Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Ilya_ro

Руссификация, смена языка, перепрошивка японской магнитолы

Рекомендованные сообщения

1) магнитола не переводится, ни перешивается (пока такие случае не освещались);

2) табло возле тахометра не переводится ни на русский ни на английский;

3) настройку часов ищите на форуме (есть соответствующая тема);

4) шпаргалки по ГУ (майфуну), синезубу (блупуп и фрешка), мини табло - есть на форуме, пользуйтесь поиском (проверял - работает);

5) mp3 на внутренний hdd не записывает, только audio-cd, как удалить ненужный диск с hdd - правильно, ищем на форуме;

6) карт для россии нет и вряд ли будут;

7) dvd полноценно воспроизводится только формата ntsc, только при полной остановке и поднятом ручнике (лайфхак ищите на форуме);

😎 про камеру заднего хода, возможность смены ГУ, работу кнопок на руле - обсуждение в соответствующих темах.

9) вроде бы ответил на все изначально возникающие вопросы новичков

спасибо за понимание!

 

p.s. актуально для ПРАВОрульных

 

p.p.s. про радио конвертер, активную антенну и "плавники", установку сабвуфера и пр. - пользуемся поиском и если нужной темы нет, заводим новую..

ещё раз благодарю за понимание (просто очень много дублей уже и читать про одно и то же неинтересно)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые товарищи, задумался я вот о какой проблеме, японская магнитола хороша, но больно неудобна, в связи с отсутствием знания японского языка, в европейских и американских модификациях используется, на сколько я понял, та же модель, но уже с понятным для большинства английским. Внимание вопрос! Возможна ли прошивка, перепрошивка японской магнитолы, на европейскую начинку? Или возможна хотя бы установка, европейской магнитолы в японскую машину?

Заранее благодарен, ваш покорный слуга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понял, почитав airwave-форум, то перепрошить можно, но экономически не обосновано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые товарищи, задумался я вот о какой проблеме, японская магнитола хороша, но больно неудобна, в связи с отсутствием знания японского языка, в европейских и американских модификациях используется, на сколько я понял, та же модель, но уже с понятным для большинства английским. Внимание вопрос! Возможна ли прошивка, перепрошивка японской магнитолы, на европейскую начинку? Или возможна хотя бы установка, европейской магнитолы в японскую машину?

Заранее благодарен, ваш покорный слуга!

 

в интернете ходят слухи что кто-то их может перепрошить. но кто это сделает никто не знает. все говорят что в новосибе и во владике есть умельцы. но еще ни одного не видел с перепрошитой магнитолой.

японские и евро-американские модели магнитол разные. хоть и сильно похожи. европейская не подключается к бортовому компьютеру насколько я понял. но воткнуть евромагнитолу в японскую машину конечно можно. правда возможно потребуется переходная рамка.

но если честно не вижу смысла. если за те же деньги можно поставить китайца на андроиде. и получить плюсом кучу дополнительных вкусностей в виде навигации, обд сканера и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в интернете ходят слухи что кто-то их может перепрошить. но кто это сделает никто не знает. все говорят что в новосибе и во владике есть умельцы. но еще ни одного не видел с перепрошитой магнитолой.

японские и евро-американские модели магнитол разные. хоть и сильно похожи. европейская не подключается к бортовому компьютеру насколько я понял. но воткнуть евромагнитолу в японскую машину конечно можно. правда возможно потребуется переходная рамка.

но если честно не вижу смысла. если за те же деньги можно поставить китайца на андроиде. и получить плюсом кучу дополнительных вкусностей в виде навигации, обд сканера и т.д.

Умельцы есть во всяком случае Приус русифицированный я видел, обидно будет если Insight кулибины обошли стороной! Китайцам лично я не верю))) тем более уж больно это суетно менять штатную магнитолу причем у меня все, что касается музыки работает отлично на ней (usb, dvd, cd и радио), вот только блютуз с телефоном не получается подружить, да так по мелочи((( На английском коли была бы то разобрался в миг, но вот японским вообще не владею.

Так, что вся надежда на мудрость форумчан!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умельцы есть во всяком случае Приус русифицированный я видел, обидно будет если Insight кулибины обошли стороной! Китайцам лично я не верю))) тем более уж больно это суетно менять штатную магнитолу причем у меня все, что касается музыки работает отлично на ней (usb, dvd, cd и радио), вот только блютуз с телефоном не получается подружить, да так по мелочи((( На английском коли была бы то разобрался в миг, но вот японским вообще не владею.

Так, что вся надежда на мудрость форумчан!;)

 

 

Retal же говорит, выкинь её нафиг, она менее функциональна , чем китайский андроид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переситал/пересмотрел кучу мануалов по смене языка на английский в самой системе, так и в системе handsfree. Ни одна не помагает. Авто куплено в Японии, на данный момент стоит японская локализация, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переситал/пересмотрел кучу мануалов по смене языка на английский в самой системе, так и в системе handsfree. Ни одна не помагает. Авто куплено в Японии, на данный момент стоит японская локализация, как быть?

Скорее всего ничего с этим не поделаешь. Если конечно не заменить штатную голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ не шються наши мафоны , и очень жаль

:eek:

Неужели и прошивка какая-нибудь не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не не шються наши мафоны , и очень жаль

а вот чтобы в меню язык поменять (когда зажимаю кнопку info), тоже никак что ли?

И есть хотя бы какая-нибудь шпаргалка как по японскому мафуну/основному меню лазить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только японский , на европейских может и можно но рашен нет

а вот чтобы в меню язык поменять (когда зажимаю кнопку info), тоже никак что ли?

И есть хотя бы какая-нибудь шпаргалка как по японскому мафуну/основному меню лазить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и слух не проявился в действительность? Тойоты шьются, Хонды нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На примусах ДА перепрошиваеться , но не все , хорошо прошиваються вот эти и мафон хороший Прошивка подходит для магнитол Pioneer Avic-F900BT, F910BT, F700BT, F500BT, Pioneer AVIC-MRZ088 (carrozzeria AVIC-MRZ088). http://honda-fit.ru/forums/honda-fit-Proshivka-magnitoly-Carrozzeria-Avic--MRZ088-t39142 а так меняй на что хош , вон я китайца на андроиде поставил и нормально , вот тут мож что понравиться http://www.aliexpress.com/price/honda-insight-gps_price.html или вот рамка и ставь чо хош http://ksize.ru/perehodnye-ramki/honda :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и слух не проявился в действительность? Тойоты шьются, Хонды нет?

интернави прошиваются. видел объявление о продаже инсайта во владивостоке с прошитой ГУ. хозяин машины, сказал, что прошивал сам, но уточнить мне было некогда, да и не зачем. надо дром и фарпост покурить, скорее всего найдётся организация, которая занимается прошивкой интернави.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На примусах ДА перепрошиваеться , но не все , хорошо прошиваються вот эти и мафон хороший Прошивка подходит для магнитол Pioneer Avic-F900BT, F910BT, F700BT, F500BT, Pioneer AVIC-MRZ088 (carrozzeria AVIC-MRZ088). http://honda-fit.ru/forums/honda-fit-Proshivka-magnitoly-Carrozzeria-Avic--MRZ088-t39142 а так меняй на что хош , вон я китайца на андроиде поставил и нормально , вот тут мож что понравиться http://www.aliexpress.com/price/honda-insight-gps_price.html или вот рамка и ставь чо хош http://ksize.ru/perehodnye-ramki/honda :smile82:

 

Так объявы то все под левый руль, я смотрел уже али, правый руль не встречал. спс

 

интернави прошиваются. видел объявление о продаже инсайта во владивостоке с прошитой ГУ. хозяин машины, сказал, что прошивал сам, но уточнить мне было некогда, да и не зачем. надо дром и фарпост покурить, скорее всего найдётся организация, которая занимается прошивкой интернави.

 

Спс, поищу еще разок, может всплывут объявы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так объявы то все под левый руль' date=' я смотрел уже али, правый руль не встречал[/quote'] Ну и флаг им в руки , покупай рамку и какой на цвет и вкус мафон нравиться , тот и ставь:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане пишу первый раз сильно не ругайте купил шатла гибрид книжек нет вопрос на магнитоле Gathers vxm-165vfi возможно сменить язык на англ и что можно можно сделать чтобы видео смотреть на ходу буду очень благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vxm-165vfni_vfei_vfi-a-all-разблокирован.htm1.pdfВот переведенный ман. надеюсь поможет. 210 страниц в ориге это жесть( язык сменить вроде нельзя. видео на ходу - это скорее всего кабель идущий на ручник надо кинуть на землю

 

ну и орига да vxm-165vfni_vfei_vfi-a-all.pdf

Изменено пользователем Ars-AngeL
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Собираюсь купить Honda Shuttle. Почитал форум но не нашёл отзывов на пару вопросов. 

1. Магнитолы перепрошиваются на русский язык, если нет, то стоит ли менять на китайский андроид (+и-)? 

2. У отца mitsubishi японец при первом тех осмотре пришлось покупать фары, т.к. родные не регулировались под нашу сторону движения. Как обстоят дела у шатла с колибровкой ближнего и дальнего света под наши дороги? 

Пока все вопросы

Жду советов, с уважением 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Вячеслав 73 сказал:

Доброго времени суток. Собираюсь купить Honda Shuttle. Почитал форум но не нашёл отзывов на пару вопросов. 

1. Магнитолы перепрошиваются на русский язык, если нет, то стоит ли менять на китайский андроид (+и-)? 

2. У отца mitsubishi японец при первом тех осмотре пришлось покупать фары, т.к. родные не регулировались под нашу сторону движения. Как обстоят дела у шатла с колибровкой ближнего и дальнего света под наши дороги? 

Пока все вопросы

Жду советов, с уважением 

по мафону , не шеться , меняеться на раз , ставь  что хош , я смнил вот так 

 

27705e0e9880617ace7bc07f2062095cc24f2c178041139.jpg

Фары хоть и не "тот свет " и даже ксенон , но ни кого не слепят , свет зачетный , да если чо у меня фит 😉

  • Sad 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас столкнулся с такой проблемой, что у fit shuttle, на мафоне просто слетела прошивка или что (стандартный японский маф), прочитав все уже понял что пока не шьются. Сама магнитила работает, только грузит в начале до заставки, и потом все по новой, задняя камера работает как не странно картинку и все выводит, музыку с подключённого телефона по блютузу заводит тоже. По началу вообще думал что шлейф какой-то отошёл, на после разбора выяснилось что все было в порядке, тоесть проблема в самом мафоне. И все же что может помочь? Даже в начальное состояние  вернуть, а то из Сибири во Владик отправлять не особо хочется) Если подскажете что, буду очень признателен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.05.2022 в 19:17, Goloshn сказал:

Щас столкнулся с такой проблемой, что у fit shuttle, на мафоне просто слетела прошивка или что (стандартный японский маф), прочитав все уже понял что пока не шьются. Сама магнитила работает, только грузит в начале до заставки, и потом все по новой, задняя камера работает как не странно картинку и все выводит, музыку с подключённого телефона по блютузу заводит тоже. По началу вообще думал что шлейф какой-то отошёл, на после разбора выяснилось что все было в порядке, тоесть проблема в самом мафоне. И все же что может помочь? Даже в начальное состояние  вернуть, а то из Сибири во Владик отправлять не особо хочется) Если подскажете что, буду очень признателен)

перегружать пробывал ? кажись где то есть кнопка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...