Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Helen

Выбираем звуковой сигнал на машину

Рекомендованные сообщения

В интернет-магазине автоаксессуаров https://top-car.com.ua/shop/klakson/index.html вы можете выбрать любой звуковой сигнал на машину. Для чего он нужен? В первую очередь, это инструмент, который в нужный момент может спасти вас от ДТП. Это голос машины, с помощью которого вы выражаете свои эмоции: сообщаете об опасности, выражаете злость или благодарность. Сигналы на автомобиль бывают воздушные и электромагнитные. У воздушных звук издается с помощью того. Что воздух попадает в компрессор. У электромагнитных звук издается тогда, когда колеблется мембрана. На что же нужно обращать внимание при выборе сигналов? Это напряжение и тип сигнала. Если сигнал в виде дудки, вы должны уточнить, сколько этих дудок и каких они размеров. Любой стандартный гудок транспортного средства можно заменить интересным современным, громким или мелодичным. Сигнал может быть пневматическим или электрическим. Пневматические похожи на первые рожковые автогорны. Стоимость таких аксессуаров достаточно высокая, потому что издается громкий и глубокий сигнал. Мощность может достигать до 125 Дб. Если рожков много, соответственно больше диапазон частот. Это будет целая мелодия, ведь труб, что ее издают несколько, и они мощные.

Электрические сигналы делятся еще на несколько видов. Первый—это дисковое устройство по форме напоминающее блин. Его можно поместить сверху или под капотом, установка очень простая. Сигнал-улитка похож внешне на раструб. Очень важно, чтобы широкий конец устройства был впереди, иначе установка будет неправильная. Это более мощное и габаритное устройство. Сигнал-рожок имеет фактически ту же форму, что и улитка, но выпрямленную. Он очень простой, по форме напоминает горн.

Если у вашего авто есть только световой сигнал заднего хода, вам нужно будет самостоятельно подать гудок, если автомобиль движется назад. Если комплектация с завода не предполагает этого, можете дополнительно устанавливать сигналы заднего хода, это не проблема. Чтобы определиться с выбором, подумайте, какой звук вы бы хотели. Учитывайте звукоизоляцию своего автомобиля и габариты пространства под капотом. Параметры авто помогут сделать вам правильный выбор. Для того, чтобы сделать установку самостоятельно, вам потребуется электросхема автомобиля. Если хотите заменить старый клаксон, просто переключите клеммы на новый. Иногда нужно подключать компрессор к аккумулятору, тогда вам нужен провод от фонаря заднего хода и его датчик. Сигнал должен быть закреплен надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...