Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ratimir

Смотреть видео при движении

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане!

 

Многие писали здесь, что во время движения авто, видео не показывает штатная магнитола. Я например хотел бы поставить камеру обгона, но ввиду этого ограничения это делать бессмысленно.

 

Но! Сегодня случайно набрел на такую приблуду - шнурок который убирает блокировку видео при движении. Думаю заказать, попробовать. Очень уж хочется камеру обгона установить.

 

http://injapan.ru/auction/c426191235.html

Изменено пользователем ratimir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день форумчане!

 

Многие писали здесь, что во время движения авто, видео не показывает штатная магнитола. Я например хотел бы поставить камеру обгона, но ввиду этого ограничения это делать бессмысленно.

 

Но! Сегодня случайно набрел на такую приблуду - шнурок который убирает блокировку видео при движении. Думаю заказать, попробовать. Очень уж хочется камеру обгона установить.

 

http://injapan.ru/auction/c426191235.html

 

я так думаю что его самому не сложно сделать :)

 

примерно как тут:

post-333-1497794167,3283_thumb.jpg

Изменено пользователем Retal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто вырвать провод, которой к "d" идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно это.. но там еще на ручник все затянуто. Как с ручника убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве штатная умеет видео показывать? Я пробовал не видит. Может формат у нее свой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве штатная умеет видео показывать? Я пробовал не видит. Может формат у нее свой?

 

ДВД+ нужно. И от внешнего источника можно через колокольчики. Но в обоих случаях машина должна стоять с поднятым ручником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы разобрался какие провода обрезать, что б разблокировать магнитолу от ручника и от движения!!!

сейчас жду мр3/usb адаптер заказал. что б 2 раза не снимать магнитолу. за раз все сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось.

Завтра выложу фото, что отрезать, а что на корпус пускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня получилось.

Завтра выложу фото, что отрезать, а что на корпус пускать.

 

ждемс. Только если у тебя старый майфон то это особо не поможет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнитола такая же как и у вас.

 

показываю один раз :D :

 

post-333-1497794168,4074_thumb.jpg

 

если смотреть на магнитолу сзади (как на фото) то в левой верхней части есть серый штекер с пятью проводами. на фото они подписаны.

 

так вот... берем третий провод... отрезаем и изолируем концы, он нам больше не нужен.

теперь берем четвертый провод и отрезаем подальше от самого штекера.

далее, конец провода который уходит в проводку машины изолируем и конец который торчит из штекера надо посадить на массу.

варианта тут два: первый это соединить с черным (первым) проводом, второй прикрутить к ближайшему болтику на магнитоле, что я и сделал.

 

пока вроде все работает нормально. :sun_bespectacled:

 

не забываем нажимать "спасибо"

Изменено пользователем Retal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось решить вопрос где брать диски с соответсвующим форматом для просмотра. Интересно возможно ли самому с помощью nero записать на болванку видео с соответсвующим форматом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это прекрасно! и не нужно никакого переходника. супер. а в соседней теме идет обсуждение установки fm-коневертера. потихоньку штатная магнитола хонда начинает приобретать нужные формы/функции:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь осталось решить вопрос где брать диски с соответсвующим форматом для просмотра. интересно возможно ли самому с помощью nero записать на болванку видео с соответсвующим форматом?

 

возможно самому. но по моему не нерой? потом уточню, напишу чем.

 

диски лучше брать dvd-r, именно минус, а не плюс dvd+r

 

---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:19 ----------

 

это прекрасно! и не нужно никакого переходника. супер. а в соседней теме идет обсуждение установки fm-коневертера. потихоньку штатная магнитола хонда начинает приобретать нужные формы/функции:)

 

магнитола хорошая. если не брать в расчет отсутствие российской навигации. звук очень качественный выдает, отлично сохраняет аудио на хдд, с телефоном отлично работает. если нет денег на хорошую адроидную замену, не вижу смысла менять на что-то другое дешевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался с записью дисков нужного формата. Конвертирую диски с помощью программы Movavi 8.2.3 RUS.

Изменено пользователем Igor236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет камеры обгона, ввиду возможности снять блокировку при движении - имеет смысл попробовать. Придет машину - обязательно закажу такую.

Вот неплохая статья про японские магнитолы:

http://xn--80aaadkj7arnhct.xn--p1ai/articles/kamery-ntsc-i-ne-tolko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё с телевизором решить проблему и вообще была бы сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVDStyler, я в этой программе диск записывал (dvd+rw), перекодировка из fullHD в NTSC заняла менее 40 минут (120 минут видео). программа абсолютно бесплатна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dvdstyler, я в этой программе диск записывал (dvd+rw), перекодировка из fullhd в ntsc заняла менее 40 минут (120 минут видео). программа абсолютно бесплатна.

 

можешь подробно описать как делаешь запись. я уже целую пачку dvd извел и нифига, пишет диск некорректный. Dvd купил со знаком +, теперь народ говорит надо со знаком -. все пишут по разному,а результат ноль. всеми программами пробовал которые тут рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можешь подробно описать как делаешь запись. я уже целую пачку dvd извел и нифига, пишет диск некорректный. Dvd купил со знаком +, теперь народ говорит надо со знаком -. все пишут по разному,а результат ноль. всеми программами пробовал которые тут рекомендуют.

Лично я записываю с помощью вышеупомянутой мною программой (Movavi). Беру диски DVD-R (Oxion либо SmartTrek). Записал уже 5 дисков, все воспроизводятся отлично. Не берите диски DVD+R.

 

post-221-1497794169,6402_thumb.jpg

Вот что представляет из себя программа MOVAVI. Вставляем диск DVD-R в дисковод. Слева внизу в окне выбираем формат (NTSC DVD- совместимый). Затем в верхнем левом углу нажимаем на ФАЙЛ (c зелёным крестиком) и выбираем файлы с компьютера для записи на диск. Нажимаем кнопку ЗАПИСАТЬ DVD (в правом нижнем углу). Вот и всё. Он сам сконвертирует и запишет.

Изменено пользователем Igor236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
магнитола такая же как и у вас.

 

показываю один раз :D :

 

[ATTACH=CONFIG]1193[/ATTACH]

 

если смотреть на магнитолу сзади (как на фото) то в левой верхней части есть серый штекер с пятью проводами. на фото они подписаны.

 

так вот... берем третий провод... отрезаем и изолируем концы, он нам больше не нужен.

теперь берем четвертый провод и отрезаем подальше от самого штекера.

далее, конец провода который уходит в проводку машины изолируем и конец который торчит из штекера надо посадить на массу.

варианта тут два: первый это соединить с черным (первым) проводом, второй прикрутить к ближайшему болтику на магнитоле, что я и сделал.

 

пока вроде все работает нормально. :sun_bespectacled:

 

не забываем нажимать "спасибо"

 

подтверждаю!!! не видя этого сообщения я так же разблокировал сегодня видео в движении. Спасибо форуму аирвей!!! он мне подсказал правильные провода. Хотя у них штеккер смотрит вверх в отличии от нашего.

 

Реталу спасибо нажимаем по три раза!!!!

Изменено пользователем ИгорВл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! не понимает наша магнитола ни DVD-R ни DVD+R:( . Вот сидим и думаем может она у нас не читает вообще DVD. Подскажите как сюда фото выкладывать:o. Попробую выложить, может она у нас не такая как у вас. Над проемом, куда вставляются диски, написано MP3 и WMA а DVD нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! не понимает наша магнитола ни DVD-R ни DVD+R:( . Вот сидим и думаем может она у нас не читает вообще DVD. Подскажите как сюда фото выкладывать:o. Попробую выложить, может она у нас не такая как у вас. Над проемом, куда вставляются диски, написано MP3 и WMA а DVD нет.

 

Вчера видел парнишку на инсайте в Владивостоке, у него почти все ДВД работают на магнитофоне как и у нас Митсубиси и говорит видео при езде всегда показывает, видать Япы чето намудрили ему=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера видел парнишку на инсайте в Владивостоке, у него почти все ДВД работают на магнитофоне как и у нас Митсубиси и говорит видео при езде всегда показывает, видать Япы чето намудрили ему=(

 

я вчера себе видео разблокировал. Сам часа за полтора, не торопясь никуда. Ничего сложного. Сейчас все работает на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вчера себе видео разблокировал. Сам часа за полтора, не торопясь никуда. Ничего сложного. Сейчас все работает на ходу.

Ты по схеме делал как на сайте тут??? отрезал провода и кидал массу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты по схеме делал как на сайте тут??? отрезал провода и кидал массу???

 

я перечитал аирвеевский форум (у нас кажись тож оттуда фотки) и сделал как там расписано. Могу сюда выложить. У нас провода другого цвета и штекер стоит наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...