Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Что такое тягач

Рекомендованные сообщения

Существует несколько категорий грузовых автомобилей, некоторые из которых могут быть оснащены прицепом или полуприцепом. Благодаря этому дополнению грузовые автомобили могут перевозить, в частности, товары, не рискуя их повредить. Узнать подробнее про американские капотные тягачи  можно перейдя по ссылке.

Снимок экрана 2022-06-03 в 17.21.10.png

По сути, прицеп и полуприцеп представляют собой конструкции, выполненные, как правило, в виде закрытого, сухого или рефрижераторного кузова. Они используются для перевозки товаров или материалов на большие или короткие расстояния. Размеры прицепа и полуприцепа могут различаться, но, тем не менее, они должны соответствовать стандартам Правил дорожного движения. В зависимости от их размера, эти типы прицепов могут буксироваться грузовиком со спальным местом или без него.

Различные структуры

Во-первых, прицеп может иметь от двух до четырех осей и устойчив в отцепленном состоянии. Для передвижения он должен быть соединен с полуприцепом типа Bi-train или тягачом. Прицеп может быть фиксированным или наклонным, в зависимости от его использования.

Полуприцеп, с другой стороны, имеет колеса только в задней части конструкции. Он держится ровно благодаря двум костылям, которые опираются на землю. Таким образом, тягач поддерживает большую часть веса полуприцепа благодаря платформе, называемой седельно-сцепным устройством.

Размеры конструкций

Еще одним отличием прицепа от полуприцепа является их размер. Чтобы сделать дороги безопасными, правительства многих стран приняли законы, регулирующие максимальный размер, который должны иметь эти модели.

Прицеп и полуприцеп предлагаются различной длины и размера. В большинстве случаев прицеп является самым большим. Он может перевозить в среднем от 34 до 27 поддонов для самых больших прицепов.

Однако их общая длина не должна превышать двенадцати метров.

Поскольку они имеют разную структуру, прицеп и полуприцеп не имеют одинакового типа сцепки.

Фактически, прицеп должен быть прикреплен к грузовику-перевозчику с помощью крюка. Затем он запирается для обеспечения безопасной транспортировки. Чтобы груз не смещался во время транспортировки и не вызывал раскачивания прицепа, груз следует распределять равномерно в соответствии с весом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...