Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

AnisaCars

Что положить в багажник машины?

Рекомендованные сообщения

При своевременном и правильном обслуживании автомобиль не доставит хлопот владельцу и не сломается в дороге. В результате некоторые водители берут с собой лишь минимальное количество инструментов, например, домкраты и гаечные ключи, размер которых соответствует размеру колесных болтов. Другие автомобилисты более осторожны и заранее обдумывают все возможные ситуации, с которыми вы можете столкнуться за рулем. У них в багажнике всегда есть наборы для всех видов ремонта: замена колес, снятие суппортов, установка ремней и т.д. Но важно соблюдать баланс и выбирать только самое необходимое, чтобы не загромождать весь чемодан. Кстати, сегодня, в продаже имеется множество готовых наборов, приобрести такой комплект можно тут.

02d6337746ce10090511bfa86170d21b.jpg

Что положить в багажник машины?

Начнем с того, что в автомобилях очень много болтов и гаек. Так что в дороге всегда пригодится трещотка с набором головок, гаечный ключ, отвертка со сменными насадками. Для работы с большими резьбовыми соединениями требуется гаечный ключ или «газовый» ключ с рукояткой и вертлюгом. В комплект можно добавить динамометрический ключ, с помощью которого гайки и болты можно затянуть до нужного момента, что важно, например, при смене колес. Список выглядит довольно внушительно, но все эти инструменты умещаются в пару небольших коробочек, которые не занимают слишком много места в вашем багаже. Вернемся к смене колес, которые также нуждаются в регулярной подкачке. В связи с этим нужно иметь в каждой машине: домкрат, насос (ручной или автоматический) и манометр. Отдельной позицией являются наборы для экстренного ремонта шин (ремкомплекты). Больше инструментов на сайте https://363-5005.рф/. Не забывайте и о «вечных» проблемах двигателя, для устранения этих проблем может потребоваться:

  • Ключи свечей зажигания необходимо регулярно заменять и отвинчивать для регулировки зазора, удаления нагара или выполнения плановых проверок;
  • Тестер поможет убедиться в исправности электронного блока;
  • Может так же понадобиться тахометр для измерения оборотов;
  • Ареометр может измерять плотность электролитов.

Этот список можно дополнить молотками, стамесками, напильниками и шприцами, которые могут понадобиться для смазывания труднодоступных мест.

Что еще положить в багажник?

Помимо инструментов, в машине должны быть «аварийные аксессуары»: домкраты, компрессоры, буксирные тросы, провода прикуривателя и светоотражающие жилеты — подробнее о них мы поговорим в нашей статье о джентльменских костюмах. Добавьте к списку пластиковые зажимы и изоленту — вещи, которые жизненно необходимы для ремонта вашего «колена». Вы можете хранить все эти вещи в одном удобном наборе инструментов - личном сейфе водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...