Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

Всем привет! :) Хочу пригнать себе с Японии Хонда инсайт, прошу помощи (консультации) в выборе у опытных Хондоводов)) Я собственно сам фанат хонды, заболел после Торнео Сир))

 

Почему я решил обратиться к вам, потому что вы уже на своем опыте знаете все плюсы минусы и болячки.

 

Так вот бюджет 650-700 т.р. я думаю с каким двигателем брать, 1.3 или 1.5?

 

Какие у них комплектации?

 

Какую конкретно лучше рассматривать?

 

Интересно есть ли подогрев руля?

 

Качество ЛКП и Метала (оперения).

 

И очень интересно если кто знает раскажите пожалуйста, на каком пробеге, какие могут возникнуть проблемы?

 

Еще интересует по расходным материалам, к примеру сколько стоит поменять тормоза в круг + колодки? Про масла и их стоимости, про вариатор?

Изменено пользователем Рафаиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслиис Японии...То для начала нужно дождаться решения по глонасу, а то прикурите как я...9 декабря купил и все еще с таможни не выехала,что будет дальше не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде решается все)) Карвин уже заказы принимает, во всех темах на дроме, говорят что все норм будет.

Еслиис Японии...То для начала нужно дождаться решения по глонасу, а то прикурите как я...9 декабря купил и все еще с таможни не выехала,что будет дальше не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде решается все)) Карвин уже заказы принимает, во всех темах на дроме, говорят что все норм будет.

Советую - CoRaL Илья , вот тема http://honda-fit.ru/forums/honda-fit-Komu-nujna-pomoshch-v-pokupke-avto-Obrashchaytes-t41366-st180 дело свое знает , комиссия у него маленькая , отзывы одни + хоть на хомяковском форуме хоть на drive2.ru , свяжись он все расскажет , как говориться [h=1]За спрос денег не берут :smile82:[/h]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде решается все)) Карвин уже заказы принимает, во всех темах на дроме, говорят что все норм будет.

 

Одно дело говорят...Другое когда в законе обозначено...Я бы дождался однозначного ответа.

 

По выбору инсайта, что скажешь,чем жирнее тем лучше,но это мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо:thumbsup: Обязательно поинтересуюсь, честно говоря много кого советуют)) Прям даже не знаю к кому обратится))) Самое интересное что, посредники популярные типа карвин, токи доки, кр авто, говорят что через часиков не стоит заказывать, что привезут биток, топляка и т д. А при общении с часиком слышу тоже самое только в адрес посредников))) Кому верить непонятно))

 

Советую - CoRaL Илья , вот тема http://honda-fit.ru/forums/honda-fit-Komu-nujna-pomoshch-v-pokupke-avto-Obrashchaytes-t41366-st180 дело свое знает , комиссия у него маленькая , отзывы одни + хоть на хомяковском форуме хоть на drive2.ru , свяжись он все расскажет , как говориться За спрос денег не берут :smile82:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо:thumbsup: Обязательно поинтересуюсь, честно говоря много кого советуют)) Прям даже не знаю к кому обратится))) Самое интересное что, посредники популярные типа карвин, токи доки, кр авто, говорят что через часиков не стоит заказывать, что привезут биток, топляка и т д. А при общении с часиком слышу тоже самое только в адрес посредников))) Кому верить непонятно))

ну он не совсем частник,[h=2]KAITORI слышал ? свой тамооженный терминал , свое СТО , своя транспортная , свое представительство в Японии , я у него брал , сам выбирал , ну и он лоты подсказывал , по аукционнику консультировал , [/h]

HONDA FIT HYBRID NAVIGATION PREMIUM SELECTION

2013-12-02 > Honda Tokyo > № 1415

HONDA FIT HYBRID NAVIGATION PREMIUM SELECTION

Год 2010

Оценка 4.5 ВВ

Цена старт. 600 000 JPY

Цена кон. 948 000 JPY

Цвет SILVER

18cf1c58741e1fa425a86eb7b3642381b2d998270449861.jpg

то что выбрал то и пришло , с ним можно покапризничать , ааааа хочу мороженого , ааааа хочу пероженного :laie_67: хочу хорошую машинку :yes: , а не так что тебе компания впаривает :yes: не ну фломастеры разные на цвет и вкус:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо:thumbsup: Обязательно поинтересуюсь, честно говоря много кого советуют)) Прям даже не знаю к кому обратится))) Самое интересное что, посредники популярные типа карвин, токи доки, кр авто, говорят что через часиков не стоит заказывать, что привезут биток, топляка и т д. А при общении с часиком слышу тоже самое только в адрес посредников))) Кому верить непонятно))

 

Я полгода авто искал,сам,мне так хотелось,комплектация была редкая,+ по всему я пересмотрел свои предпочтения за это время...контора конечно предлогала варианты,но не в моем вкусе они были...В итоге,за несколько недель можно определенно понять что ты хочешь,искать именно для себя.

 

Задача конторы же..Освоить твои деньги и получить комиссию,они конечно не переубеждают тебя,но часто подсовывают всякое что не в твоем вкусе.

По итогу столь долгих мучений с поиском, я уже сам мог строить предположения о конечной цене любого Лота,дождался нужного авто,сказал ставим 1600, в итоге за 1528 купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свой инсайт купил уже, когда был выкуплен с японии, пробил по статистике, нашёл, проверил, все сошлось и на этом решил брать. Ждал больше месяца, но был головняк с продажей предыдущей машины. Но все "ок" оказалось, прям перед приходом машины в город, нашёлся покупатель. Ну и спокойно купил. Ездит и радует. Вчера новые фонарики авто получило в туманки. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери 1,5 макс комплектацию. Огонь просто

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигун 1,5 в инсайте делает его очень хорошей зажигалочкой. И на 1,3 он хорошо стартует. Так что по бюджету как раз проходит полторашний движек и в хорошем фарше. Как ни странно, но и расход с большим объемом движка падает.

 

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:56 ----------

 

В зависимости от комплектации есть и подогрев и попы и руля. Качество лкп как обычно в современных авто, во всех без исключения. Нано покрытие:D Проблемы возникнуть могут и на 50000 пробега если машину гонять в хвост и гриву без сервиса. Я не имею в виду официалов, а рекомендованного обслуживания машины, замены всего что положено по пробегу. Да машина сама умная, будет подсказывать, что когда ей надо. А так я знаю инсайты по 250-300 тыс пробегают без проблем, вааще. Мой уже реально за 100, кроме расходников ничего не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бери 1,5 макс комплектацию. Огонь просто

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

я бы тогда приус 30 купил.

те же деньги, комфорту больше. инсайт, даже 1,5 всё равно спартанская машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! :) Хочу пригнать себе с Японии Хонда инсайт?

Подождите решения про ЭРУ-глонасс, как советуют люди, иначе можете влететь на деньги.

Так вот бюджет 650-700 т.р. я думаю с каким двигателем брать, 1.3 или 1.5?

Однозначно, 1.5

Какие у них комплектации?

G - простая самая. Дальше L, LS, Navi-Edition, Special и прочие.

Какую конкретно лучше рассматривать?

Все зависит от потребностей. Можно взять "полный фарш" и не пользоваться половиной опций, можно взять самую простую и потом допиливать опции самому. Например, тканевые сиденья лучше в мороз и в жару, а кожаные надежнее, как правило уже с подогревами.

Лично мне на G хотелось бы круиз, но так как езжу в основном по городу мало востребованная опция, ещё полки нет - зато есть ожерелье на шее из жаб.:D

Интересно есть ли подогрев руля?

В японцах явно такой опции не будет, у Insight очень хорошие обдуватели, можно на руль направить после прогрева.

Качество ЛКП и Метала (оперения).

Обычный металл по кузову, на всех других элементах почти один пластик для облегчения, клипсы.

на каком пробеге, какие могут возникнуть проблемы?

Мелкие болячки есть, но чтобы глобально попасть, надо постараться. Берите с минимальным пробегом, машина ходит по 150-200 тыс. без проблем при должном обслуживании.

Еще интересует по расходным материалам, к примеру сколько стоит поменять тормоза в круг + колодки? Про масла и их стоимости, про вариатор?

Тормоза до 150 тыс. практически не изнашиваются из-за постоянной рекуперации при экономичной езде. Масло двигатель ~ 4000 руб, масло вариатор ~ 4000 руб (12г.в) ~6000 руб (10г.в), масляный фильтр ~ 800 руб. Свечи ~4000 руб при 100 тыс. Салонный фильтр ~ 150 руб., Воздушный двигателя ~ 700 руб

 

Сразу по приходу:

- проверить аккумулятор под капотом, если нужно заменить.

- заменить масла, фильтры

- сделать прошивку (1-2 рубля)

 

Ещё попробуйте найти владельцев в Вашем городе, может прокатят, покажут, расскажут подробнее.


я бы тогда приус 30 купил.

те же деньги, комфорту больше. инсайт, даже 1,5 всё равно спартанская машина.

Тогда уж Альфу, но это немного другие деньги.:)

Изменено пользователем gms24ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь информативный ответ)) Да с радостью бы прокатился пощупал все)) Но увы у нас в Тюмени данный автомобиль редкость(( один стоит на авто рынке его чет даже смотреть не хочется. Явно восстановленная после дтп.

Изменено пользователем gms24ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один стоит на авто рынке его чет даже смотреть не хочется. Явно восстановленная после дтп.

Зря, сходите посмотрите.

Я так на рынке, пока искал автомобиль, нашел случайно гибридного Фита.

Загорелся гибридами, но не нашёл в городе подходящего Фита, либо сильно пробежные, либо R с аукционов.

Поэтому, взял Инсайта и не жалею теперь, крупногабариты на Фите вряд ли возил бы.

 

Напишите в личные сообщения людям, может кто откликнется:

http://hondahybrid.ru/forum/462-tyumenue.html

http://hondahybrid.ru/forum/382-hmao-surgut.html

Изменено пользователем gms24ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем )

Решился на покупку Инсайта 2009 года  , руль левый , машина в Анапе, пробег 161000 км. в 2012 пригнана с Германии. 
Сегодня посмотрел машину , немного прокатился , вот теперь курю форум.... Хонд никогда не было , сейчас у меня сотка Крузер , машину беру как вторую в семью , ну и супруга будет ездить. 

На днях поедем на ней в Новороссийск на СТО , там проверят что смогут . 
Завтра машина будет у меня , хочу помыть лично руками , как правило сразу сам увидишь все косяки по кузову , проверено ))))))
А вот как проверить что все работает как надо , нет ли каких скрытых неисправностей - это только с опытом приходит , когда покатаешься на такой машинке 2-3 месяца ))))
Итак вопрос -

1. Что я сам могу проверить в первую очередь и как это сделать

2.  На что обратить самое тщательное внимание .

Стиль езды у меня овощной , быстрее 90 не езжу , так привык. 
Машинка понравилась сразу , даже сейчас сомнений минимум .
Форум продолжаю курить , всем спасибо за ответы.

post-3716-0-69330900-1515512208_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем )

Решился на покупку Инсайта 2009 года  , руль левый , машина в Анапе, пробег 161000 км. в 2012 пригнана с Германии. 

Сегодня посмотрел машину , немного прокатился , вот теперь курю форум.... Хонд никогда не было , сейчас у меня сотка Крузер , машину беру как вторую в семью , ну и супруга будет ездить. 

 

На днях поедем на ней в Новороссийск на СТО , там проверят что смогут . 

Завтра машина будет у меня , хочу помыть лично руками , как правило сразу сам увидишь все косяки по кузову , проверено ))))))

А вот как проверить что все работает как надо , нет ли каких скрытых неисправностей - это только с опытом приходит , когда покатаешься на такой машинке 2-3 месяца ))))

Итак вопрос -

1. Что я сам могу проверить в первую очередь и как это сделать

2.  На что обратить самое тщательное внимание .

 

Стиль езды у меня овощной , быстрее 90 не езжу , так привык. 

Машинка понравилась сразу , даже сейчас сомнений минимум .

Форум продолжаю курить , всем спасибо за ответы.

Привет , все проверять как и во сех авто , а самое главное батарею ты без ХИМа не увидишь , а это самое главное в гибридных авто , я не знаю мож в Яблоновке у официалов есть , но вроде как и не было чем батарею смотреть , есть мастера в Хомутах но там в основном по приусам , кто то покупал ХИМ в Краснодаре но что то он кудыто пропал , да а прошивки на авто ставили ? ( это читай раздел прошивка авто , если коротко то типа как в андроиде обнавление модулей ) если хошь приезжай  ко мне в Майкоп у меня ХИМ есть , глянем твоего инсайта  , ты в группу вацап (нашу) пропишись , там быстрее и толковее получишь инфу , вацап -  https://hondahybrid.ru/forum/topic/745-chat-v-whatsapp/page-4 или скинь мне свой № тел. я админу скажу запишут , мож сам к нему постучаться Александр - 8-914-329-19-пять , восемь , мой 892821528 пять , пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Майкоп далековато с Анапы )))))) В группу можно , буду признателен )))) 8-918-1-444-710

А если батарея дохлая он же по идее не поедет совсем или все таки поедет ?)))))
И сколько батарея новая или бу стоит ? Ну так , в среднем , ради интереса )))))
Машину скорее всего возьму , понравилась . Вот  тогда и в Майкоп приедем , ты же сможешь все обновить и проверить заодно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум продолжаю курить , всем спасибо за ответы.

Самый первый раздел для чтения: https://hondahybrid.ru/forum/forum/26-samye-chastye-voprosy-faq/

 

А если батарея дохлая он же по идее не поедет совсем или все таки поедет ?)))))

И сколько батарея новая или бу стоит ? Ну так , в среднем , ради интереса )))))

Даже без батареи поедет, но не долго, пока не сядет аккумулятор 12В под капотом. И соответственно, тяги не будет вообще.

В Insight ZE2 батарея живет долго, как в остальных моделях Honda, исключение составляет в линейке только Civic, с ним проблем по батарее больше всего.

161К пробега для данной машины немного, проблем не должно быть.

 

Примерный перечень после покупки:

  1. Проверить сканером на наличие ошибок
  2. Проверить расходники (фильтра, масла)
  3. Обновить ПО в автомобиле, сделать все калибровки
  4. Очистка дроссельной заслонки, клапана EGR, замена свечей

1. Что я сам могу проверить в первую очередь и как это сделать

2.  На что обратить самое тщательное внимание.

Попробовать: https://hondahybrid.ru/forum/topic/147-rezhim-zaryadki-vvb-ima-battery-v-honda-hybrid-samostoyatelnaya-podza/

Если батарея разряжается при остановке в пробках до 25% и ниже - делать обновление ПО.

Если прогретый вариатор пинается - обновление ПО, калибровка, если не помогает, то менять масло с фильтрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже говорилось выше, батареи Инсайта редко страдают болезнями. Без HDS, косвенно определить состояние батареи можно при проведении теста вариатора (Stall Speed Test). В режиме D (S,L,R) с нажатой педалью тормоза (и ручник для подстраховки) выжимаем газ в пол на 6-8сек(10сек). Проверяем обороты по таблице. Охлаждаем коробку на холостых не менее 2 минут. Далее в других режимах то же самое.

post-263-0-66925200-1515563913_thumb.jpg

Вот при этом тесте и смотрим как будет разряжаться батарея. На хорошей батареи индикатор емкости не должен упасть больше чем 1-2 кубика при каждом подходе. На дохлых Сивиках индикатор помощи батареи вообще пропадает на первых 3-5 секундах, индикатор емкости падает в ноль и батарея уходит в рекол и/или на принудительный заряд.

Изменено пользователем igor8313
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.
Сегодня приезжала эта красавица ко мне . Помыл собственноручно, я так всегда делаю , когда беру машины. Сразу все косяки вылезают по кузовщине. 
Нашел пару проблемных мест на заднем крыле и там же на пороге. Не критично . Потом сделаю если возьму.
Провел тесты как посоветовал igor8313.

При всех тестах стрелка ассиста как стояла на середине , так и оставалась там как вкопанная , не шевелилась. Обороты как по книжке 1900 и 2500 на R  , только вот положения L на вариаторе тут нет.
Такое поведение стрелки ассиста о чем говорит , батарея нормальная ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Майкоп далековато с Анапы )))))) В группу можно , буду признателен )))) 8-918-1-444-710

А если батарея дохлая он же по идее не поедет совсем или все таки поедет ?)))))

И сколько батарея новая или бу стоит ? Ну так , в среднем , ради интереса )))))

Машину скорее всего возьму , понравилась . Вот  тогда и в Майкоп приедем , ты же сможешь все обновить и проверить заодно ?

жди приглашения в группу,

батарейки бу - https://baza.drom.ru/sell_spare_parts/+/%E2%FB%F1%EE%EA%EE%E2%EE%EB%FC%F2%ED%E0%FF+%E1%E0%F2%E0%F0%E5%FF/model/honda+insight/

новая на хомяка , искаьт номер на инсайта не хочу , примерно одинаково  - https://www.emex.ru/f?detailNum=1D010-RE0-J02&packet=-1   110 555 

 
 
Остальные предложения
 51 дн.
 122 383 
 
прошивки поставим 
 
 
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

При всех тестах стрелка ассиста как стояла на середине....

Такое поведение стрелки ассиста о чем говорит , батарея нормальная ?

Лучше смотреть информационное табло.

charge.JPG

Выбрать его можно кнопками на руле

Button.PNG

...только вот положения L на вариаторе тут нет.

Потому, что комплектация хорошая (видно по фото): парктроник, повторители в зеркалах, метла, задняя птф по центру.

В такой комплектации лепестки подрулевые есть и другие "плюшки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага , спасиб. Уже 16.01 посмотрю , когда поедем оформлять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Хочу спросить у людей знающих и понимающих)
Рассматриваю к покупке Honda Insight 2010 года.
Уже очень много чего начитался. Ничего не пугает в машине, кроме ВВБ. Никогда не имел дела с гибридами до этого.
Что кто может сказать по этому поводу?
Так понимаю что ремонт и замена "бамбуков" этих не дешевое удовольствие.
И как при покупке все четко проверить, чтоб в первые же пол года хотя бы не влететь на дополнительные крупные бабки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...