Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Alexminsk

ремонт датчика tpms своими силами, инсайт.

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы прибор активации за такую же цену замутить.а то ваще нихрена не бюджетно.Надо бы частоты активации узнать.Генератор частоты какой-нить слепить можно я думаю

Изменено пользователем Nikitos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще бы прибор активации за такую же цену замутить.а то ваще нихрена не бюджетно.Надо бы частоты активации узнать.Генератор частоты какой-нить слепить можно я думаю

Приборов 2 шт. надо , один к примеру ХИМ и + второй для прописки датчиков а то кина не будет, тогда и ХИМ изобретай :laie_67::smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хер ли его изобретать,диагностический шнурок есть,а вот для тпмс пИчальбедабилиать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Прошу прощения, выпал из жизни не на долго ))

Итак.

Видео уже не сниму. Так расскажу.

Для того чтобы узнать ошибки По датчикам, нужно перемкнуть контакт 4 и 9 на обд разьеме. Включаем зажигание. На табло загорятся ошибки по датчикам.

 

Также будут диагностироваться остальные системы. Абс. Мотор.

 

По сути сканер не нужен.

 

Добрый. Хочу уточнить все таки по поводу самодиагностики с помощью замыкания контактов.

Показала ошибки 34,36,38.

По расшифровке кодов ошибки и мануала на анг. языке, нет сигнала от 3-х датчиков, меня смутило, то что 3 шт. стояли на резине, а одного не было.

Исходя из логики, должны были быть 4 ошибки, 32,34,36,38.

Снял на шиномонтаже 3 датчика и поехал к парню с форума на диагностику и привязку нового отсутствующего датчика.

В результате, все датчики рабочие видны на сканере и прошиты в блоке.

Итог : потраченное зря время и деньги на шиномонтаж.

Машина хоть и умная но в данном случае кто-то с достоверной диагностикой неисправности с помощью замыкания контактов 4 и 9 -ОШИБСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Машина хоть и умная но в данном случае кто-то с достоверной диагностикой неисправности с помощью замыкания контактов 4 и 9 -ОШИБСЯ

тут дело в том что ошибки эти наверняка были записаны в память а не актуальные. Единственное осталось непонятным как это "В результате, все датчики рабочие видны на сканере и прошиты в блоке."- при подключении сканера сколько прописанных датчикав было в машине 3 или 4? Как бэ если в память было прописано только 3 датчика (ну не было четвёртого при покупке/прописке, либо сломался и его взяли и из памяти удалили чтоб не мешал ошибкой светящейся а на новый денег не хватило)- то и ошибки будет только три, от трёх прописанных датчиков. Поэтому много требовать от самодиагностики не стоит, либо стоит при условии что есть навык по стеранию всех ошибок по всем блокам. В этом случае после "Reset" можно проверять скрепкой на наличие актуальных ошибок. Изменено пользователем bambrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...