Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Что такое антигравийная защита автомобиля пленкой

Рекомендованные сообщения

Владельцы автомобиля знают, как много, кажется, доставляет небольшое покрытие царапины на поверхности царапины. Вы можете использовать специальную антигравийную пленку, чтобы уберечь автомобиль от таких неприятностей. Узнать подробнее про антигравийную защиту автомобиля можно перейдя по ссылке.

Снимок экрана 2022-09-19 в 17.52.06.png

Эта технология не совсем новая. В последнее время она широко используется в вооруженных силах разных стран: пленка наносится на крылья самолетов и вертолетов для защиты их от песка в пустынях. Раньше его было сложно наносить на автомобили, потому что он был достаточно толстым, чтобы повторять все контуры автомобиля. Но с появлением новых средств производства и новых качательных машин стало возможным производить тонкие слои защитной пленки.

Самые распространенные виды пленок – виниловые и полиуретановые.

Так что же такое антигравийная пленка и какой она может быть? В чем его преимущество перед другими средствами защиты автомобиля? Как нанести антигравийную пленку на автомобиль?

Виды антигравийной пленки и их свойства

Для начала стоит понять, что самые распространенные виды пленок – это виниловые и полиуретановые. Каждый имеет свои положительные и отрицательные стороны. Также стоит учитывать, что пленка может быть не только прозрачной, но и иметь самые разнообразные оттенки и даже узоры.

Винил тонкий и тоньше полиуретана. Толщина колеблется, в среднем, в пределах 100 мкм. Наносится на автомобиль для защиты от мелких царапин, но «массивным» механическим повреждениям (например, проколы на грунтовой дороге или дорожно-транспортное происшествие) эта тонкая пленка не всегда устоит. Установка на автомобиль – лучший способ защитить автомобиль от негативного воздействия пыли, солнечных лучей, грязи и воды, а также химических катастроф. Эта пленка помогает сохранить первоначальный цвет автомобиля от выцветания и мелких царапин. При этом по цене он значительно ниже полиуретана. Продолжительность фильма около 3 лет.

Полиуретановая пленка – более прочное «укрытие» для автомобиля. Толщина этой пленки составляет в среднем около 175 микрон. Естественно, эта пленка спасает от сырости, прямых солнечных лучей и пыли с разными химическими веществами, которые портят внешний вид автомобиля. Кроме того, полиуретановая пленка выдерживает удары летящего гравия о дорогу, трение о городской тротуар и многие другие неудобства, которые могут возникнуть в пути. Срок службы этой пленки 4-5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...