Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

zettich

Как заводится Инсайт зимой?

Рекомендованные сообщения

С той стороны Урала, нет ленивых людей!:laie_67::laie_67::laie_67:

 

тоже так делал, когда там жил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-15-20 это не мороз )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-15-20 это не мороз )

 

Отчасти согласен, смотря для кого: для Москвы -мороз (ну или почти мороз:)), для Сибири и ДВ - не мороз. Я сам с ДВ, и что такое мороз там хорошо знаю, сейчас в другом регионе и планки темп. другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем всё просто. или 2500 руб. и новый акк, или ключ на 10 и 4 минуты на снять поставить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем всё просто. или 2500 руб. и новый акк, или ключ на 10 и 4 минуты на снять поставить )

+ зарадку для акб, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, все эти зарядки-разрядки. акб года на 3-5 точно хватит, а там уже и другая машина будет и соответственно нужен будет другой акб ) если будет новая акб, нормальное масло, то при -15-20 всё заведется и поедет не смотря на то что неделю простояло. так что мне кажется ни к чему эти зарядки. если есть гараж и желание потратить деньги, то конечно в хозяйстве пригодится, а так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуд, тогда сегодня определяюсь с выбором акб и покупаю :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью в Мытищах было -32, а утром -25...Машина приехала на стоянку в 21:20 а утром следующего дня в 11:20 завел...https://www.youtube.com/watch?v=nH6OLWROS8k Заводилась стартером и всего 2-3 секунды он скутился (есть видео). При этом в масло залито полусинтетика 1литр Татнефть 5-30 и 1литр полусинтетика ЛукОил 5-40 (далее добавлялся в масло Маслянный конструктор Токек МК01 и МК03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня ночью в Мытищах было -32, а утром -25...Машина приехала на стоянку в 21:20 а утром следующего дня в 11:20 завел...https://www.youtube.com/watch?v=nH6OLWROS8k Заводилась стартером и всего 2-3 секунды он скутился (есть видео). При этом в масло залито полусинтетика 1литр Татнефть 5-30 и 1литр полусинтетика ЛукОил 5-40 (далее добавлялся в масло Маслянный конструктор Токек МК01 и МК03

 

Поздравляю:05: Вопрос один: зачем у тебя в двигателе залит такой шикарный набор присадок и масел?:(

Хороша реклама присадок и масел, тем более Российского производства:thumbsup:

Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по звуку стартера, либо акб кончилось, либо не то масло залито:D, завелось как будто на улице под сорокет! лучше бы щуп вытащил и показал текучесть масла (хотя эту гремучею смесь трудно маслом назвать) , или это возможно только на прогретом двс?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю:05: Вопрос один: зачем у тебя в двигателе залит такой шикарный набор присадок и масел?:(

Хороша реклама присадок и масел, тем более Российского производства:thumbsup:

 

Когда-то я поверил что Тотек значительно лучше, чем другие смазочные материалы вот и упоминаю, чтоб народ ездил пока на на иностранных машинах пока наши наконец не выпустят нормальные интересные надежные, удобные, интересные авто, а пока пусть они ездят на отечественных продуктах (дольше прослужат). Масло Тотек заверяет разработчик, что после 30.000км оно не теряет свойств. Я убедился на Хонде Пилот после 15000км масло ни капли не подлил и оно было светлое, чем черное(до этого промыл промывкой Тотек мотор) есть видео на Ютубе

 

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:57 ----------

 

Машина сейчас под окном на работе...после приезда прошло всего 4часа, зато светло...показать масло на текучесть? Или дождемся завтра? Хотя, возможно, сегодня буду ночевать там где и кровать теплее и гараж:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Migeles, я конечно уважаю твои труды, твоё старание помочь хондоводам улучшить ттх мотора. Но, честно говоря, здесь абсолютно никто не будет так делать (промывки и присадки). А то получится так, что ты старался, записывал для нас видео и никто этим не воспользывался, обидно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
езжу каждый день(дом-работа), подогревов, автозаводов не имею. до -28 на родной(с японии) батарее заводилась сама. после -30 раз только крутанула и всё, умэрла. оставил, ушел, пришел часов через 5, ничего само собой не зарядилось(ключ не оставлял как описывали), снял акк и унес домой. на следующее утро (-30) принес, поставил - завелось, не с пол-пинка но достаточно уверенно. с тех пор ношу акк домой когда по прогнозу за -25. сегодня было -34 на ночь, утром комп показал -33, акк естественно принес из дома, завелась достаточно бодро, грелась правда до исчезновения значка 20 минут(двигатель накрыт автоодеялом, картонка перед радиатором тоже присутствует). насчёт простоя в -15 -20 до недели что можно сказать, для нормального акка это не темпратура, если такой дохлый и не хочется покупать новый, то носить домой это не большой труд, он там почти велосипедный по размерам и весу ), снять - 2 минуты, поставить 2 минуты, зато сколько удовольствия )

У меня в том году в минус 32 стартёр резво крутил и заводил машину, недавно же аккум сдох (обслуживание-долив дисст.воды, зарядка - не помогло). При минус 25 уже мог разрядиться в 0! Купил Varta Блю Динамик 45Ah и проблема исчезла - машинка снова ожила и крутит просто превосходно :) Родной аккум протянул 4 года, что соответствует норме в наших условиях.

 

Ребята, вопрос в тему запуска ДВС в морозы. У кого сигналка на Инсайте с дистанционным запуском и/или автозапуском? Какой фирмы? Какая температура выставлена на автозавод?

У меня, было, что после удалённого запуска с брелка показывает, что завелась, а на самом деле нет и приборка подсвечивается. Тихий высокочастотный шум сзади в багажнике идёт и машина на ключ в зажигании вообще не реагирует, пока не откроешь капот. Тогда в норму приходит всё, приборка гаснет и можно завести с ключа (Ранее я уже писал об этой проблеме).

Грешу на контрользавода двигателя по напряжению (не по оборотам). Видимо, напряжение было низким (АКБ умирал) и не давало завести машину стартёром. Вроде, сейчас такой проблемы не замечаю с новым АКБ, но и морозов-то ещё не было. Только начинаются.

В итоге я приобрёл автоодеяло, поставил перед радиатором картонку и выставил на сигналке Старлайн А91 автозапуск на -25. Сегодня ночью брелок пропищал, что не смог завести машину. Я спустился к машине, на улице -31 (ДВС же -25), нажимаю автозапуск - первые 1,5 сек стартёр живо крутится, потом пауза 0,5 сек и опять крутит и без проблем заводит машину. Вот и не знаю, в чём может быть проблема. Сегодня ночью до -35 обещают, буду следить за поведением сигналки.

Изменено пользователем Diks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож и не в тему к вашим сибирским морозам, а ток у нас в МСК - 32 ночью стало, и мой американский друг с трудом со второго раза завод взял от стартера предварительно проругавшись всякими там лампочками на панельке приборов предупреждающего цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарея АКБ на исходе, думаю. Когда садится, приборка выводит значки всякие. У меня также было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож и не в тему к вашим сибирским морозам, а ток у нас в МСК - 32 ночью стало, и мой американский друг с трудом со второго раза завод взял от стартера предварительно проругавшись всякими там лампочками на панельке приборов предупреждающего цвета.

Где это у нас в МСК до -32 было? Телевизор насмотрелись!:laie_67: В 7.00 на градуснике было -24, авто показывало -21! Митино!:smile82:

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас там от Митинского радио рынка видат микроволновые и всякие другие излучения:sun_bespectacled: греют

Где это у нас в МСК до -32 было? Телевизор насмотрелись!:laie_67: В 7.00 на градуснике было -24, авто показывало -21! Митино!:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у вас там от Митинского радио рынка видат микроволновые и всякие другие излучения:sun_bespectacled: греют

Так где -32 было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе... У меня старый акк дома лежит :)

Если какая жопа сразу иду с ним :)

он как раз удачно сверху ложиться клеммами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда-то я поверил что Тотек значительно лучше, чем другие смазочные материалы вот и упоминаю, чтоб народ ездил пока на на иностранных машинах пока наши наконец не выпустят нормальные интересные надежные, удобные, интересные авто, а пока пусть они ездят на отечественных продуктах (дольше прослужат). Масло Тотек заверяет разработчик, что после 30.000км оно не теряет свойств. Я убедился на Хонде Пилот после 15000км масло ни капли не подлил и оно было светлое, чем черное(до этого промыл промывкой Тотек мотор) есть видео на Ютубе

Migelesтак понимаю это всё тебе и про тебя;http://forum.auto.ru/mark/honda/1552898/А десятку можешь товарищу уже отдать!:laie_67:

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю как нибудь попробовать прикурить какую нибудь машину бамбуком от ВВБ, там ампераж хороший, при коротком замыкании разрезает провод на 220 от чайника, стиральной машины и тд, и вольтаж 12-17 вольт) подсевшая 15 где то...в общем буду пробовать. есть пара запастных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в том году в минус 32 стартёр резво крутил и заводил машину, недавно же аккум сдох (обслуживание-долив дисст.воды, зарядка - не помогло). При минус 25 уже мог разрядиться в 0! Купил Varta Блю Динамик 45Ah и проблема исчезла - машинка снова ожила и крутит просто превосходно :) Родной аккум протянул 4 года, что соответствует норме в наших условиях.

 

Ребята, вопрос в тему запуска ДВС в морозы. У кого сигналка на Инсайте с дистанционным запуском и/или автозапуском? Какой фирмы? Какая температура выставлена на автозавод?

У меня, было, что после удалённого запуска с брелка показывает, что завелась, а на самом деле нет и приборка подсвечивается. Тихий высокочастотный шум сзади в багажнике идёт и машина на ключ в зажигании вообще не реагирует, пока не откроешь капот. Тогда в норму приходит всё, приборка гаснет и можно завести с ключа (Ранее я уже писал об этой проблеме).

Грешу на контрользавода двигателя по напряжению (не по оборотам). Видимо, напряжение было низким (АКБ умирал) и не давало завести машину стартёром. Вроде, сейчас такой проблемы не замечаю с новым АКБ, но и морозов-то ещё не было. Только начинаются.

В итоге я приобрёл автоодеяло, поставил перед радиатором картонку и выставил на сигналке Старлайн А91 автозапуск на -25. Сегодня ночью брелок пропищал, что не смог завести машину. Я спустился к машине, на улице -31 (ДВС же -25), нажимаю автозапуск - первые 1,5 сек стартёр живо крутится, потом пауза 0,5 сек и опять крутит и без проблем заводит машину. Вот и не знаю, в чём может быть проблема. Сегодня ночью до -35 обещают, буду следить за поведением сигналки.

 

У меня пандора 3970 ( http://alarmtrade.ru/catalog/Pandora/DXL/3970/ ). новый аккум duracell ( http://www.dopoff.ru/_project_dopoff/external/catalogcontent.aspx?catitem_id=272359 ) на 50 а/ч.

автозапуск установлен на -22 и при падении напряжения в сети. то есть если аккум начал садится от мороза она заведется и подзарядит его.

 

проблем пока не было, морозы уже до -46 доходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На севере! На севере Москвы, ВДНХ. В 07.00 комп в Машинке показывал-29. Ночью вполне могло быть и -32

Так где -32 было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может глупый вопрос, но разъясните плз, я не совсем понимаю смысл стартера в нашем авто. по моим ощущениям, завод к примеру в -20 от ima происходит бодрее чем от стартера. хотется узнать как это происходит к примеру -30 и ниже, но температурный датчик этого не дает на непрогретый двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может глупый вопрос, но разъясните плз, я не совсем понимаю смысл стартера в нашем авто. по моим ощущениям, завод к примеру в -20 от ima происходит бодрее чем от стартера. хотется узнать как это происходит к примеру -30 и ниже, но температурный датчик этого не дает на непрогретый двигатель.

 

я думаю - это защита има батарейки, при низких температура она вообще не учавствует в жизни авто, дабы не убить себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...