Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

AnisaCars

Критерии выбора моторезины

Рекомендованные сообщения

Шина колес это единственный конструктивный элемент, соприкасающийся с дорожным покрытием. Контакт определяет сцепление резины с дорогой и уверенность в любом механическом поведении на дороге. Автомобиль имеет четыре структурных элемента, контактирующих с дорогой, в то время как двухколесное транспортное средство имеет только два. Поэтому на мотоцикле площадь контакта между шиной и дорожным покрытием гораздо меньше. Поэтому существует четкое различие между автомобильными и мотоциклетными шинами. Кроме того, от правильного выбора высококачественных колес часто зависит не только здоровье мотоциклиста, но и его жизнь. Вы можете купить моторезину на сайте купить моторезину.

michelin-power-rs-rear.jpg

Как выбрать моторезину?

Резина является одним из самых важных элементов в производстве мотоциклов, поскольку они в значительной степени влияют на эксплуатационные характеристики мотоцикла. Например, управляемость, тормозной путь, скорость, грузоподъемность и т.д. В отличие от большой площади контакта автомобильных шин, шины мотоциклов имеют небольшую площадь контакта, при этом колеса вдвое меньше. Поэтому выбор шин очень важен, ведь от этого может зависеть ваша жизнь. Шины для спортбайков обеспечивают хорошее сцепление на трассе и имеют длительный срок службы. Однако если для вас важнее сцепление с дорогой, выбирайте более мягкие шины, чтобы обеспечить максимальное сцепление с дорогой. Шины следует покупать в соответствии с желаемыми характеристиками, поэтому прежде чем идти в магазин, решите для себя, что вам нужно для вашего мотоцикла. Лучше всего хорошо подумать, чтобы купить продукты, которые обеспечивают отличные характеристики на выбранной вами местности.

Важным фактором при выборе шины является ее долговечность или устойчивость к истиранию. Мягкий компаунд имеет большее сцепление, но изнашивается быстрее. Твердые материалы менее подвержены износу, но имеют низкую адгезию к поверхностям. При разработке шины производители должны учитывать множество различных факторов, чтобы создать шоссейную шину, обеспечивающую хороший баланс между эффективным сцеплением и долговечностью. Компромисс между этими двумя целями заключается в использовании шины с неравномерной жесткостью, при которой центральная полоса колеса касается дороги, когда велосипед движется прямо, а не боковина той же шины, так как на дороге она остается более жесткой и мягкой. асфальт, который может поворачивать на большей скорости.

Уход за мотошинами

Ремонт и техническое обслуживание мотоциклетных шин Эксперты рекомендуют вообще не обслуживать мотоциклетные шины и выбрасывать их сразу после прокола. Если на шине нет видимых трещин и порезов, внутреннюю камеру разрешается ремонтировать. В противном случае вам необходимо покупать новые шины, иначе у вас могут быть негативные последствия или даже серьезная авария на дороге. Если вы уже один раз ремонтировали шину, не рекомендуется ездить на высокой скорости – в этом случае запрещены препятствия свыше 100 км/ч.

Изменено пользователем AnisaCars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...