Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

где находится этот щуп вариатора ?

 

post-10-1497794124,7535_thumb.jpg

 

Вот щуп вари, если заглянуть между АКБ и воздухозаборником фильтра ( трубка така резиновая).

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете сколько км можно проехать на хондовском масле 0w20, и на hmmf в варике, или вообще сколько рекомендовано по мануалу, в сервисе сказали что каждые 5000 т. км , в двиге , и каждые 15000 в варике, кто как считает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как считаете сколько км можно проехать на хондовском масле 0w20, и на hmmf в варике, или вообще сколько рекомендовано по мануалу, в сервисе сказали что каждые 5000 т. км , в двиге , и каждые 15000 в варике, кто как считает?

Смотри в этой теме! Там всё написано.

Вот: http://hondahybrid.ru/forum/46-vs-o-masle-4.html

Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня заменили масло в двигателе, меняли на фирменном центре залили honda green oil.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже искал хонда грин или ультра грин. Не нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже искал хонда грин или ультра грин. Не нашёл

 

 

продаю :хонда грин, ультра грин:D 70$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал 13,5 до литр и это с учетом цены на сервисе хонды. Стоимость замены масла в двигателе 82,5 дол. (работа 13,5 + фильтр 14 + масло 55), Замена масла в варике 85 дол с заменой внешнего фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prof, а масло в диг-ле менять, у сливной пробки такое же расположение, как у вариатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prof, а масло в диг-ле менять, у сливной пробки такое же расположение, как у вариатора?

пробка находится справа,сзади картера, на картере есть надпись oil.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я не пойму у меня на шильдике отмечено 5w40.

а все себе льют 0w20.

 

на сколько я понял:

5w40 -синтетика

0w20 - гидрокрекинг - это технология очистки, а также улучшения характеристик и параметров минеральной основы путем сложной химической обработки (гидрокрекинг, гидрогенизация, каталитическая депарафинизация).

в процессе переработки происходит очень глубокое очищение исходного сырья; остаются только цепочки углеводорода и незначительное количество примесей. причём эти цепочки углеводородов целевым образом изменяют так, чтобы их длина была оптимальной.

цена же такого базового масла примерно в 2 раза ниже, чем у пао. благодаря низкой цене и своим характеристикам гидрокрекинговые масла получили очень широкое применение. сейчас те масла, на упаковке которых написано «синтетическое», почти всегда состоят либо из гидрокрекинговой основы и присадок, либо из смеси гидрокрекинговой основы и пао и присадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что означает в сервис сейчас код А134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что означает в сервис сейчас код А134

 

А - это код детали, 134 - километраж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

service doe now A134, если быть поточнее, мне все таки кажется это связано заменой жидкости, где то нарыл что 1 - это поменяйте колеса местами))) 2 -это замена масла в двиге, 3 - это замена маслянного фильтра. В мануале не понял ни чего что означает каждая цифра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение от Вадим

Подскажите пожалуйста,забрал машину с свх ,выдаёт service due now ключик B13,пишет oil life 10% когда пиехал стало 5%!

Связано ли это с заменой масла в варике?

Скорее всего да. Скачивай мануал юзера - http://dl.dropbox.com/u/863036/A2MA2010OM.pdf

Смотри страницу 346. Если я правильно понимаю, сейчас или до "старения" масла до 0% в твое случае нужно сделать регламентные работы по таблице "B", "1", и "3". "3" - это как раз замена жидкости в варике - меняй частично - слив-долив!

Какой пробег на одометре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
service doe now A134, если быть поточнее, мне все таки кажется это связано заменой жидкости, где то нарыл что 1 - это поменяйте колеса местами))) 2 -это замена масла в двиге, 3 - это замена маслянного фильтра. В мануале не понял ни чего что означает каждая цифра

 

я вообще эти дурацкие напоминания отключил, чтобы голову мне не морочили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще эти дурацкие напоминания отключил, чтобы голову мне не морочили

А помоему классное оповещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно закончил AB-123, как через 2 тысячи сегодня утром опять оповещает Servise Due soon, вроде 7 сервис пишет, пока кодов нет, но уже в думе, что там нужно еще сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё за циферки.. буковки не пойму вообще...:D

я масло поменяла и езжу спокойно, километраж засекла и не парюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша умная машинка, на центральном дисплее отображает необходимость проведения планового ТО, сначала пишет скоро ТО, потом пишет проведите ТО и дает коды, согласно которым в мануале определяешь что нуно сделать, если вовремя не провести, на дисплее будет отображаться период проведения ТО с отрицательным знаком, т.е. будет оповещать сколько ты уже "переездила" без ТО ))) можно конечно сразу обнулить и скинуть оповещение, но я стараюсь слушаться машину)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша умная машинка, на центральном дисплее отображает необходимость проведения планового ТО, сначала пишет скоро ТО, потом пишет проведите ТО и дает коды, согласно которым в мануале определяешь что нуно сделать, если вовремя не провести, на дисплее будет отображаться период проведения ТО с отрицательным знаком, т.е. будет оповещать сколько ты уже "переездила" без ТО ))) можно конечно сразу обнулить и скинуть оповещение, но я стараюсь слушаться машину)))

 

У меня пока ничего не светится, по ярлыкам по замене масла вижу, что вовремя происходила замена... ну и соответственно хотелось бы верить, что за машиной ухаживали должным образом. в общем не светится на экране ТО и т.д. Чувствую как засветится какая-то новая писулька начнется легкий приступ паники.. что происходит что-то не то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коды описаны в Service Manual на странице 3-8 и 3-9...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что помогаете, подсказываете, направляете и наставляете :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-46-1497794145,6878_thumb.jpgвот оповещение, которое загорается, каждый раз при запуске двигателя... если что чур не боятся и по шинам не ногой не пинать :laie_67:

post-46-1497794145,6591_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 65 тыс, только купил, пригнали её из Бельгии. Информации нету, неизвестно что когда с ней делали, подскажите с чего начать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробег 65 тыс, только купил, пригнали её из Бельгии. Информации нету, неизвестно что когда с ней делали, подскажите с чего начать

 

Приветствуем! Меняй масло в двигателе, и коробке для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...