Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

stasoneka

Штатная сигнализация

Рекомендованные сообщения

Как можно проверить штатную сигнализацию, работает или нет.

Когда с брелка закрываешь машину, все норм закрывается и открывается, при повторном нажатии на закрытие машины должен вроде как звуковой сигнал прозвучать, но он не звучит, иногда при нажатии с 10 раза что то еле еле пикнет и все. Одн раз когда я сам себя изнутри закрыл в машине и попробовал ее завести сработала сигнализация и она начала сигналить, все остальные разы сколько я также пробовал сделать, она просто заводилась и никаких сигналов не было... может это глючит сигналка? где найти от нее блок и как и что проверить?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете закрыться в машине, включить сигналку и открыть дверь, штатная сигнализация среагирует на открытие двери, должна среагировать.

и не знаю как там штатная сигнализация, но дополнительные начинают работать только через секунд 20-60 после включения, то есть если открыть дверь или завести машину через 18 секунд, ничего несработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду пробовать... но в любом случае везде где читал, должен быть звуковой сигнал при повторном нажатии на закрытие машины.... но его либо нет либо еле еле крякнет умирающим голосом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может крякалке хана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на заводские настройки сбросил вроде заработала сигналка пищит если открываеш... но при повторном нажатии все равно не пикает....сигналка срабатывает через передний звуковой сигнал, а во при повторном нажатии еле слышный звук из правой водительской двери.. там что ли стоит крякалка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на заводские настройки сбросил вроде заработала сигналка пищит если открываеш... но при повторном нажатии все равно не пикает....сигналка срабатывает через передний звуковой сигнал, а во при повторном нажатии еле слышный звук из правой водительской двери.. там что ли стоит крякалка?

У Европейцев звуковой сигнал охранной системы стоит под левой фарой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще при работе штатной сигнализации (когда встал на охранку) на приборной панельке должен моргать красный сигнализатор.. просто лампочка моргает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня комплектация со смарт картой ( дистанционным ключом ) . когда закрываю двери с брелка или кнопкой на двери . на панели загорается красный огонек . он и сигнализирует о штатной сигналке . звука никакого не издает . о вот завести не получиться пока ключ не опознаеться . о штатном иммобилайзере говорит еще и значок с замочком на боковом стекле .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня комплектация со смарт картой ( дистанционным ключом ) . когда закрываю двери с брелка или кнопкой на двери . на панели загорается красный огонек . он и сигнализирует о штатной сигналке . звука никакого не издает . о вот завести не получиться пока ключ не опознаеться . о штатном иммобилайзере говорит еще и значок с замочком на боковом стекле .

А как выглядет смарт карта? У меня тоже загорается красный огонек, и никаких звуков. Хоть десять раз нажимай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня американка, тоже пытался понять есть или нет сигналка штатная, вобщем получилось так, сел в авто,закрыл себя, убрал ключи за заднее сидение, открыл дверь она засигналила. а если ключ в кармане или рядом с замком то не робит, там походу иммобилайзер стоит, если ключи в авто то сигналка не включается... но не проверил есть ли там датчик удара.. думаю что нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня американка, тоже пытался понять есть или нет сигналка штатная, вобщем получилось так, сел в авто,закрыл себя, убрал ключи за заднее сидение, открыл дверь она засигналила. а если ключ в кармане или рядом с замком то не робит, там походу иммобилайзер стоит, если ключи в авто то сигналка не включается... но не проверил есть ли там датчик удара.. думаю что нет(

 

Датчик удара стоит, но он слабочувствителен... если разбить стекло то он сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня американка, тоже пытался понять есть или нет сигналка штатная, вобщем получилось так, сел в авто,закрыл себя, убрал ключи за заднее сидение, открыл дверь она засигналила. а если ключ в кармане или рядом с замком то не робит, там походу иммобилайзер стоит, если ключи в авто то сигналка не включается... но не проверил есть ли там датчик удара.. думаю что нет(

Охранная система есть не на всех комплектациях (на стекле водительской двери наклейка), срабатывает только от несакционированного открытия двери, датчика удара нет!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня наклейка есть, а сиги нет:(

 

Если наклейка есть, значит и сига тож)) Она отключается в настройках компа. Включи ее и заработает.

http://hondahybrid.ru/forum/294-perevod-menyu-nastroek-avto.html

 

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

 

Охранная система есть не на всех комплектациях (на стекле водительской двери наклейка), срабатывает только от несакционированного открытия двери, датчика удара нет!:(

 

Насчет датчика удара не знаю, но когда читал про нее, то было написано дословно; "при разбитии стекла и открывании двери"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как выглядет смарт карта? У меня тоже загорается красный огонек, и никаких звуков. Хоть десять раз нажимай.

 

Смарт карта это брелок размером где то со спичечный коробок . Хотя нет - потоньше и подлиннее . В нее еще вставлен ключ который открывает двери . С др стороны две кнопки . Двери открывают . И закрывают ))) Хотя если карта в кармане достаточно один раз дернуть ручку двери и машина тихонько пикнув разблокирует дверь .post-316-1497794167,7842_thumb.jpg

post-316-1497794167,7464_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Insight - Всегда считал, что однократное нажание на брелок просто закрывает ЦЗ, повторное нажатие ставит на сигналку (происходит пип). Вчера ковырялся в двери багажника, надо было определить напряжение на проводах. Открыл багажник, защелкнул замок, закрыл машину однократным нажатием, затем открыл замок аварийным лепестком - а она как заорет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на заводские настройки сбросил вроде заработала сигналка пищит если открываеш... но при повторном нажатии все равно не пикает....сигналка срабатывает через передний звуковой сигнал, а во при повторном нажатии еле слышный звук из правой водительской двери.. там что ли стоит крякалка?

А как сброс на заводские настройки сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят вопрос такой , Установлена  штатная сигнализация с бесключевым доступом , " крутилка"  на руле . 

Вопрос - как им образом её  ставить в охрану ???   С кнопки брелка это без проблем , поставил в охрану  потом снимается когда за ручку  берёшься . Но вот ведь и ставиться авто должно при нажатии на пятачок где место для ключа на ручке . Там должна быть кнопка  ( как на  двери богажника там реально кнопка.) или это сэнсор , если сэнсор то значит он у меня не активный так выходит ???  подскажите  пожалуйста .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Виктор54 сказал:

Ребят вопрос такой , Установлена  штатная сигнализация с бесключевым доступом , " крутилка"  на руле . 

Вопрос - как им образом её  ставить в охрану ???   С кнопки брелка это без проблем , поставил в охрану  потом снимается когда за ручку  берёшься . Но вот ведь и ставиться авто должно при нажатии на пятачок где место для ключа на ручке . Там должна быть кнопка  ( как на  двери богажника там реально кнопка.) или это сэнсор , если сэнсор то значит он у меня не активный так выходит ???  подскажите  пожалуйста .

может глюк , а когда брелок в платную подносишь тож не работает ?

как бы все двери в кол во 3 шт ( у меня фит GP1 )  работают , при нажатии , руку в ручку засунул снялось с охраны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volna25 если я правильно понимаю это так называемая функция свободные руки верно? Стоит имобилайзер , брелок штатный лежит в кармане  и вот значит я вылазию с машины не доставая брелка с кармана предположим нажатием или удержанием несколько секунд  на "пятак" ( стоит на месте замочной скважины на ручке ) сигналка штатная запирает двери переходя в режим охраны верно же? ). Фото позже приложу , так вот если на двери багажника как я ранее упоминал установлена действительно кнопка так она и нажимается как кнопка , а на передних дверях установлен больше похожий на сенсор , плоский и без эффекта нажатия . Может как то отключается функция постановки в охрану с наружной ручки двери. Есть у меня мануал по fit shattlu от Дмитрия она на русском , и есть активируемая/ деактивируемая  функция перехода в режим охраны , вкл/ выкл. И время интервал постановки в охрану 90-30-15 секунд . Но каким образом она реализована в режим свободные руки не пойму. Или всё-таки ставить в охрану нужно только с брелка ? Или с кнопки на богажнике ?? А снимать с охраны просто поднося руку в створ под ручку двери .   А багажник и ставиться и снимает не прикасаясь к брелку ....  

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация по переводу Мануала взята с YOUTUBE канала " Чем Богаты , Тем и Рады "   

 Кто что подскажет ??? 

DSC_0073.JPG

DSC_0071.JPG

DSC_0072.JPG

Мануал ( постановка в охрану).png

Мануал ( отпирание дверей ).png

Мануал ( настройка системы ).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня при нажатии на кнопку закрывает , давить нннадо сильно  но без фанатизьма ,и 2-4 сек ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, volna25 сказал:

у меня при нажатии на кнопку закрывает , давить нннадо сильно  но без фанатизьма ,и 2-4 сек ,

 Доброго времечка .Это кнопка на передних дверях как на первом фото или такой же пятак как на второй  фотке ???  

         Так как я пробовал ставить в  охрану и нажатием без (фанатизма) ну не жмётся она в принцепе ))  . И пробовал как если это  ( скан )  как на некоторых сигналках в том числе старлайн нажать подержать пару секунд , не а  не какой реакции )) 

     Так всё-таки это кнопка как  на первом фото или пятак как на второй ??? 

  И Спасибо что на связи .   ))

     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос можно снять )), спасибо .

 Нашёл всю инфу  ещё на давно созданных темах старого форума ( HONDA FIT Russian CLUB ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2022 в 15:33, Виктор54 сказал:

.Это кнопка на передних дверях как на первом фото или такой же пятак как на второй  фотке ???  

как на 2 😀

  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...