Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

pavlo

Шум при работе двигателя. Все виды шума и методы их решения.

Рекомендованные сообщения

колодки новые, да и не похож звук на колодки, скрежет странный... подшипник шумел бы постоянно, а тут только при нагрузки на коробку передач как-бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня не свист, не скрип... похоже на громкое трение железа

 

посмотри защиту на тормозном диске у меня ее загнуло теперь на кочках железный лязг думал ходовка кончилась,нашел причину,все не как не могу колесо снять чтобы из под нее камень вытащить=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотри защиту на тормозном диске у меня ее загнуло теперь на кочках железный лязг думал ходовка кончилась,нашел причину,все не как не могу колесо снять чтобы из под нее камень вытащить=))

 

что за защита на тормозном диске? обод из жести? можешь фото скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за защита на тормозном диске? обод из жести? можешь фото скинуть

 

да этот обод из жести у меня его с низу загнуло я не видел пока на сервис не заехал ,всю ходовку пересмотрели нечего не нашли а звук осталься , потом увидели что защита снизу загнута вот как образец!post-874-1497794211,0933_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую посмотреть, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду смотреть.:ok:

 

Обновлено: посмотрел, нашел камень между защитой тормозного диска и стойкой, где она крепится к ступице, вверху) лежал камень, вот кто издавал звуки.:mad:

Изменено пользователем Aleks_kr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

записал звук, перевел в формат mp3, как его сюда залить не имею понятия)))) кто нить может подсказать?

 

---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:41 ----------

 

https://cloud.mail.ru/public/83867da3423c/IMG_5304%281%29.mp3

 

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:46 ----------

 

ребята, загрузил файл, буду благодарен за версии ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук как будто из выхлопной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, скрежет металлический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
записал звук, перевел в формат mp3, как его сюда залить не имею понятия)))) кто нить может подсказать?

 

---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:41 ----------

 

https://cloud.mail.ru/public/83867da3423c/IMG_5304%281%29.mp3

 

 

 

 

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:46 ----------

 

ребята, загрузил файл, буду благодарен за версии ))))

 

Да, звук действительно странный, при разгоне тишина, при сбросе газа появляется!! Ну для начала сними колесо, пощупай, всё ли прикручено, не люфтит ли чего, пошевели шруз, если всё крепенько сидит, то конечно нужна более тщательная диагностика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был скрежет при работающем кондиционере . В смысле при работающем и ТОЛЬКО при торможении . думал подшипник или сама помпа . купил . пока ездил звук пропал . и все . больше не появляеться . че за хрень была не понял ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепловой экран правого привода!

 

post-10-1497794211,4947_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[ATTACH=CONFIG]2269[/ATTACH],а вот так!

так лучше, благодарю, теперь осталось узнать где эта фиговина сидит))) чтобы залезть надо нижние пластиковые защитники снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так лучше, благодарю, теперь осталось узнать где эта фиговина сидит))) чтобы залезть надо нижние пластиковые защитники снимать?

Да! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то нашел косяк с непонятным звуком, искал периодически, в несколько заходов заезжая к разным мастерам, в основном все грешили на амортизатор, кто-то на ходовку, остальные на части защиты под днищем, тепловые жестяные экраны и.т.д. Снимали защитники, амортизаторы снимали (чашку осматривали), самый безбашенный слесарь даже прокатился под открытым капотом на небольшой скорости по ухабам)))) Все оказалось гораздо проще, выпал один из болтов крепления подушки двигателя слева, который со стороны салона. Исправлено за 5 минут, 4 ушло на поиск болта. Может кому- нибудь будет полезно... post-46-1497794217,491_thumb.jpg Удачи всем, следите и подтягивайте детали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а как он мог выпасть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, а как он мог выпасть???

Сам в шоке, заодно заставил пройтись слесаря по всем болтам и гайкам под капотом и снизу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично! Возьмём на заметку.Это фото подкапотного твоей машины? Красота!!! :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня пассажирский поводок стеклоочистителя перестал работать. Оказалось открутилась гайка крепления поводка. Поджал, и все нормально стало. Водительский тоже немного ослаб. Подтянул.

Так то вот и не знаешь, где чего открутится.:dontnow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сегодня пассажирский поводок стеклоочистителя перестал работать. Оказалось открутилась гайка крепления поводка. Поджал, и все нормально стало. Водительский тоже немного ослаб. Подтянул.

Так то вот и не знаешь, где чего открутится.:dontnow:

 

Значит кто-то туда уже лазил!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчани нужна помощь!

В начале морозов двигатель начал цокать, сейчас цоканье увеличилось (работает на подобие дизеля), позвонил официалам говорят 80% что вкладыша колен вала износились требуется замена двигателя. Как можно самому определиться с причиной неисправности? клапана вроде отпадают так как на нагретом движке звук такой же да и цокание громкое для клапанов, цепь тоже отпадает, в натяг и на ходу звук тише но все же есть, да и чек не горит (Пробег около 200 масло 0w 20, заправка тоже на одной и той же АЗС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчани нужна помощь!

В начале морозов двигатель начал цокать, сейчас цоканье увеличилось (работает на подобие дизеля), позвонил официалам говорят 80% что вкладыша колен вала износились требуется замена двигателя. Как можно самому определиться с причиной неисправности? клапана вроде отпадают так как на нагретом движке звук такой же да и цокание громкое для клапанов, цепь тоже отпадает, в натяг и на ходу звук тише но все же есть, да и чек не горит (Пробег около 200 масло 0w 20, заправка тоже на одной и той же АЗС)

 

форсунки может цокотят? когда мотор запускаещь тише цокотит? минут через 3-5 громче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вродибы большой разницы нет не замечал одинаково, но еслиб были форсунки то увеличился бы расход

 

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:16 ----------

 

вообще есть какие нибудь признаки токо что умерают подшипники колен вала или коленвал? насколько я знаю двигатель начинает стучать, а вот как на этом авто не знаю может так и проявляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть... давление масла в двигателе падает.. при критическом износе

Но.. этот звук не цокотание, а стук и с того момента, когда это начинается двигатель долго не работает-проворот вкладышей, обрыв элементов, клин..

 

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:31 ----------

 

Есть возможность снять видео работы двигателя(чтобы звук было слышно) и выложить сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да еть возможность, думаю так и надо сделать, сегодня засниму и завтра попытаюсь выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...