Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

категории Какие категории прав известны

Рекомендованные сообщения

 

prava-kategorii-be.jpgПоследние изменения в формате российского водительского удостоверения вступили в силу 1 апреля 2014 года: изменился внешний вид оборотной страницы водительского удостоверения - добавлены новые  категории прав, а также примечание о возможности управления транспортным средством с автоматической коробкой передач.

Чтобы получить водительские права, если вы прошли обучение вождению и успешно сдали экзамен на знание правил дорожного движения и навыки вождения в дорожной полиции. По поводу типов водительских прав. Но больше всего изменилось только слухи. В то же время эта информация очень важна и актуальна для каждого водителя. Как известно, незнание своих обязанностей не освобождает их от ответственности. Испытание проводится на автомобилях, оснащенных механической или автоматической коробкой передач.

Те, кто прошел испытание транспортного средства с механической трансмиссией, имеют право управлять любым типом трансмиссионного транспортного средства соответствующей категории или подкатегории. Лица, прошедшие испытание транспортных средств с автоматической коробкой передач, имеют право управлять транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории, но могут использовать только автоматические коробки передач.

Какие категории прав известны на сагодняшний день

Категория, указанная в удостоверении, указывает на тип транспортного средства, которым может управлять человек. Новые категории водительских прав увеличиваются с каждым годом.

Утверждены пять основных групп:

  • A - автотранспортные средства;
  • B - пассажирские автомобили;
  • C - большегрузные автомобили;
  • D - дорожные транспортные средства для перевозки пассажиров;
  • М - мопеды и другие маломощные транспортные средства.

Водительские права - важный атрибут для каждого водителя и профессионала, который хочет управлять автомобилем на законных основаниях. Существует два вида водительских прав: национальные (действительны в течение 10 лет, действуют на территории Российской Федерации) и международные (действуют не более 3 лет, в зависимости от срока действия российского водительского удостоверения). Вы должны получить специальное международное водительское удостоверение (IDP) или использовать российское водительское удостоверение в соответствии с правилами и стандартами дорожного движения той страны, где вы планируете водить машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...