Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Helen

Защита КПП: выбираем лучший

Рекомендованные сообщения

Зачем устанавливать защиту двигателя? Нужна ли автомобилю защита картера двигателя? Конечно, нужна. Если вы ездите только по городу и хорошим дорогам, то вспомните, что зачастую паркуетесь на бордюрах и вам все станет понятным. Для внедорожника ничего не страшно, но седаном очень легко зацепиться за бордюр. Каждый автолюбитель хоть раз в жизни слышал удар двигателя, тоесть защита определенно нужна. Самые популярные производители знакомы многим, остальным доверять не стоит. Вам придет в посылке либо фольга, либо металл, который вы должны будете резать под форму своего автомобиля. Выбирайте только проверенных производителей, которым все доверяют. Самые популярные в Украине производители—это Кольчуга, Титан, Автопристрій. Эти производители почти все делают защиты из стали. Только Титан делает их из холоднокатаной стали, а она по качеству хуже. Выбирая среди моделей в 2мм и 2,5 мм, выбирайте толще, ее цена все равно доступна. Титан—это бюджетный вариант. У Кольчуги защиты двух типов: Standart и Zipoflex.

Отличаются они покрытием. Стандарт—это защита, что состоит из стали горячей катки, которая покрывается порошковой краской. Зипофлекс—это сталь, покрытая цинком и порошковой краской с лаком, это значит, что ржавчиной она не покроется длительное время, а гарантия на нее 36 месяцев, на остальные модели 12. Если вам кажется, что вы нашли похожие товары, но цена на них почему-то разная, присмотритесь к другим характеристикам. Должны быть указаны объемы и типы двигателей, а также модификации. Кольчуга—высокотехнологичная защита. Компания постоянно делает новые разработки. Стандарт—базовая модель защиты, но очень популярна из-за хорошего качества изготовления, не смотря на то, что она покрыта лишь с двух сторон порошковой краской. Именно эта компания разработала новую систему Take-OFF. Она заключается в том, что защита имеет свойство отсоединения, если вдруг случается ДТП, что гарантирует целостность движка, он беспрепятственно смещается, а люди в салоне не будут травмированы. Кольчуга славится не только этим, они внесли и запатентовали много новых и нужных технологий. Специальные прорези в защите помогают двигателю дышать. Если происходит столкновение из-за ребер жесткости, которые есть в защите, она не деформируется. Благодаря резиновым шайбам движок не бьется об защиту, потому что они амортизируют. Если нужна замена защиты, Кольчуга хороша тем, что она не цельная, а разбита на части и можно сменить желаемую, а не всю конструкцию.

Защита от Автопристрій имеет свои особенности. Среди них: горячекатаная сталь, гарантия на нее дается 12 месяцев, соответствует ГОСТам, изготавливается до 3 дней. По цене это довольно неплохая защита за доступные деньги. Защита Кольчуга изготавливается точно по лекалам, но бывают моменты, когда даже слесарное СТО не может ее установить и заявляет, что это бракованная вещь. Уходите с такого СТО, попросите у производителя приложить инструкцию по установке и сможете даже самостоятельно это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...