроцикл с усилителем рулевого управления, рекомендуется сделать это.

Хотя это может показаться немного преувеличением, уверяю вас, что вы не пожалеете о том, что на вашем квадроцикле есть гидроусилитель руля. Некоторые опытные гонщики могут выбрать квадроцикл без гидроусилителя руля, но для тех, кто плохо знаком с этим газоном, усилитель рулевого управления просто необходим. Чтобы лучше проиллюстрировать причины этого, я перечислил плюсы и минусы приобретения гидроусилителя руля для вашего квадроцикла.

Плюсы гидроусилителя на квадроциклах

Я большой сторонник усилителя руля для квадроциклов. Чем больше вы им пользуетесь, тем меньше проживете без него. Даже самый опытный гонщик, который никогда не использовал гидроусилитель руля, может быстро стать новообращенным из-за всего, что он может предложить. Вот основные причины «тратить деньги» на опцию гидроусилителя руля для вашего квадроцикла.

  1. 1. Снижение утомляемости.
    Этот первый профессионал в области гидроусилителя руля на квадроциклах предназначен для всех, кто ездит по пересеченной местности или по пересеченной местности, особенно в течение длительного времени. После некоторого времени маневрирования вашего автомобиля на такой местности даже самый физически подготовленный гонщик, скорее всего, почувствует усталость без какой-либо помощи со стороны усилителя рулевого управления.
     
  2. Перенос тяжелых грузов
    Электронный усилитель руля (EPS) по-прежнему очень помогает при использовании квадроцикла в функциональных целях. При транспортировке тяжелых грузов (прицепы, сена и т. Д.) Наличие EPS поможет вам все время держать под контролем и избавит ваши руки от усталости. Это может привести к тому, что вы вернетесь к первому профессионалу, включенному в этот список в отношении усталости.
     
  3.  Демпфирующие преимущества EPS
    EPS не только отлично подходит для большего контроля над квадроциклом, но также имеет функцию демпфирования, которую можно рассматривать как функцию безопасности. Амортизатор рулевого управления с гидроусилителем поглотит воздействие внезапных ударов. Это особенно полезно на каменистых тропах и местности, где пни и камни создают постоянные внезапные толчки рук. Кроме того, это может помочь предотвратить травмы, вызванные опрокидыванием или падением квадроцикла, если толчок достаточно серьезный. 
     
  4.  Помощь при физической слабости
    EPS может быть отличным решением для многих людей, у которых есть различные физические недостатки, которые затрудняют управление системой, отличной от EPS. Это может включать демографические данные, такие как дети, пожилые люди и люди с ограниченными физическими возможностями (хотя это не всегда так для лиц в этих группах). Добавление EPS может сделать квадроциклы доступными для большего числа людей.
     
  5. Стоимость при перепродаже
    В то время как стоимость покупки квадроцикла с усилителем рулевого управления выше изначально, ценность, которую вы получите от квадроцикла с EPS, будет сохраняться дольше. Если вы не собираетесь держать квадроцикл до тех пор, пока он не упадет в землю, то приобретение квадроцикла с EPS уменьшит любые убытки, которые вы понесете при его дальнейшей продаже. Это очень популярная функция среди многих гонщиков квадроциклов.
     

hqdefault.jpg

Минусы гидроусилителя на квадроциклах

  1. Цена
    Основным недостатком для отказа от гидроусилителя рулевого управления на квадроцикле практически для всех является предварительная стоимость покупки. В среднем вы потратите на эту функцию от 500 до 1200 долларов. Хотя это дорого, список преимуществ определенно должен склонить вас в другую сторону, если это вообще возможно.
    Более того, повышенная безопасность гидроусилителя рулевого управления может предотвратить расходы, связанные с травмами, влекущими за собой высокие медицинские счета.
    Рассматривая стоимость, я стараюсь смотреть на общую стоимость того, что я покупаю. Глядя на первоначальную стоимость квадроцикла, может быть сложно, поскольку для большинства из нас это не «недорогая» покупка. Однако рассмотрите анализ рентабельности покупки квадроцикла с усилителем рулевого управления, а затем посмотрите, насколько его ценность намного превысит цену.
     
  2. Возможный ремонт
    EPS поставляется с дополнительным набором технического оборудования. Хотя поломка рулевого управления с гидроусилителем не является слишком распространенным явлением, он все же несет в себе риск поломки - и ремонт рулевого управления с усилителем будет стоить дороже, чем его полное отсутствие. Опять же, учтите, что этот ремонт не является невероятно распространенным явлением, и если он произойдет, он, вероятно, произойдет намного позже первоначальной покупки, поэтому удар по вашему банковскому счету будет не таким серьезным.
     
  3. Вес

Системы рулевого управления с усилителем могут добавить дополнительный вес к системе вашего автомобиля. Для большинства покупателей это не составит большого труда и даже не будет заметно. Если по какой-то причине вам нужен более легкий квадроцикл, обязательно проверьте разницу в весе, чтобы быть уверенным, что вы можете уместить систему EPS в своих пределах.

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...