Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Diks

Новая технология системы гибрид от Хонды - "Sport Hybrid i-DCD"

Рекомендованные сообщения

:05:

Почему-то после новых анонсов от Хонды все промолчали и не уделили особого внимания главному в гибридных автомобилях - самой технологии Earth Dreams (гибридным системам). Попытаюсь исправить этот недочёт.

Сейчас компания Хонда использует 3 вида SportHybrid:

- i-DCD (Intelligent Dual-Clutch Drive),

- i-MMD (Intelligent Multi-Mode Drive),

- SH-AWD (Super Handling All-Wheel-Drive).

 

"Sport Hybrid i-MMD" используется в новом Аккорде, у него же есть и дополнительно подзаряжаемая от розетки версия "Sport Hybrid i-MMD plug-in". Думаю, можно будет описать подробнее позже, а сейчас про i-DCD напишу.

 

"Sport Hybrid i-DCD" устанавливается на гибридные Хонды Fit, Vezel и позволяет достигать экономию топлива до 36,4 км / л (2,75л/100км) на всех новых Fit Hybrid и до 3,7л/100км в Vezel. Первый показатель является самым лучшим по экономии топлива среди всех гибридных моделей авто в Японии! Sport Hybrid I- DCD улучшает экономию автомобиля топлива более чем на 35 % по сравнению с текущей гибридной системы IMA. Коробка 7-диапазонная роботизированная с двойным сцеплением, ВВБ - литий-ионная.

Наконец-то можно передвигаться чисто на электротяге (EV-режим)! Машина может трогаться на электротяге (до скорости 15 км/ч; третья "передача"), потом подключается ДВС, и на скорости 60км/ч авто опять переходит в EV-режим (третья "передача"), едет на электричестве некоторое время, пока ВВБ не разрядится или скорость не сильно повысится-понизится.

post-36-1497794181,1802_thumb.jpg

 

Пример видео с новым Fit:

А вот подробно про режимы работы моторов - электро, электро-ДВС, ДВС:

 

Про i-MMD (Intelligent Multi-Mode Drive) в Honda Accord :

 

Honda Sport Hybrid:

 

Давайте обсудим эту тему, она очень интересная!

Лично я конкретно запал на Vezel Hybrid 4WD и планирую через 3 года его приобрести, когда проходной станет!

Изменено пользователем gms24ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь если батарейки на литий-железо не поменяют замерзнет она нафиг или даже нахрен у нас.

А Vezel красавчик :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец-то можно передвигаться чисто на электротяге (EV-режим)!

На FITу уже есть такая функция, сам был удивлён!post-10-1497794181,2341_thumb.jpg:thumbsup:

post-10-1497794181,1962_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь на третьем инсайте такое тоже будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На FITу уже есть такая функция, сам был удивлён![ATTACH=CONFIG]1507[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]1508[/ATTACH]:thumbsup:

на инсайте тоже так можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на инсайте тоже так можно

Я знаю, но здесь есть и пиктограмма к этой функции! :gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везел интересен, но ничего у японцев заказывать не буду на аукционе впредь. Только новый. Интересно насколько дороже миллиона будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудачный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойотовод, даже звучит как приговор!:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он и тоёты там не будет покупать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я знаю, но здесь есть и пиктограмма к этой функции! :gokingly:

 

ты про буковки ev?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везел интересен, но ничего у японцев заказывать не буду на аукционе впредь. Только новый. Интересно насколько дороже миллиона будет?

Для Японии цены озвучены, А для Европы только в следующем году!:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на fitу уже есть такая функция, сам был удивлён![attach=config]1507[/attach][attach=config]1508[/attach]:thumbsup:

на твоём фите ima. он же не может трогаться на эл.моторе??? значит, как на инсайте всё. только буквы ev для антуража поставили.

 

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:36 ----------

 

Везел интересен, но ничего у японцев заказывать не буду на аукционе впредь. Только новый. Интересно насколько дороже миллиона будет?

Гибридный Везел сейчас можно купить новый из Японии, его цена около 1 050 000 руб, а когда в России у официалов появится, то ещё можно смело 150 тыс. приплюсовывать, а то и больше. Через три года поддержанный Везел гибрид можно будет,думаю, приобрести от 500тыс. Инсайты уже от 320 тыс. продаются. Не гибридный Везел новый около 850 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты про буковки ev?

 

в том то и дело что это только буковки, хоть авто и едет в этот момент на эл. тяге, но ДВС продолжает работать, только на холостых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том то и дело что это только буковки, хоть авто и едет в этот момент на эл. тяге, но двс продолжает работать, только на холостых.

нет не работает, под капот ставили микрофон.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет не работает, под капот ставили микрофон.:D

 

а откуда тогда обороты на трахометре (на фотке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а откуда тогда обороты на трахометре (на фотке)

Мотор крутится, ротор на маховике жёстко крепится, масляный насос и помпа крутятся и этого достаточно! И ещё посмотрите. в режиме EV, при плавном нажатии на газ, скорость увеличивается. а обороты нет и только когда подключается ДВС, плавный толчок и обороты попёрли!:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мотор крутится, ротор на маховике жёстко крепится, масляный насос и помпа крутятся и этого достаточно! И ещё посмотрите. в режиме EV, при плавном нажатии на газ, скорость увеличивается. а обороты нет и только когда подключается ДВС, плавный толчок и обороты попёрли!:o

 

короче говоря элекртичка, но не совсем:gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче говоря элекртичка, но не совсем:gokingly:

Неа! Бензиновая с электронаддувом и возможностью дать себе передохнуть двигаясь на элекротяге!:dontnow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на твоём фите ima. он же не может трогаться на эл.моторе??? значит, как на инсайте всё. только буквы ev для антуража поставили.

 

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:36 ----------

 

Гибридный Везел сейчас можно купить новый из Японии, его цена около 1 050 000 руб, а когда в России у официалов появится, то ещё можно смело 150 тыс. приплюсовывать, а то и больше. Через три года поддержанный Везел гибрид можно будет,думаю, приобрести от 500тыс. Инсайты уже от 320 тыс. продаются. Не гибридный Везел новый около 850 тыс. руб.

 

Новый из Японии, это как? Почти новый? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новый из Японии, это как? Почти новый? :)

От дилера! Только на не которые модели дилеры говорят -" DomesticOnly", так что, не всё можно купить в Японии новым! Тем более с нашими пошлинами на новое!:mad:

Но эксклюзивчик та хочется!:yahoo:

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал у местных дилеров, они сказали у них этот Весел будет в этом году, на замену Фитам. Надо посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я спрашивал у местных дилеров, они сказали у них этот Весел будет в этом году, на замену Фитам. Надо посмотреть.

У вас что,дилеры фиты продают?:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не было указано, дополню про i-DCD:

Honda говорит, что на этой системе возможно будет передвигаться на электричестве на расстояние от 1,5 до 3 км на скорости около 50 км/ч. Максимальная скорость на электро тяге 70 км/час.

Напомню, i-DCD имеют следующие модели: последний Fit, Vezel и новый Grace (City).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...