Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Как выбрать подшипники

Рекомендованные сообщения

В зависимости от типа грузовых автомобилей диаметр оси может различаться. В результате диаметр внутреннего кольца совместимого подшипника неизбежно будет отличаться. В 99% случаев скейтборды и квадроциклы имеют оси диаметром 8 мм. Таким образом, подшипники, считающиеся стандартными, имеют внутреннее кольцо диаметром 8 мм. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://katiks.ru/.

Снимок экрана 2022-02-11 в 16.46.03.png

В некоторых редких случаях лонгборды могут иметь оси диаметром 10 мм. В этом случае обязательно следует выбирать подшипники с внутренним кольцом 10 мм. Этот формат оси все менее распространен. 

В катании на квадроциклах некоторые коньки используют оси диаметром 7 мм. Этот формат, который не получил широкого распространения в Европе, требует использования специальных подшипников с внутренним кольцом диаметром 7 мм.

Точность подшипников классифицируется по стандарту под названием Технический комитет по кольцевым подшипникам. Теоретически, чем выше показатель, тем более точным будет подшипник и, следовательно, он будет работать быстрее. 

Классификация не основана на каком-либо стандарте, и качество от одного бренда к другому может сильно различаться. Нередко Abec 5 одного бренда превосходит Abec 7 другого производителя.

Классификация является промышленной и не учитывает вибрацию и ударопрочность, которые являются важными параметрами в скейтбординге.

Чем точнее поверхность подшипника, тем быстрее он будет работать. С другой стороны, очень точный подшипник также будет более хрупким и требует более регулярного обслуживания.

Некоторые из лучших брендов подшипников для скейтбордов, решили не использовать имя Abec, посчитав его слишком вводящим в заблуждение.

Один подшипник или встроенный?

Чтобы получить максимальную отдачу от подшипника, настоятельно рекомендуется использовать  прокладки и шайбы скоростных колец. Это позволит идеально заклинить подшипники в колесах и, таким образом, улучшить поведение скейтборда, уберечь подшипники от износа, сделать скольжение более плавным, ограничить обрастание. это еще более важно при использовании мягких колес и/или колес большого диаметра.

Некоторые так называемые «встроенные» подшипники имеют встроенные полураспорки, а также небольшой буртик, действующий как скоростное кольцо. Преимущество этого очень популярного формата подшипников для лонгбордов заключается в том, что не нужно возиться с проставками и кольцами скорости, все уже интегрировано. Полураспорка обычно составляет 5 мм. Встроенные подшипники совместимы только с колесами с расстоянием между подшипниками 10 мм, что характерно практически для всех колес скейтборда и лонгборда. Этот формат не совместим с колесами роликовых коньков и колесами. Также не рекомендуется использовать встроенные подшипники на колесах с алюминиевым сердечником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...