Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

danechka

[ENG, RU, JPN] Honda Insight II 2010-2011 - Руководство по сервисному обслуживанию

Рекомендованные сообщения

где можно взять ещё эти мануалы, а то ссылки не работают..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где можно взять ещё эти мануалы, а то ссылки не работают..((
вот качай , это что у меня есть https://cloud.mail.ru/public/c85338b20aa5/%D0%98%D0%9D%D0%A1%D0%90%D0%99%D0%A2.rar а вот посмотри ну не знаю что там https://www.drive2.ru/l/1511697/ и http://www.fayloobmennik.net/2571220 и вот http://honda-insight.info/sitemap/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче куча разной чипухи а инструкции по разборке и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кароче куча разной чипухи а инструкции по разборке и нет.

вот не стыдно же тебе такие вещи говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот не стыдно же тебе такие вещи говорить

Ну а что, если автор хотел дать инфо то пусть даёт, нет так нет я могу и купить где нибудь. А то что получается, автор выложил какие то файлы непонятные, которые вообще непонятно что даже не открываются, открыл для этого целую тему, а в итоге что ничего.Я предлагаю вообще удалить эту тему так как заявленной инфы от автора так и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а что, если автор хотел дать инфо то пусть даёт, нет так нет я могу и купить где нибудь. А то что получается, автор выложил какие то файлы непонятные, которые вообще непонятно что даже не открываются, открыл для этого целую тему, а в итоге что ничего.Я предлагаю вообще удалить эту тему так как заявленной инфы от автора так и нет.

Не знаю как ты, но я в своё время всё скачал, сейчас пользуюсь и радуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как ты, но я в своё время всё скачал, сейчас пользуюсь и радуюсь

Автор зажал инфо и удалил, какого хрена тогда нужно было создавать эту тему не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор зажал инфо и удалил, какого хрена тогда нужно было создавать эту тему не понятно.

в этой теме ты бы мог спокойно попросить мануал (если тебе он нужен) и любой из нас (у кого он есть) тебе бы без проблем его скинул. Но вместо этого ты говоришь "здесь ничего нет, удалите темы, вы все казлы меня достали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этой теме ты бы мог спокойно попросить мануал (если тебе он нужен) и любой из нас (у кого он есть) тебе бы без проблем его скинул. Но вместо этого ты говоришь "здесь ничего нет, удалите темы, вы все казлы меня достали"

Если бы эта инфа была в открытом доступе то пиратам не было бы смысла этот мануал тиражировать и продавать, делая на этом деньги.И тема не соответствует своему названию, так как открытой инфы в ней нет, а просить это кто как хочет.Я хотел по быстрому зайти и скачать.Просить не буду из принципа.Куплю и выложу в открытом доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы эта инфа была в открытом доступе то пиратам не было бы смысла этот мануал тиражировать и продавать, делая на этом деньги.И тема не соответствует своему названию, так как открытой инфы в ней нет, а просить это кто как хочет.Я хотел по быстрому зайти и скачать.Просить не буду из принципа.Куплю и выложу в открытом доступе.

 

Мне кажется или ты не по всем ссылкам нормально прошелся? Я например сейчас нормально скачал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется или ты не по всем ссылкам нормально прошелся? Я например сейчас нормально скачал

Я тоже всё скачал, только мануала по разборке салона в них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже всё скачал, только мануала по разборке салона в них нет.

 

Привет, глянь файл 2010-2011 Honda Insight SM, на странице 20-61 начинается разборка салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих книгах есть ВСЁ!!! :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, глянь файл 2010-2011 Honda Insight SM, на странице 20-61 начинается разборка салона

Точо, что то есть надо переглядеть, жаль что на английском всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец. Ни одна ссылка уже не работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пипец. Ни одна ссылка уже не работает!

Как это так? :wink2:

Всё работает в №27 посте: http://hondahybrid.ru/forum/268-2010-2011-honda-insight-shop-service-repair-manual-engine-drivetrain-wiring-3.html#post20621

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлено в шапку:

 

Американский сайт аксессуаров Honda с инструкциями по их установке https://www.handa-ac...nsight2010.html

Так же доступны инструкции для других моделей Honda Американского рынка.

Установка зеркала с автоматическим режимом день/ночь:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японский сайт по ремонтам Honda http://www.jikencenter.co.jp/repair/honda.html

(хотя можно сделать поиск и по другим маркам)

Тот же список через переводчик: https://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=ru&js=y&prev=_t&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.jikencenter.co.jp%2Frepair%2Fhonda.html

Ищем знакомые буквы по кузову или двигателю: ZE2 (Insight) или GD1/4 (FIT)

ИнформацияПоРемонтам.PNG

Чего только нет, даже по Fit Shuttle Hybrid. Тут и замена муфты кондиционера после аварии, растяжка заднего бампера, замена вентилятора батареи и т.п.

В каждом отчете фото расположения деталей, номера деталей, пояснения. Все визуально понятно.

Тексты почти все открыты для копирования, можно пользоваться переводчиком.

 

Блог по проблемам IMA (особенно на ZE1) http://blog.livedoor.jp/ze1_insight_ima_bt/ (разборка, бамбуки, тестирование, проблемы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятная новость!

Появилось сервисное руководство для Honda Insight 2010 на русском языке.

Файлы можно взять из шапки темы: HondaInsight2010ServiceManualRussianHtml.zip (прикреплены к сообщению и зеркало на Яндекс.Диск)

Спасибо за предоставленный материал @@Ars-AngeL :thumbsup: , он достал файлы на просторах интернета в виде HTML, но просматривать его в виде отдельных страниц было проблематично.
Аналогичные сервисные руководства уже встречались для других моделей Honda, поэтому было решено подставить оболочку для просмотра от другого автомобиля.
Начинаем:
1. Скачано руководство для Accord 2009 года, из него было видно, что нам понадобятся файлы из корневого каталога HONDAESM.HTML, и каталог _COM, каталог RU одинаков для всех моделей.

Файлы.JPG
2. Смело удаляем каталог от Accord и заменяем на каталог RU от Insight.
3. Запускаем файл HONDAESM.HTML (Внимание! Данная программа работает только в Internet Explorer! Запуск в другом браузере может быть некорректным, в том числе Edge)
Под Windows 10 нажимать правой кнопкой мыши на файле и выбирать "Открыть с помощью" - Internet Explorer.
4. На все вопросы нажимаем "Разрешить заблокированное содержимое".

Разрешить.JPG
5. При попытке закрыть страницу - отказываемся.

ЗакрытьОкно.JPG
6. Иногда страница открывается маленьким окном в левом верхнем углу, нажимаем на кнопку "развернуть".

МаленькоеОкно.JPG
7. Наконец мы попали в основное меню.
8. Выбираем необходимый раздел, нажимаем кнопку "поиск", получаем список статей.

Меню.JPG
9. Если фото в статье покажутся Вам маленькими, можно нажать на фото и получить увеличенное изображение вместе с текущим абзацем руководства.

МануалМаленькиеФото.JPG

МануалБольшоеФото.JPG

Приятного чтения! :justcuz_pokerface:



Если Вам достаточно только просмотра руководства, далее можете не читать, речь пойдет о его модификации.
Поехали - модификация электронного руководства, собираем базу данных по всем моделям автомобилей Honda.
1. В папке _COM есть замечательный скрипт-файл LANGINFO.JS, он отвечает за список языков в каталоге.

ФайлыДляБиблиотекиМануалов.JPG
2. Открываем файл на редактирование и добавляем в функцию SetLang аналогичные строки, где первая часть имя папки, вторая наименование языка (в нашем случае - модели).

ФайлыДляБиблиотекиМануаловДобавление.JPG
3. Папки переименованы в Insight2010 и Accord2009 для понимания.

ФайлыМашин.JPG
3. Собственно, результат.

ВыборЯзыка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервисное руководство перезалито на сайт, в связи с доработкой и оптимизацией.

  • оптимизация: рисунки не влезали в страницу (80/20%), сделана оптимизация разделения страницы 50/50%
  • исправлено: на некоторых страницах рисунок закрывал описание или таблицу
  • исправлено: на большинстве страниц, рисунки накладывались друг на друга
  • дополнено: добавлена ссылка на форум, открывается в новой вкладке.

Качаем из шапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шапку добавлено японское руководство по снятию батареи на Honda Insight ZE2, ZE3.

Спасибо @@Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение к сервиснику 

Теперь без браинальной пенетрации с ИЕ

Только в версии файлов не уверен

 

2020 март - убрал изза нехватки места

Использовался http://appjs.com - можете под линукс и мак себе переделать

Изменено пользователем Ars-AngeL
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то недоделанное руководство, все в куче - неудобно. Которое с Internet Explorer более удобное, можно по разделам смотреть и осуществлять поиск только в разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня очередной раз столкнулся и хочу предупредить что русский мануал и американский в pdf отличаться и если вы чего-то не нашли то гляньте американскую версию. Например про утечки evap

Рус. версия она для европеек, а американская соответственно для штатов, там и часть деталей разная будет. Ну мало ли кто столкнется и не подумает об этом.

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M81014.pdf Полный хондовский мануал по ремонту кузова. Цвета,материалы, размеры, разбор... короче если машина попала в аварию, то это то что нужно для того чтобы привести ее в заводской вид

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...