Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

kamenribolow

каталожные номера стоек и амортизаторов insight (из каталогов фирм производителей)

Рекомендованные сообщения

New SR себе не нашел, заказ сделал в экзисте, перед Bilstein 22-213808 и 22-213815 (по 4 160 рубл. за каждый), на зад Kayaba 348016 (по 2098 рубл. за каждый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
New SR себе не нашел, заказ сделал в экзисте, перед Bilstein 22-213808 и 22-213815 (по 4 160 рубл. за каждый), на зад Kayaba 348016 (по 2098 рубл. за каждый)
new sr можно было заказать в интернет- магазине каябы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает можно ли разобрать передние стойки для ремонта, по моему родные стойки очень жёсткие или они дубеют от времени и их нужно изредка снимать и прокачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь знает можно ли разобрать передние стойки для ремонта, по моему родные стойки очень жёсткие или они дубеют от времени и их нужно изредка снимать и прокачивать.

Нет, современные стойки не разборные, и прокачивать их точно не надо, это тупизм!:laie_67: А вот отремонтировать, да встречаются ещё такие предложения и есть умельцы, но это настолько не эффективно и не надёжно и дорого!:laie_67: И насчёт дубеют, как раз наоборот, со временем теряют упругость!:P

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если которые вначале (про которые я писал), то да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если которые вначале (про которые я писал), то да

Про которые писал? Там вначале пост на 2 стр.:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, современные стойки не разборные, и прокачивать их точно не надо, это тупизм!:laie_67: А вот отремонтировать, да встречаются ещё такие предложения и есть умельцы, но это настолько не эффективно и не надёжно и дорого!:laie_67: И насчёт дубеют, как раз наоборот, со временем теряют упругость!:P

Блин это засада, нужно думать думать думать всегда есть какойто выход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин это засада, нужно думать думать думать всегда есть какойто выход...

Выход есть! Купить - "тазик", там все запчасти по 100 рублей!:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие стойки мягче? Сток или каяба? Хочу инсайт сделать мягче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны тогда пружины мягче. У меня каяба, жесткость та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужны тогда пружины мягче. У меня каяба, жесткость та же.

Нет ямы она не глотает именно из за стоек пружины тут не причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет ямы она не глотает именно из за стоек пружины тут не причём.

Конечно ни причём,:laie_67:стойка гасит колебание пружины, поэтому в зависимости от нагрузки на переднию ось ( разные силовые агрегаты) пружины маркируются по жескости, а стойки идут все одним номером!:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно ни причём,:laie_67:стойка гасит колебание пружины, поэтому в зависимости от нагрузки на переднию ось ( разные силовые агрегаты) пружины маркируются по жескости, а стойки идут все одним номером!:smile82:

я думал от стоек:Dтак что получается можно обрезать один-два витка пружины и она станет мягче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думал от стоек:Dтак что получается можно обрезать один-два витка пружины и она станет мягче?

На счёт мягче, не знаю, никогда не занимался такой ...нёй, а ниже точно! А вот пружины с разной жескостью менял!:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счёт мягче, не знаю, никогда не занимался такой ...нёй, а ниже точно! А вот пружины с разной жескостью менял!:laie_67:

Да верно, лучше не обрезать куда ещё ниже, а вот про пружины разной жёсткости можно покумекать, у меня тут рядом разборка японских авто я с ними как нибудь поговорю на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да верно, лучше не обрезать куда ещё ниже, а вот про пружины разной жёсткости можно покумекать, у меня тут рядом разборка японских авто я с ними как нибудь поговорю на эту тему.

на пружинах стоят на витках цветные метки от двух цветов до 4, которые и обозначают жёскость! у всех авто на базе fitа разные пружины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на пружинах стоят на витках цветные метки от двух цветов до 4, которые и обозначают жёскость! у всех авто на базе fitа разные пружины!

Вот нужно разгадать эти цвета и попробовать впиндюрить эти пружины в наши стойки, ради такого дела я готов раскошелится на пружины для эксперимента:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот нужно разгадать эти цвета и попробовать впиндюрить эти пружины в наши стойки, ради такого дела я готов раскошелится на пружины для эксперимента:confused:

Вот тебе пример задних пружин; post-10-1497794194,1389_thumb.jpgFITа!:smile82:

post-10-1497794194,1156_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думал от стоек:Dтак что получается можно обрезать один-два витка пружины и она станет мягче?

Обрезав по витку пружины, вы получите увеличение жесткости, а не уменьшение, т.к. уменьшится у пружины свободный ход. Вы ж длину уменьшаете а не толщину).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тебе пример задних пружин; [ATTACH=CONFIG]1762[/ATTACH] INSIGHTа,[ATTACH=CONFIG]1763[/ATTACH]FITа!:smile82:

Станут как родные, на глаз вижу,на глаз видно что они будут мягче, а с передними стойками есть вариант замены пружин?

 

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:03 ----------

 

Обрезав по витку пружины, вы получите увеличение жесткости, а не уменьшение, т.к. уменьшится у пружины свободный ход. Вы ж длину уменьшаете а не толщину).

Да согласен, признаю свою ошибку:gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Станут как родные, на глаз вижу,на глаз видно что они будут мягче, а с передними стойками есть вариант замены пружин?

В простом FITу нет батарейки в багажнике, так что, с этими пружинами, осядет авто!:laie_67:

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В простом FITу нет батарейки в багажнике, так что этими пружинами осядет авто!:laie_67:

Меня задок в принципе устраивает, а вот передок жёсткий.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял передние стоики на Kayba (NST5423L, NST5423R)

Стойки синего цвета, повышенной энергоемкости. Имхо стали точно такие же жесткие, как задние. Мне понравилось, на ямках идет уверенней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нахожусь в Питере, потек у меня один амортизатор задний... поезал в Exist.ru, два дня назад приобрел там масло, колодки и фильтра... тогда и заметил потекший амортизатор... назвали цену 8200 рублей и сроки поставки 21 день, это за один.. пара 16400 рублей, поехал в магазин по продаже запчастей для Honda, там тоже 8400 за штуку.. обьясните мне так должно быть или есть варианты, думал поменять еще и отбойники под амортизаторами, теперь боюсь спрашивать...

 

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

 

сейчас прочитал форум вообщем назад 348016 от KYB, машина insight 2010 Европа, верно??????:ok::ok::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...