Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Walter_Simons

Высокочастотный шум

Рекомендованные сообщения

аналогичная проблема появилась, может кому удалось выяснить что это, за это время?

Писк слышите на авто-стопе? Если да, то я у себя заметил так, стою на светофоре, авто-стоп работает и чуть приотпустил педаль тормоза, появился писк, нажал сильнее прекратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на автостопе так же, как вы описали, при остановке и почти такое же состояние при трогании с авто-стопа.  сильнее слышно при заряде ВВБ и чем сильнее стрелка заряда отклоняется тем сильнее писк , при отдаче от ВВБ к электромотору практически никогда нету этого шума. Еще может кто сказать какой уровень выходного напряжения с преобразователя постоянного тока, у меня на фите стабильно 13.5 изредко до 13.7 поднимается, у товарища на инсайте 14 выдает. не нашел в мануале по уровню выходного напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был на диагностике сегодня, говорят что свист скорее всего от инвертора, я собственно из за него и поехал к ним проверять, что с ним вечером скину фото покажу. Возник другой вопрос найти инвертор от фита GP1 с родным номером 1B210-RBJ-0132 не могу, в продаже нашел от инсайта с номером 1B210-RBJ-0131, взаимозаменяемы они или нет, был опыт замены у кого нибудь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был на диагностике сегодня, говорят что свист скорее всего от инвертора, я собственно из за него и поехал к ним проверять, что с ним вечером скину фото покажу. Возник другой вопрос найти инвертор от фита GP1 с родным номером 1B210-RBJ-0132 не могу, в продаже нашел от инсайта с номером 1B210-RBJ-0131, взаимозаменяемы они или нет, был опыт замены у кого нибудь? 

а у ХиРурГа спрашивал , да и немешало бы заскочить к нему на диагностику и прошивку Владивосток и Приморский край– ХиРурГ – Александр - +7914-329-19-58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Хирурга времени нету, я уговаривать не стал чтобы человек меня принял, записался в два других сервиса, попутно сам ищу информацию.

как и обещал выкладываю фото моего инвертора, вспученный лак, при всем при этом он рабочий, но появился тот самый шум после перегрева инвертора. Везде где нахожу информацию номер идет 1B210-RBJ-013 без последней цифры 1 или 2, думаю что инвертор универсальный идет, гибридного фита не могу найти не в одной базе.

Spoiler

IMG-20181020-173911.jpg

Изменено пользователем Lait27kms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото моего инвертора, вспученный лак, при всем при этом он рабочий

Лак - дело поправимое, отмыть немного и сверху снова покрыть.

Желательно посмотреть все конденсаторы, особенно на силовой цепи, иногда они подсвистывают.

Еще бы нижнее фото платы, там расположены силовые транзисторы/тиристоры (обозначил на фото), заменить на них теплопроводную прокладку или пасту.

И как последний вариант, свистит трансформатор, тот что посередине, можно его поменять.

IMG-20181020-173911.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с обратной стороны не смотрел еще, хочу найти замену а уже потом этот восстанавливать, чтобы потом судорожно не искать комплектующие. нижнее фото платы сделаю как инвертор второй найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с обратной стороны не смотрел еще, хочу найти замену а уже потом этот восстанавливать, чтобы потом судорожно не искать комплектующие. нижнее фото платы сделаю как инвертор второй найду.

вот тут спроси https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P619422028S364666.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, на джапанкаре смотрел и на фарпосте , обзвонил часть объявлений и где продают тачки в разбор - продают только в сборе батарею, по этому объявлению позвоню завтра утром уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...