Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

rpk

Корректор угла наклона фар

Рекомендованные сообщения

Посмотрите пожалуйста у кого время найдется, он у вас на обоих фарах, и на левой и на правой?

 

Заметил у себя что корректор присутствует только на правой фаре, на левой вместо него установлена какая-то заглушка, по виду - заводская.

Однако, на кабеле, который идет на левую фару - разъем для корректора присутствует.

Получается что на правой фаре стоит корректор и в него подъходит разъем, а на левой - корректора нет и разъем просто рядом "болтается".

 

Авто праворульное, вот пытаюсь понять - это так и должно быть, что корректор только на одну фару работает, а вторая мол настраивается вручную так, чтобы не мешать встречным, либо корректор должен быть на обоих фарах, и тогда получается что на левой фаре не хватает этого корректора...

 

на схеме под номером 13ть идет. http://honda.epcdata.ru/insight/daa-ze2/3276/electric/37412/?p=13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего у тебя просто фара от другой машины, у меня коректор на 2 фары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорей всего у тебя просто фара от другой машины, у меня корректор на 2 фары

да я так и думаю, либо фара менялась, либо корректор сняли и продали, вот пытаюсь концы найти...

почему то думал что инсайтов без корректора вообще не бывает, по комплектации там вроде или галогенки или ксенон, но корректор фар всегда вроде есть....

а так вон товарищ купил инсайта и через полгода зимой заметил что там стартер то ли сломан, то ли вообще отсутствует :D

 

 

ps

корректоры они же одинаковые на левую и правую фару? сами блочки, что на фару прикручиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то думал что инсайтов без корректора вообще не бывает, по комплектации там вроде или галогенки или ксенон, но корректор фар всегда вроде есть....

а так вон товарищ купил инсайта и через полгода зимой заметил что там стартер то ли сломан, то ли вообще отсутствует :D

 

пустая комплектация идёт без корректора. Вопрос -все ездят с задранными фарами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. я только сегодня заметил что фары сами поднимаются опускаются при торможении или ускорении. и то потому что стоял мордой к стене гаража и катался вперед, назад пытаясь выяснить влияние клапана egr на работу мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это В вариантах с ксиноном

Датчики наклона корпуса в подвеске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин. я только сегодня заметил что фары сами поднимаются опускаются при торможении или ускорении. и то потому что стоял мордой к стене гаража и катался вперед' date=' назад пытаясь выяснить влияние клапана egr на работу мотора.[/quote']

Датчик положения кузова;

post-10-1497794174,5133_thumb.jpg спереди и сзади по одному!:s_53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я гадал для чего эта приблуда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к нашим бара.. корреторам ;)

 

У меня на левой фаре, все как из мануала (см. картинку) - корректора нет, но есть болт которым можно регулировать угол наклона с помощью отвертки.

На правой фаре - на том месте где этот болт, стоит корректор.

 

Я нашел рабочий корректор от инсайта - теперь вопрос: на той фаре, где его нет, надо получается просто выкрутить болт, и на его место вкрутить корректор?!

Что-то он у меня не выкручивается :((((

post-224-1497794174,8291_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю корректор фар стоит у тех у кого есть регулятор справа под рулём (для праворульных). А если регулятора нет. Как можно подкорректировать фары? У меня свет падает на встречные машины, мне едут и моргают будто я на дальнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-224-1497794174,8807_thumb.jpg

 

 

Так у меня корректор то стоит, сбоку от руля - только угол меняется на правой фаре и все. когда стал разбираться, выяснил что на левой фаре нет самого блока корректора - такой как на фото. Теперь я блок как на фото нашел, но как он ставится что то понять не могу.... вроде как надо из фары выкрутить сначала болт который там стоит - а потом вкрутить корректор? да вот то не выходит, кручу вроде его, а он просто фару наклоняет и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[ATTACH=CONFIG]1335[/ATTACH]

 

 

Так у меня корректор то стоит, сбоку от руля - только угол меняется на правой фаре и все. когда стал разбираться, выяснил что на левой фаре нет самого блока корректора - такой как на фото. Теперь я блок как на фото нашел, но как он ставится что то понять не могу.... вроде как надо из фары выкрутить сначала болт который там стоит - а потом вкрутить корректор? да вот то не выходит, кручу вроде его, а он просто фару наклоняет и все....

А шарик на конце корректора ни на какие мысли не наводит!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[ATTACH=CONFIG]1335[/ATTACH]

 

 

Так у меня корректор то стоит, сбоку от руля - только угол меняется на правой фаре и все. когда стал разбираться, выяснил что на левой фаре нет самого блока корректора - такой как на фото. Теперь я блок как на фото нашел, но как он ставится что то понять не могу.... вроде как надо из фары выкрутить сначала болт который там стоит - а потом вкрутить корректор? да вот то не выходит, кручу вроде его, а он просто фару наклоняет и все....

 

Не пойму, здался тебе этот корректор если угол регулируется болтом?

К тому же не уверен что "светящие в пол" фары тебя удовлетворят, да и встречку тоже не спасет.

Я эту проблему на своей предыдущей праворульке решил путем приклеивания "липестка" на лампу, из плотной фольги. Липесток не видно и встречные перестали моргать. И даже прошел с ним ещё тогда официальтый тех.остмотр.:s_53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю корректор фар стоит у тех у кого есть регулятор справа под рулём (для праворульных). А если регулятора нет. Как можно подкорректировать фары? У меня свет падает на встречные машины, мне едут и моргают будто я на дальнем.

Если не стоит ручной корректор, то ксенон! Корректором, нельзя настроить право - лево! Для этого есть регулировка углов на самой фаре!

post-10-1497794174,9027_thumb.jpg 1 - регулировка право - лево. 2-верх - вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пустая комплектация идёт без корректора. Вопрос -все ездят с задранными фарами?

Я езжу с задранными, т.е. на нулике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пойму, здался тебе этот корректор если угол регулируется болтом?

К тому же не уверен что "светящие в пол" фары тебя удовлетворят, да и встречку тоже не спасет.

Я эту проблему на своей предыдущей праворульке решил путем приклеивания "липестка" на лампу, из плотной фольги. Липесток не видно и встречные перестали моргать. И даже прошел с ним ещё тогда официальтый тех.остмотр.:s_53:

а при чем тут корректор, фары в пол и встречка? :///

это вообще другая история.

 

меня сейчас интересует как adjuster unit устанавливается на фару, на которой вместо него стоит просто болт для корректировки угла наклона. У меня не получается этот болт выкрутить - сколько его не крути, он не выходит.

может все же сама конструкция фар для ручной коррекции и коррекции угла из салона разная, и тогда это вообще не возможно получается, но как то мне слабо верится в такое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сам же писал

чтобы не мешать встречным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт не я писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока, что фары какие разбирал.
Корректор или болт его заменяющий имел шаровый шарнир на конце.

post-1681-0-98526200-1521460256_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...