Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Что такое шиномонтаж

Рекомендованные сообщения

Шиномонтаж — это установка правильной шины на колесо, проверка ее балансировки, фиксация сборки на автомобиле, чтобы автомобиль мог двигаться в полной безопасности. Крайне важно, чтобы ваши шины устанавливались квалифицированными специалистами, имеющими соответствующее оборудование. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://avtokanistra.ru/shinomontazh.

Снимок экрана 2022-10-11 в 16.26.32.png

Шины необходимы для обеспечения хорошей управляемости вашего автомобиля, а также его безопасности при торможении и наборе скорости. При их замене неисправные шины необходимо снять. Далее следует установка новых шин и их балансировка.

Автомобилисты часто задаются вопросом, следует ли устанавливать новые шины на заднюю или переднюю часть своего автомобиля.

В зависимости от типа автомобиля процедура шиномонтажа будет немного различаться:

Для переднеприводных автомобилей: мощность двигателя будет передаваться на уровне передних шин. Поэтому двигатель расположен спереди, поэтому установка новых шин производится сзади;

Для автомобилей с задним приводом: для автомобилей этого типа мощность двигателя передается от колес, расположенных сзади. Таким образом, также необходимо установить новые шины на заднюю часть автомобиля;

Для полноприводных автомобилей, внедорожников или полноприводных автомобилей: для этих конкретных автомобилей шины должны быть обязательно заменены на 4 из-за риска повреждения системы трансмиссии.

При замене всегда следует отдавать предпочтение задним шинам. Действительно, новые шины или в данном случае наименее изношенные всегда следует ставить сзади, чтобы лучше управлять колесами с помощью руля. Задние шины должны быть того же размера , что и передние , и они более устойчивы в случае потери сцепления с дорогой.

Помните, что все ваши шины в любом случае необходимо периодически менять. Предел износа установлен на уровне 1,6 мм.

Если вы планируете путешествовать на своем автомобиле по районам с минусовой температурой и заснеженными дорогами, вам необходимо будет установить на свой автомобиль 4 зимние шины. Рекомендуется монтировать 4 из них, чтобы гарантировать безопасность, устойчивость и баланс вашего автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...