Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

AnisaCars

Железнодорожные перевозки: виды грузов и требования

Рекомендованные сообщения

ЖД перевозки по России считаются эффективным и доступным вариантом доставки грузов как по стране, так и за ее пределы. Этот вид транспорта отлично подходит для транспортировки разных изделий, в вагонах часто перевозится продукция с нестандартными формами и большой массой. В России этот способ перевозок грузов особенно развит, потому что в стране имеется большое количество разветвлений железных дорог, по которым можно перевозить товары в разные города, а также в другие страны.

Виды перевозимых грузов

Железнодорожный транспорт относится к универсальном. Он отлично подходит для перевозки изделий разного вида, включая длинные и тяжелые материалы. По этой причине на нем часто перевозятся строительные изделия, дерево, металлические профили, пластиковые и стеклянные заготовки и множество других материалов.

На ЖД транспорте транспортируются следующие виды грузов:

  • Насыпные. Их транспортировка обычно осуществляется в вагонах крытого и специализированного вида;
  • Наливные и жидкие. Они перемещаются в емкостях, цистернах, бункерных полувагонах;
  • Негабаритные;
  • Легкогорючие. При их транспортировке, погрузке, разгрузке обязательно должны соблюдаться особые меры безопасности. Транспортировка должна выполняться в закрытом вагоне с высокой герметичностью. Также допускается перевозка в открытом контейнере, но он сверху должен быть накрыт брезентом;
  • Тяжеловесные. Для этих целей используются транспортеры. Это особые подвижные составы, которые имеют показатель грузоподъемности в 500 тонн;
  • Продукция с коротким сроком хранения. Для нее используются специальные контейнеры рефрижераторного вида, в них соблюдается подходящая температура. Все места с грузом маркируются.

Важные требования

Грузоперевозки по России при помощи ЖД транспорта имеют доступные цены, они устанавливаются в соответствии с нормативными актами и требованиями законодательства. Стоимость зависит от вида перевозимой продукции, расстояния, срока перевозки и от многих других факторов.

Все компании, которые осуществляют ЖД перевозки, должны выполнять важные требования:

  • Должна соблюдаться высокая безопасность перемещения ЖД транспорта;
  • Полное сохранение характеристики и параметров перевозимых изделий;
  • Отслеживание сохранения целостности грузов, вагонов;
  • Соблюдение экологической и пожарной безопасности.

ЖД перевозки по России должны проводится с учетом требований и пожеланий заказчика. Предварительно все согласовывается, обговариваются условия, а также проводится оформление требуемых документов. И также обязательно должны учитываться требования в зависимости от вида перевозимого изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...