Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Alisher

Веерные форсунки омывателя лобового стекла

Рекомендованные сообщения

Недавно заметил, что форсунка омывателя лобового стекла со стороны водителя начала плохо поливать.. подумал что забилась, поковырялся скрепкой, там по ходу есть обратный клапан... короче после чистки, веерный разбрызгиватель вроде повредился, теперь распыляет не веерно как раньше, а в одну точку... пришлось поменять местами с пассажирским...пока терпимо.... никто не знает как лечить? тут у нас такие не купить... может как вариант от какой нить другой машины подойдет?

Кстати, форсунка снимается просто, с обратной стороны пластмассовой обшивки есть два фиксатора, их нужно сдвинуть и вытолкать форсунку наружу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел в продаже фарсунку на три струйки ,они наверно все универсальные как и их крепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на инсайтах, форсунка утапливается в прямоугольное углубление в пластмассовой обшивке, поэтому вопрос в том, чтобы размеры подходили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на инсайтах, форсунка утапливается в прямоугольное углубление в пластмассовой обшивке, поэтому вопрос в том, чтобы размеры подходили..

 

У меня тоже одна забилась плохо распыляет ,наверно только менять или под давление воздуха от компрессора прочистить!

 

---------- Добавлено в 05:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:17 ----------

 

на инсайтах, форсунка утапливается в прямоугольное углубление в пластмассовой обшивке, поэтому вопрос в том, чтобы размеры подходили..

 

Прсмотри на eBay :http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Windshield+washer&_osacat=33657&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1311.R1.TR6.TRC0.A0.XWindshield+washer+noz&_nkw=windshield+washer+nozzle&_sacat=33657

Изменено пользователем Vadim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже со стороны водителя крайняя распыляет слабо, где-то в 1,5-2 раза. Иногда бывает норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже со стороны водителя крайняя распыляет слабо, где-то в 1,5-2 раза. Иногда бывает норм.

 

не работают вообще обе:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не работают вообще обе:rolleyes:

Надо водички налить в бачок с синей крышечкой.:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо водички налить в бачок с синей крышечкой.:laie_67:

 

:)спасибо я даже не знаю где такая крышечка завтра зеду в автосалон они проверят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)спасибо я даже не знаю где такая крышечка завтра зеду в автосалон они проверят

Он имеет ввиду залить жидкость для омывания лобовухи. Крышка находится слева под капотом ближе к бамперу-увидишь её, не ошибёшься.

А вообще, по хорошему, тебе бы одного из участников нашего форума-он бы всё показал-рассказал-сделал. Ау! Есть кто-нибудь из Рязани? Помогите милой девушке! Я бы помог, но далеко нахожусь ;-)

Да, объём 2,5 литра там в бачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не работают вообще обе:rolleyes:

 

это тож сосед отключил, что б в дождь/грязь не ездить??? )) :laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь и Анфусу закружили в ритме вальса))) для стеба/флуда/флирта (кому как) Sweet Dream не хватало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было никакого стеба) все было с искренностью и любя)

Кстати, по теме, дабы, за флуд не забанили - у меня с форсунками все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не было никакого стеба) все было с искренностью и любя)

Кстати, по теме, дабы, за флуд не забанили - у меня с форсунками все ОК.

у меня тоже все работает и крышечка где голубая (синенькая) находится я в курсе :laugh3: фото со стрелками кидать не надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот не нормально, забилась одна со стороны водителя,практически не распыляет ,и заливал я только моющие средство для стекол в который входит состав спирта,не понимаю откуда засор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До пустого бачка дотянул, пылинка какая-нибудь с дна затянулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До пустого бачка дотянул, пылинка какая-нибудь с дна затянулась.

 

Как же она туда попадет?

Все работы производились только в перчатках,в закрытом увлажненном помещении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может от предыдущего владельца ещё сор остался. Кстати, а может ли образоваться густая субстанция или осадок из-за залития разных жидкостей, под действием времени и температуры? Т.к. форсунка самая дальняя от насоса, то возможно не хватает мощности выбить струёй засор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да может от предыдущего владельца ещё сор остался. Кстати, а может ли образоваться густая субстанция или осадок из-за залития разных жидкостей, под действием времени и температуры? Т.к. форсунка самая дальняя от насоса, то возможно не хватает мощности выбить струёй засор.

 

Согласен,но как теперь ее прочистить?

нужно хорошее давление воздуха,может через аэрозольный баллончик сжатым воздухом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант. А я на предыдущем авто иголочкой снаружи соринку протолкнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен,но как теперь ее прочистить?

нужно хорошее давление воздуха,может через аэрозольный баллончик сжатым воздухом ?

 

Я ручным велосипедным насосом продувал, но не на инсайте.

Вдвоем только нужно - один резиновый шланчик прижимает к форсунке, второй качает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял, что иголкой протолкнуть не вариант, т.к. сам так сделал, и в результате распыляйка уже превратилась в струйку))) хотя чистить старался аккуратно, и не иголкой, а тонюсенькой скрепкой с тупым концом, там вроде резиновый обратный клапан внутри сидит, и еще что, поэтому надо аккуратно проталкивать.. хотя все равно у меня уже не распыляет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он имеет ввиду залить жидкость для омывания лобовухи. Крышка находится слева под капотом ближе к бамперу-увидишь её, не ошибёшься.

А вообще, по хорошему, тебе бы одного из участников нашего форума-он бы всё показал-рассказал-сделал. Ау! Есть кто-нибудь из Рязани? Помогите милой девушке! Я бы помог, но далеко нахожусь ;-)

Да, объём 2,5 литра там в бачке.

 

Спасибо за помощь ребята,действительно в бачке омывателя ,не было воды, сейчас залили синию жидкость,моя крышечка оказалась черного цвета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет: едите на более менее приличную заправку, подъезжаете к компрессору (такая штуковина которая сдутое колесо, делает нормальным (ну вдруг кто не знает)). Открываете капот, отцепляете все шлангчики, и продуваете форсунки со стороны моторного отсека и снаружи. И будет вам счастье. 1000% гарантии.

Изменено пользователем Руслан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совет: едите на более менее приличную заправку, подъезжаете к компрессору (такая штуковина которая сдутое колесо, делает нормальным (ну вдруг кто не знает)). Открываете капот, отцепляете все шлангчики, и продуваете форсунки со стороны моторного отсека и снаружи. И будет вам счастье. 1000% гарантии.

 

Как им продуть,там наконечник стоит под клапан колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе нужна струя сжатого воздуха, попробуй все получиться. Я в тебя верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...