Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

люди подскажите сколько масло в движок лить на инсайте и какое. в варик сколько и какое

Еще одна тема о масле на форуме:
http://hondahybrid.ru/forum/149-kto-kakoe-maslo-v-dvig-lue-zalival.html

Применимость масла Honda: (kamenribolow)
http://www.drive2.ru/communities/honda/blog/620695/

Презентация на тему Honda Green Oil: (Retal)

 

Рекомендуемые масла с официального сайта Honda Japan:

http://www.honda.co.jp/auto-parts/oil/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет вариатора

если машина европейская то в варик льется cvtf, в америкос cvt для американского рынка, ну а в японские авто hmmf, все жидкости совместимы, но я не рекомендовал бы их мешать. лучше всех в наших температурных условиях ведет себя hmmf, проверенно в сибири.

вот только я не пойму что это за маркировки)надо чтоб коллега уточнил.

замена каждые 40-45 тыс или 24 месяца

сервисный объём 2,8 литра

общий объём 5,2 литра

 

насчет масла в движок

допуск api: Sm или выше, sn

0w-40

5w-40

5w-30

при не малом пробеге и жарком климате типа летом можно 10w-40

масла нужно 4 литра на замену, но вы берите 5 литров, чтоб еще было на доливку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю лить 5w30 и зимой и летом предпочитаю "Liqui moly" синтетика . что ровно 4л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди подскажите сколько масло в движок лить на инсайте и какое. в варик сколько и какое

В варик -2,8 литра HMMF (Honda multi matic fluid),замена проста,слил,замерил кол-во и столько же залил,прогрел,заглушил подождал 90сек и проверил.

В двс- от 3.2до3,6 литра Honda рекомендует в гибриды лить 0w20 (для американских only,незнаю почему),в европейских и японских мануалах есть еще 5w30, но только как вынужденая замена. Так что решать Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторное масло (3,2 литра, замена с фильтром):

0W-20, 5W-20 - рекомендуемая вязкость (можно в принципе и 0W-30, 5W-30),

0W-40, 5W-40 - на мой взгляд слишком густое для наших двигателей (разве что можно при большом пробеге).

Масла для вариатора (2,8 литра) Prof все перечислил (а с нехондовскими жидкостями, думаю, не стоит заморачиваться).

В системе вариатора есть два фильтра: грубой очистки (меняется при разборе вариатора) и тонкой очистки - этот легко сменить,

он располагается внизу между вариатором и радиатором охлаждения двигателя (их ставят на многие модели хонд и акура).

Находил в сети снимки разобранного фильтра после пробега 40 тыс.км - довольно-таки грязный уже был. У себя заменил.

На этой схеме он под номером "12": http://honda.epcdata.ru/insight/daa-ze2/3307/electric/37405/?p=12

Ну и естественно менять жидкость в вариаторе нужно частичной заменой - слив-долив, а не на аппарате под давлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо всем

Пожалуйста! Обращайтесь,всегда поможем!:cool:

 

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:12 ----------

 

Моторное масло (3,2 литра, замена с фильтром):

0W-20, 5W-20 - рекомендуемая вязкость (можно в принципе и 0W-30, 5W-30),

0W-40, 5W-40 - на мой взгляд слишком густое для наших двигателей (разве что можно при большом пробеге).

Масла для вариатора (2,8 литра) Prof все перечислил (а с нехондовскими жидкостями, думаю, не стоит заморачиваться).

В системе вариатора есть два фильтра: грубой очистки (меняется при разборе вариатора) и тонкой очистки - этот легко сменить,

он располагается внизу между вариатором и радиатором охлаждения двигателя (их ставят на многие модели хонд и акура).

Находил в сети снимки разобранного фильтра после пробега 40 тыс.км - довольно-таки грязный уже был. У себя заменил.

На этой схеме он под номером "12": http://honda.epcdata.ru/insight/daa-ze2/3307/electric/37405/?p=12

Ну и естественно менять жидкость в вариаторе нужно частичной заменой - слив-долив, а не на аппарате под давлением.

Alex, про фильтра все правильно,но при своевременной замене масла в варике,фильтр остается чистый до 150000 км.(личный опыт, civic VII хеч 5 дв, полторашка, правый, варик).

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
civic ХII хеч 5 дв' date=' полторашка, правый, варик[/quote']

у меня сейчас такая машина:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В варик -2' date='8 литра HMMF (Honda multi matic fluid),замена проста,слил,замерил кол-во и столько же залил,прогрел,заглушил подождал 90сек и проверил.[/quote']HMMF или же CVTF? можно ли их перемешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

лучше не надо, эти две жидкости вместе встречаются только на российском рынке.

если авто с правым рулём то там залита hmmf-100%, а если с левым то cvtf.

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше не надо
а в мотор что лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в мотор что лить?

 

Желательно это;

20.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желательно это;
а какие ещё расходники надо менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какие ещё расходники надо менять?

 

Пробег какой и что делалось предыдущем хозяином знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробег какой и что делалось предыдущем хозяином знаешь?
пробег 93 тыс, только купил, пригнали её из рб. Информации нету, неизвестно откуда она родом, и что лили, и когда лили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробег 93 тыс, только купил, пригнали её из рб. информации нету, неизвестно откуда она родом, и что лили, и когда лили

 

тогда всё, масло в двс с фильтром естественно, в варике (cvtf), фильтр воздушный и фильтр салона- это основное.

тормозуха, антифриз,свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда всё, масло в двс с фильтром естественно, в варике (cvtf), фильтр воздушный и фильтр салона- это основное.

тормозуха, антифриз,свечи.

а с номерами можно, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с номерами можно, пожалуйста

 

да конечно, vin в личку скинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло оригинальное лью Honda 0W20, в варик ТОЛЬКО оригинальное HMMF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, недавно поменял масло в двс и варике...

в двс я лью только оригинал 0w20 в варик HMMF.. Самое интересное что уровень масла в варике мне мерили при заведенном движке :) так же почистил фильтр в варике, на замену к сожалению не было в наличии. Их кстати два, внешний и внутренний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутренний фильтр по идеи на весь срок службы варика. Я при замене жижи в нем только внешний фильтр поменял(возле радиатора) и все нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснили, он меняется раз в 90к км. Внешний фильтр - грубой очистки (его как раз меняют либо редко, либо никогда), а внутренний - тонкой. Его менять очень просто. Десяток болтов, снятие крышки и всех дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prof, выручай. Пришёл в магазин покупать масло в варик, купил 3 фанфурика. Продавец мне говорит, типа :"Ты не правильно делаешь, менять надо полностью всё масло, а то быстро накроется варик". Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prof, выручай. Пришёл в магазин покупать масло в варик, купил 3 фанфурика. Продавец мне говорит, типа :"Ты не правильно делаешь, менять надо полностью всё масло, а то быстро накроется варик". Что делать?

 

Масло меняется- слил,залил, т.е.; 2.8 литра. Некоторые барыги рекомендуют ещё и промывать варик, лишь бы ты купил побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
масло меняется- слил,залил, т.е.; 2.8 литра. некоторые барыги рекомендуют ещё и промывать варик, лишь бы ты купил побольше.

man - хороший фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...