Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Viktor

по подушке пасажира

Рекомендованные сообщения

Друзья, не подумайте что полный профан, как на других сайтах, но! Но не могу найти замок деактивации пассажирской подушки, там где она должна быть! То есть с торцевой стороны торпеды. Хотя окошко passenger airbag off, загорается когда пассажир пристёгивается. Мафынка инсайт 10 года, америкос! Где еще может быть этот замочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor, Замочка нет. В пассажирском кресле стоит датчик, если вес меньше 29кг подушка отключается а если больше включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor, замочка нет. в пассажирском кресле стоит датчик, если вес меньше 29кг подушка отключается а если больше включается.
когда взрослые садятся и пристёгиваются, индикация так же загорается off

 

---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:19 ----------

 

То есть что получается? Трабл в датчике???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда взрослые садятся и пристёгиваются, индикация так же загорается off

 

---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:19 ----------

 

То есть что получается? Трабл в датчике???

 

а может подушка стреленная уже? подключи диагностику, посмотри что скажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, подушки все целы, вчера разобрался, сам сел туда и пристегнулся, off не загорелось, до этого ребенка сажал (10 лет) и пристегивал, видать маловато веса все же было, поэтому и призадумался. в общем всем спасибо! если бы не вы пол года изучал бы, тыш сто пятьсот в сервисах бы выкинул, пока кто нить не проболтался, а так бы разводили бы диагносты всякие. к стати мож еще кто подскажет где в мск сервис хороший для инсайт найти? до меня хозяин на алтушку к официалам гонял, так вот чет думаю стемновато-дороговато-бестолковато туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, подушки все целы, вчера разобрался, сам сел туда и пристегнулся, off не загорелось, до этого ребенка сажал (10 лет) и пристегивал, видать маловато веса все же было, поэтому и призадумался. в общем всем спасибо! если бы не вы пол года изучал бы, тыш сто пятьсот в сервисах бы выкинул, пока кто нить не проболтался, а так бы разводили бы диагносты всякие. к стати мож еще кто подскажет где в мск сервис хороший для инсайт найти? до меня хозяин на алтушку к официалам гонял, так вот чет думаю стемновато-дороговато-бестолковато туда.

Ребёнок должен сидеть сзади справа!:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребёнок должен сидеть сзади справа!:thumbsup:

ребенок должен сидеть сзади водителя!!! по статистике это самое безопасное место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Retal, ВЕРНО! Но я сажаю сзади справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие все заботливые :gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У америкосов нет замка !Датчик может надо адоптировать,прошить блок подушек!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенок должен сидеть сзади водителя!!! по статистике это самое безопасное место!

 

Статистика вещь хорошая, но в нашей стране даж руль правый хотят запретить наперекор этой же статистике)))

ну а маленького ребенка я бы сзади себя сажал, в этом согласен!!! Независимо от руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не чего прошивать не надо. Свыше 29кг подушка включается ниже выключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел создать тему по подушке пассажирской и поиском нашел эту. В принципе ответ нашел. Подушка отключается когда вес на сиденье меньше 29 кг? верно? И кнопки выключения пассажирской подушки у Инсайта нет, верно?

По типу вот такой 569dd3e03907t.jpg

 

И да, самое безопасное место для правостороннего движения (как в нашей стране России) - это место сзади за пассажиром, то есть справа, то есть по диагонали от водителя. Все кто думают иначе - неправы. Даже шишек всяких, звезд и т.д. возят справа сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так датчик емкостный.

Срабатывает и на собаку и на коробку с электроникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне, так датчик емкостный.

Срабатывает и на собаку и на коробку с электроникой.

мне просто кажется, что как и у большинства Хонд, подушка тупо не отключается и все. А в моем сивике про ремень кричит если кто-то сел на седло, то есть как ты говоришь есть масса на седло - орет, нет никого на сиденье - не орет. Думаю тут также, как и во всех Хондах. Я так понимаю они принципиально не делают отключение подушки для безопасности, чтобы детей возили сзади.

Хотя 29 кг меня бы устроило...сын уж больно любит ездить со мной спереди...но при включенной подушке это очень опасно...взрослым то подушкой носы ломает, а ребенку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тебе отключение ключем не устраивает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кнопки выключения пассажирской подушки у Инсайта нет, верно?

По типу вот такой 569dd3e03907t.jpg

 

.

ты говоришь, что кнопки на инсайте нету и сам же показываешь фото инсайта с этой кнопкой. Для европейского рынка "кнопка" есть, для американского и японского не знаю.

Когда пассажир садиться не ровно по серидине сидушки, то электроника его не видит и не видит, когда, например, платье поправляют, отрываю жопу от сидушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

ты говоришь, что кнопки на инсайте нету и сам же показываешь фото инсайта с этой кнопкой. Для европейского рынка "кнопка" есть, для американского и японского не знаю.

Когда пассажир садиться не ровно по серидине сидушки, то электроника его не видит и не видит, когда, например, платье поправляют, отрываю жопу от сидушки

я не утверждаю про наличие, там вопросительный знак стоит в конце моего вопроса. я собственно и спросил есть такая кнопка или нет? тупо физическое отключение пассажирской подушки безопасности? и если кому не лень пойти и посмотреть на эту кнопку у себя в европейской, американской, японской машине и сообщить мне о ее наличии, то я буду очень признателен этому человеку. А то тут есть мнения или утверждения про 29 кг и т.д.

 

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:29 ----------

 

на картинке просто не понятно если честно, есть там кнопка или это предупреждающие наклейки.

У меня на сивике тоже наклеек нафигачено уйма..а кнопки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не утверждаю про наличие, там вопросительный знак стоит в конце моего вопроса. я собственно и спросил есть такая кнопка или нет? тупо физическое отключение пассажирской подушки безопасности? и если кому не лень пойти и посмотреть на эту кнопку у себя в европейской, американской, японской машине и сообщить мне о ее наличии, то я буду очень признателен этому человеку. А то тут есть мнения или утверждения про 29 кг и т.д.

 

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:29 ----------

 

на картинке просто не понятно если честно, есть там кнопка или это предупреждающие наклейки.

У меня на сивике тоже наклеек нафигачено уйма..а кнопки нет.

на фотке европейка, с кнопкой отключения, у меня такая тоже точно есть. Про то, стреляет она без пассажира или нет, то на форуме читал, что стреляет на европейцах, а на америке не стреляет, но это инфа не точная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На амерекосе точно не стреляет. Моя тёщя в гидрант въехала подуха пассажира не стрельнула. На амерекосах датчик в седение и отключать или включать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет пассажира ни в каких машинах не стреляет, не только инсайтах, а 90% современных автомобилей, по весу, датчик срабатывает и при меньшем весе чем 29 кг, пакет с продуктами иногда ставишь срабатывает предупреждение о ремне. отключение подушки предназначено для установки детского кресла в противоположном направлении кресла. это опция на какие то рынки обязательная установка, на какие то по заказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё верно, и отключается она в том месте (картинка выше) не кнопкой, а поворотом ключа зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если нет пассажира ни в каких машинах не стреляет, не только инсайтах, а 90% современных автомобилей, по весу, датчик срабатывает и при меньшем весе чем 29 кг, пакет с продуктами иногда ставишь срабатывает предупреждение о ремне. отключение подушки предназначено для установки детского кресла в противоположном направлении кресла. это опция на какие то рынки обязательная установка, на какие то по заказу.

у вас кнопка отключения подушки тоже имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас кнопка отключения подушки тоже имеется?

да , у европеек вроде как у всех имеется ,как на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На амерекосах кнопки нет. Амерекосы народ не столь педантичные как европейцы поэтому за них думает авто производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...