Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Helen

Советы при покупке подержанного автомобиля

Рекомендованные сообщения

Чтобы понять, какой из множества подержанных автомобилей, выставленных на продажу прямо сейчас, может идеально подойти вам, стоит задать себе несколько простых вопросов:

  • Для чего вам нужна машина? Это для поездок на работу или для работы? Может быть, это для тех обычных школьных пробежек или даже для веселых семейных выходных?
  • Сколько вы можете себе позволить заплатить? У вас есть средства?
  • Вы думали о текущих расходах? Налоги, страхование и расходы на топливо могут иметь значение.
  • Ищете механическую или автоматическую коробку передач?
  • Вы выбираете бензиновый или дизельный двигатель? А как насчет гибридного или полностью электрического варианта?
  • У вас есть автомобиль для продажи или частичного обмена?

Обдумывание этих моментов может дать вам лучшее представление о типе автомобиля, который вы ищете - купе, хэтчбек, универсал или что-то еще? У вас даже может быть список марок и моделей, которые лучше всего подходят вашему автомобилю. Советы по выбору и помощь в поиске хороших автомобилей можно найти на автомобильном форуме. По крайней мере, вы можете учитывать эти моменты при поиске подержанных автомобилей.

o-00027543-n-00055985.jpeg

Советы при покупке подержанного автомобиля

При покупке автомобиля особое внимание следует уделить кузову и его состоянию, конечно желательно, чтобы кузов не был битым. Следует осмотреть кузов на предмет неровностей; щелей различной ширины между его деталями; неплотному прилеганию прокладок дверей и стекол. Полезно также замерить диагонали автомобиля (они должны быть практически равны). Если что-то не так, лучик откажитесь от покупки.

Кроме того лучше будет приобрести автомобиль с сохранившейся заводской покраской, тут сразу будут видны все дефекты имеющиеся на кузове. Для проверки осмотрите все детали кузова на соответствие цвета.

Обращайте внимание даже на едва уловимые оттенки. Особенно полезно сравнить оттенок кузова с оттенком внутренних сторон дверей, багажника и в прочих местах, где затруднена покраска. Осмотрите также края стекол, фар, поворотников и так далее. На них могут остаться брызги краски, подтеки вокруг и прочие следы.

И в этом случае не следует верить продавцу, в том случае если он будет говорить, что "совсем немножко поцарапал крыло и поэтому решил его покрасить". Продавец никогда не скажет, в какой аварии машина побывала на самом деле. Кроме того, неизвестно и качество покраски.

Если при покраске не соблюдали технологию, то первой же зимой это крыло "расцветет". Надо обязательно учитывать также особенность технологии покраски кузова отечественных машин на заводе: кузов устанавливается в камеру и к нему подводится одна полярность, а к барабану-распылителю краски - другая (то есть частицы краски как бы налипают на кузов).

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...