Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

prof

Замена свечей Insight II. Коды, аналоги, обсуждение, опыт.

Рекомендованные сообщения

А че, на ебай хороший ценник.

20 баксов за 4 штуки или 30 баксов за восемь.

я 30 баксов за одну платил.

 

Сегодня получил свечки, решил заменить.

передний ряд сделал без проблем. свечки старые в неплохом состоянии, цвет отличный. Единственно, юбка загажена.

Выложу завтра фото.

 

Задний ряд тоже делать начал, все как по мануалу из первого поста, но... не смог пройти дальше второго пункта. у дворников заглушку снял, гайки открутил, а снять не смог. Походу присохли или хз что еще. ВД-шкой не помогло.

Завтра съемник прикуплю, попробую снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы скажите на то, что буквы на свечах с Ebay отличаются от наших Оригинальных, тех, что prof, например скидывал?

Вот номер оригинальных свечей; DILFR6F11G, цифирка 11 - это и есть зазор, равный 1,1 мм.[ATTACH=CONFIG]806[/ATTACH]:redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и не заморачивался, а купил денсовские свечи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот тоже всё думаю, дэнсо выдаёт на нашу fk20hr11, экзист говорит, что VFKH20. Сам ставил VFKH20, разницу не ощутил.

<StreloK>, как поездишь после замены, расскажи нам. У многих уже 100 тыщ набежало?

Итак сегодня менял свечи на те что пришли с ебея, fk20hr11. Сразу скажу что обошлись дороже чем 3800 рублей, продавец не верно указал стоимость доставки, в итоге пришлось доплачивать еще 2000 рублей. Ну да ладно все равно дешевле вышло чем здесь покупать. Сам процесс замены уже выложен на сайте. Поэтому выкладываю фото оригинальных свечей после пробега 60 тык. Из них 10 тык по России. Предыстория. Заметил что машина стала подергиваться в некоторых режимах. Учитывая что у меня в машине все расходники и жижи были заменены кроме свечей, решил их менять. Расход при этом меня вполне устраивал по городу укладывал в 6,5 литров с вкл климатом. Правда езжу я степенно.

Фото:

1. Снятые родные свечи (справа передний ряд, слева соответственно задний). Как видно первому ряду пришел капут, второй ряд на подходе.

post-75-1497794152,9921_thumb.jpg

 

2. Крупно передний ряд.

post-75-1497794153,0231_thumb.jpg

 

3. Крупно второй ряд

post-75-1497794153,0578_thumb.jpg

 

4. Крупно электроды первого и второго ряда соответственно.

post-75-1497794155,4601_thumb.jpg

 

С новыми свечами машину не узнал. Исчезли рывки. Двигатель при резком нажатии на газ, отзывается бодрым подхватом даже в режиме ЭКО. Исчез бубнеж, теперь мощный рев двигателя. Сразу после замены совершил трип по стритам, а именно по любимой дороге с 1МКР по проспекту до Ильинки и от нее до Совхоза по зачетной дороге (Хабаровчане поймут), и обратно. Работал климат, вариатор в положении S, ЭКО выкл. Откровенно поливал туда и обратно с обгонами, скрость 100-120. Уложил при этом машину в 5 литров. Расходометр при этом откровенно наглел, до замены свечей обычно показывал 15-25 км на литр по этому же маршруту, а сейчас 20-35 км на литр.

Так что ни хрена не ходят на нашем бензине иридивые свечи по 120тык, 60-70 тык их предел. Если не заменить полетят катушки, а это уже совсем пичальная история.

Ах да. Бензин 92, Роснефть

post-75-1497794155,4039_thumb.jpg

Изменено пользователем <StreloK>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня выкрутил свои , пробег уже 120000 км ,

свечи платиновые ngk premium rx lfr6arx-11p

Не может быть. Свечи в хорошем состоянии.

 

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:20 ----------

 

А по моему если на свече желтый налет,то ее надо менять т.к. она начала пропускать(пробивать).Если я не прав поправьте меня.

Все правильно. Менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак сегодня менял свечи на те что пришли с ебея' date=' fk20hr11. Сразу скажу что обошлись дороже чем 3800 рублей, продавец не верно указал стоимость доставки, в итоге пришлось доплачивать еще 2000 рублей. Ну да ладно все равно дешевле вышло чем здесь покупать. Сам процесс замены уже выложен на сайте. Поэтому выкладываю фото оригинальных свечей после пробега 60 тык. Из них 10 тык по России. Предыстория. Заметил что машина стала подергиваться в некоторых режимах. Учитывая что у меня в машине все расходники и жижи были заменены кроме свечей, решил их менять. Расход при этом меня вполне устраивал по городу укладывал в 6,5 литров с вкл климатом. Правда езжу я степенно.

Фото:

1. Снятые родные свечи (справа передний ряд, слева соответственно задний). Как видно первому ряду пришел капут, второй ряд на подходе.

[ATTACH=CONFIG']854[/ATTACH]

 

2. Крупно передний ряд.

[ATTACH=CONFIG]855[/ATTACH]

 

3. Крупно второй ряд

[ATTACH=CONFIG]856[/ATTACH]

 

4. Крупно электроды первого и второго ряда соответственно.

[ATTACH=CONFIG]857[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]858[/ATTACH]

 

С новыми свечами машину не узнал. Исчезли рывки. Двигатель при резком нажатии на газ, отзывается бодрым подхватом даже в режиме ЭКО. Исчез бубнеж, теперь мощный рев двигателя. Сразу после замены совершил трип по стритам, а именно по любимой дороге с 1МКР по проспекту до Ильинки и от нее до Совхоза по зачетной дороге (Хабаровчане поймут), и обратно. Работал климат, вариатор в положении S, ЭКО выкл. Откровенно поливал туда и обратно с обгонами, скрость 100-120. Уложил при этом машину в 5 литров. Расходометр при этом откровенно наглел, до замены свечей обычно показывал 15-25 км на литр по этому же маршруту, а сейчас 20-35 км на литр.

Так что ни хрена не ходят на нашем бензине иридивые свечи по 120тык, 60-70 тык их предел. Если не заменить полетят катушки, а это уже совсем пичальная история.

Ах да. Бензин 92, Роснефть

Что то ты меня озадачил надо свои свечи глянуть,не нравиться мне что-то в последнее время поведение машины(пробег 42000км).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то ты меня озадачил надо свои свечи глянуть,не нравиться мне что-то в последнее время поведение машины(пробег 42000км).

погоди, давай вместе обсудим этот вопрос. В вс тебе позвоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю вот что. Примерно 5 тысяч я накатал на бензине 95 от такой замечательной компании Ресурс-Нефть в Хабаровске. Эта так называемая сеть заправок из 4 АЗС по городу, имеет в своем штате технолога химика-маньяка, благодаря которому из 92 или 80 бензина они волшебным образом получают 95. По работе мне бесплатно перепадал бензин с этой АЗС вот он то наверное и стал причиной смерти свечей, потому как рывки начались именно после катания на этом бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще добавлю вот что. Примерно 5 тысяч я накатал на бензине 95 от такой замечательной компании Ресурс-Нефть в Хабаровске. Эта так называемая сеть заправок из 4 АЗС по городу' date=' имеет в своем штате технолога химика-маньяка, благодаря которому из 92 или 80 бензина они волшебным образом получают 95. По работе мне бесплатно перепадал бензин с этой АЗС вот он то наверное и стал причиной смерти свечей, потому как рывки начались именно после катания на этом бензине.[/quote']

а на 92 у тебя хорошая динамика?не хуже чем 98??

 

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:42 ----------

 

Еще добавлю вот что. Примерно 5 тысяч я накатал на бензине 95 от такой замечательной компании Ресурс-Нефть в Хабаровске. Эта так называемая сеть заправок из 4 АЗС по городу' date=' имеет в своем штате технолога химика-маньяка, благодаря которому из 92 или 80 бензина они волшебным образом получают 95. По работе мне бесплатно перепадал бензин с этой АЗС вот он то наверное и стал причиной смерти свечей, потому как рывки начались именно после катания на этом бензине.[/quote']

еще я знаю,что в Хабаре на приусах от 92 появляется детонация и дохнет кислородный датчик,так что я не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже заказал свечи выбрал Bosch 0 242 236 605 "Iridium" 280р штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня тоже заказал свечи выбрал Bosch 0 242 236 605 "Iridium" 280р штука.

 

280 р. это совсем даром, где заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня тоже заказал свечи выбрал Bosch 0 242 236 605 "Iridium" 280р штука.

Уже установил? Отпишись как на них, поменялось что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже долго голову ломал, заказать Бош или нет. У них, кстати, зазор не 1,1 мм, как у родных, а 1 мм ровно.

По итогу меня отговорил знакомый ФИТовод, который, по его словам, отказывался зимой заводиться на Бошевских свечах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-18-1497794155,5431_thumb.jpg

Кстати, вот мои свечки. Второй и первый ряд соответственно. Как я уже писал - 50 000 пробега после Японии и хз сколько по Японии.

post-18-1497794155,5113_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[ATTACH=CONFIG]859[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]860[/ATTACH]

Кстати, вот мои свечки. Второй и первый ряд соответственно. Как я уже писал - 50 000 пробега после Японии и хз сколько по Японии.

мне когда одну свечку выкрутили, она была чуть-чуть получше что твои вот эти с нагаром, так понимаю с первого ряда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный рабочий вид свечей,такие же 110.000 км и прекрасно работают!

Какие они должны быть ,если работают на высоких температурных режимах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim, свечки первого ряда как раз нормального вида и не имеют, коль пропускают нагар через Юбку. А вот как раз свечки второго ряда могут еще ходить и ходить. Собственно, именно их я и оставил на резерв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim, свечки первого ряда как раз нормального вида и не имеют, коль пропускают нагар через Юбку. А вот как раз свечки второго ряда могут еще ходить и ходить. Собственно, именно их я и оставил на резерв.

 

Какой резерв? Если их меняют то сразу все,я не слышал не разу ,чтобы свеча выходила из строя,высоковольтные катушки горят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный нагар на изоляторе это не пробой газов. Это следы от частичек масла которое хоть не много но попадает сквозь сальники клапанной крышки. А на изоляторе оно оказывается в следствии плохой работы свечи, из-за многих факторов, может быть даже катушки, плохие наконечники например.

Я реально ощутил улучшения работы мотора после замены свечей. Сегодня весь день катался по центру Хабаровска в режиме ЭКО с вкл климатом, расход 17 км\литр.

И еще на старых свечах зазор уже был 1.2 где-то. Это уже плохо для искро образования, увеличивается сопротивление на пробой и т.д.

Изменено пользователем <StreloK>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после замены расход как был 16,5 км/л, так и остался. Правда разгон куда интенсивнее стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня после замены расход как был 16,5 км/л, так и остался. Правда разгон куда интенсивнее стал.

 

Если разгон стал быстрее,значит топливо сгорает полностью ,следовательно расход должен быть меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня после замены расход как был 16,5 км/л, так и остался. Правда разгон куда интенсивнее стал.

 

Парни. Вы где заправляетесь??? по моим наблюдениям на роснефти расход меньше..имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если разгон стал быстрее,значит топливо сгорает полностью ,следовательно расход должен быть меньше!

 

Ну разгоняюсь-то теперь всегда быстрее. Значит, расход тот же)

А заправляюсь исключительно 92 на роснефти (чаще всего у Ракитного). Просто езжу я совсем не экономно и авто прогреваю даже летом, до погасания синей лампочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...