Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Что такое тюнинг автомобилей

Рекомендованные сообщения

Может наступить момент, когда нам перестанет нравиться наша машина и мы захотим что-то в ней изменить. Это может быть, например, изменение параметров двигателя и модернизация выхлопной системы, которая усилит рев двигателя. Или, может быть, какое-то изменение визуальных аспектов? Сильное занижение подвески, тонированные стекла или цветные фары — тоже вариант тюнинга. Узнать подробнее про тюнинг салона уаз можно перейдя по ссылке.

Снимок экрана 2022-01-15 в 18.29.14.png

Умеренность в доработках подвески и колес

Разумное занижение подвески, кроме визуального эффекта, в первую очередь улучшит устойчивость нашего автомобиля на поворотах. Есть ли предел?

Опускание подвески

После модификации колес во время движения и поворота они не должны мешать другим частям автомобиля – деталям подвески, рулевой системы или колесным аркам. В результате установки более короткой пружины изменится угол наклона колес (т.н. отрицательный). При его высоком значении значительно уменьшится поверхность контакта шины с дорогой, что в свою очередь ухудшит сцепление с дорогой.

Другой вопрос — в самом комфорте такой езды — после резкого занижения подвески лежачие полицейские могут стать испытанием для нашей машины.

Широкие колеса

При замене шин или дисков они не должны выступать за контур автомобиля. Особую осторожность следует соблюдать при использовании так называемых проставки, увеличивающие расстояние между колесом и ступицей.

Улучшение звука выхлопной системы

Замена выхлопной системы может улучшить акустические качества нашего автомобиля.

Если при измерении сонометром на придорожном техосмотре выяснится, что наше транспортное средство превышает это значение, мы можем рассчитывать на штраф или даже изъятие техпаспорта.

Вырезаем детали выхлопной системы

Второе — модификация выхлопной системы путем вырезания аксессуаров, отвечающих за очистку выхлопных газов — катализаторов или сажевых фильтров . Особенно последний может быть проблематичным, что часто побуждает людей его демонтировать. Как правило , вождение автомобиля без этих деталей также является незаконным. Есть большая вероятность, что избавившись от них, мы начнем превышать нормы выбросов вредных соединений, содержащихся в выхлопных газах. Если она будет обнаружена на диагностической станции или при придорожном осмотре (да, у полиции есть необходимое оборудование для ее проверки), мы можем получить финансовые санкции или автомобиль не будет проходить техосмотр. Интересно, что иногда после удаления катализатора мощность двигателя не увеличивается, но может увеличиваться его «расход топлива».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...