Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

armian

Долго прогревается авто

Рекомендованные сообщения

Я Инсайт практически не грею так как там лампочка указатель а не стрелка в общем поработала 2-5 минут и поехал

немного не понятна логика. Греть надо только авто со стрелочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил в инсайты предпусковые электронагреватели лунфей или северс-м??? Если да, то куда врезались? У нас морозы уже стоят под -37, хотелось бы чтобы мой инсайт не мучался при пусках, т.к. езжу только на выходных, а всю неделю он стоит в холодном гараже... В гаражах включают свет только на час в день с 7 до 8 утра.. Задумался поставить себе такой обогреватель, потому что это лучше чем автозапуск,который мне за неделю стоянки сожрет непонять сколько топлива и эти постоянные дергания мотора ненужные в мороз... Так что подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь ставил в инсайты предпусковые электронагреватели лунфей или северс-м??? Если да, то куда врезались? У нас морозы уже стоят под -37, хотелось бы чтобы мой инсайт не мучался при пусках, т.к. езжу только на выходных, а всю неделю он стоит в холодном гараже... В гаражах включают свет только на час в день с 7 до 8 утра.. Задумался поставить себе такой обогреватель, потому что это лучше чем автозапуск,который мне за неделю стоянки сожрет непонять сколько топлива и эти постоянные дергания мотора ненужные в мороз... Так что подскажете?
Вот на Honda Freed поставил Webasto http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=39806&hl=%EF%EE%E4%EE%E3%F0%E5%E2%E0%F2%E5%EB%FC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гидроник врезан в линию печки.

есть defa накладные на блок 600 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вебасто дороговато((( а так-вещь классная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно у нас бинар стоит 22 с установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немного не понятна логика. Греть надо только авто со стрелочкой?

Нет конечно но там видно остыла наполовину или полностью а здесь 3-5 минут прошло заводишь а она уже синим горит! Вот я и не грею завел 2-3 минуты поработала и поехал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему - не прогревается авто при морозе более -20!!! В Хабаровск пришла зима и морозы за 20. Обороты не опускаются ниже 1000 даже после продолжительной поездки по городу. Подключал к диагностической программе температура двигателя 60-65 градусов. Отсюда обороты и расход 11 литров. Использую авто одеяло и картоночку между радиатором. Что такое старт-стоп забыл уже, он сработал когда поднял температуру до 80 градусов путем газования на месте. Как согреть машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как согреть машину?
печку не включай сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подниму тему - не прогревается авто при морозе более -20!!! В Хабаровск пришла зима и морозы за 20. Обороты не опускаются ниже 1000 даже после продолжительной поездки по городу. Подключал к диагностической программе температура двигателя 60-65 градусов. Отсюда обороты и расход 11 литров. Использую авто одеяло и картоночку между радиатором. Что такое старт-стоп забыл уже, он сработал когда поднял температуру до 80 градусов путем газования на месте. Как согреть машину?

Как же я тебя понимаю. Такая же куета. + мне до работы ехать 5км. НО!!! еду всегда в пробках 20мин. Машина в принципе походу вообще не прогревается. Так же одеяло под капотом. Но походу толку от него не очень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще этот машын-шушлайка ещё та, мега расход, холодная печка, скрипучая подвеска... Какие ещё будут плюсы, добавляйте :yahoo::yahoo::yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще этот машын-шушлайка ещё та, мега расход, холодная печка, скрипучая подвеска... Какие ещё будут плюсы, добавляйте :yahoo::yahoo::yahoo:

купи гранту - по деньгам дешевле, любой возникший косяк - это не неожиданность, а обязательная неопределённость.

да и разочарования от лады не будет.

-18 сегодня утром, печка нормально работает, 4 минутный прогрев и проезд 7 км. местами затруднённое движение. расход 14,5 км/л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купи гранту - по деньгам дешевле, любой возникший косяк - это не неожиданность, а обязательная неопределённость.

да и разочарования от лады не будет.

-18 сегодня утром, печка нормально работает, 4 минутный прогрев и проезд 7 км. местами затруднённое движение. расход 14,5 км/л.

про гранту насмешил, я её даже не рассматриваю как машину, вот делали же япошки раньше машины вот как корона бочка(у меня брат ездил, не мог нарадоваться, а сейчас настальгирует:D). в результате япанцы всё уменьшают двигателя, новыми технологиями типа фаршируют, а в результате??? да ни какого результата, лучше бы стоял двифок 3s или 5а или 1g, дак нет же надо обязательно что то испортить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю людей, купят машину и начинают на неё плеваться. Вы что перед покупкой не в трезвом уме были или вам авто втюхали или подарили. Не нравиться гибрид и не можешь почувствовать его, поменяй авто и делов. Гибридовод это почти жизненная позиция )

А по теме. У нас конечно пока сильных морозов нет, но заметил что при 0 Авто прогревается не быстрее чем при -10, не очень понятна причина. Авто ставлю в гараж и с утра вместе с движком включаю лампу ИК. За 2-4 минут ы при -10 авто готово. Одеял и тп не ставил, так как судя по отзывам они не особо помогают. Правда неделю назад вместо одеяла накрыл изолоном фальгированным вырезав его как надо по размерам подкапотного. Но это так, для пробы, дабы этого тепло изолирующего материала у меня в достатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkyFox21

Да я вообще то на продажу её покупал, а себе ну её нах. До этого отзывы читал, все так красиво и без проблемно описывали эту тачку, что повёлся. Вот сейчас продам и куплю класику (негебрид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подниму тему - не прогревается авто при морозе более -20!!! В Хабаровск пришла зима и морозы за 20. Обороты не опускаются ниже 1000 даже после продолжительной поездки по городу. Подключал к диагностической программе температура двигателя 60-65 градусов. Отсюда обороты и расход 11 литров. Использую авто одеяло и картоночку между радиатором. Что такое старт-стоп забыл уже, он сработал когда поднял температуру до 80 градусов путем газования на месте. Как согреть машину?

 

Ну это наверное что то не то с машиной. У нас сейчас морозы тож хорошие, но у меня нормально греется, и печка хорошо работает. Правда я практически не прогреваю - сел, завел, минуту подождал и поехал. Ну и у меня картонка на радиаторе стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это наверное что то не то с машиной. У нас сейчас морозы тож хорошие, но у меня нормально греется, и печка хорошо работает. Правда я практически не прогреваю - сел, завел, минуту подождал и поехал. Ну и у меня картонка на радиаторе стоит.

Термостат? Может подклинил в открытом состоянии. Думаю поменять на выходных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в этом :)

post-11-1497794233,6243_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про гранту насмешил, я её даже не рассматриваю как машину, вот делали же япошки раньше машины вот как корона бочка(у меня брат ездил, не мог нарадоваться, а сейчас настальгирует:D). в результате япанцы всё уменьшают двигателя, новыми технологиями типа фаршируют, а в результате??? да ни какого результата, лучше бы стоял двифок 3s или 5а или 1g, дак нет же надо обязательно что то испортить

Да, Благовещенск узнаешь сразу. Тут у тебя или "Таёта" или "Куета какаято". Город Тойот до мозга кости, хоть ты тресни :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Таёта" - машина без души! ))) Она просто есть, она просто ездит... Не интересно совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подниму тему - не прогревается авто при морозе более -20!!! в хабаровск пришла зима и морозы за 20. обороты не опускаются ниже 1000 даже после продолжительной поездки по городу. подключал к диагностической программе температура двигателя 60-65 градусов. отсюда обороты и расход 11 литров. использую авто одеяло и картоночку между радиатором. что такое старт-стоп забыл уже, он сработал когда поднял температуру до 80 градусов путем газования на месте. как согреть машину?

подыму тему еще раз :)

сегодня поставил "зимний" термостат на 88гр. использую его каждую зиму, ибо сколько по времени грею, столько же и еду на работу, расходы конские. тоже подключал сканер и видел что печка отбирает температуру до 65гр. была как то зима очень уж холодная, дык я вообще авто не глушил, дешевле расход выходил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...