Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Николай

шумоизоляция салона

Рекомендованные сообщения

Интересный вариант, по весу будет в два раза меньше, попробую так сделать, только размерчики не понятные почему не 5 на 5 см

наверное для экономии материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полтора на 5 см, полосочки, мне удобней так было, ну и экономия материала и вес меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл аэрозольный виброизолятор, post-715-1497794196,3873_thumb.jpgгораздо легче битумного, думаю им удобно будет внутри двери шумить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, интересно, попробуй чего зашумить, отпишись. С ним и гемора по шумке меньше должно быть. Сколько баллон стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, интересно, попробуй чего зашумить, отпишись. С ним и гемора по шумке меньше должно быть. Сколько баллон стоит?

она стоит где как до 1000руб за литр.

Вот ещё view.picтут в Ростове 460 рублей литр стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по инструкции по применению к этой банке лучше обычными способами работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня проклеил задние двери вибро-шумоизоляцией. выкладываю фотки, может быть кому-то будет полезно знать, что и как делать.

 

1. покупаем шумо-вибро-изоляцию (я использовал шумофф), обезжириватель (уайт спирит или растворитель или бензин), валик прикаточный с рёбрами (ширина не более 5 см), запасаемся водой (пару литров), ветошью, хорошими ножницами и наряжаемся в одежду, которую не жалко испачкать битумом. приготовьте мыло, либо что-нибудь, чем можно отмыть руки.

 

2. снимаем салонную обшивку двери (откручиваем болты и аккуратно начинаем с нижней части двери отщёлкивать защёлки):

 

а) убираем маленький резиновый коврик в ручке двери

 

post-421-1497794196,552_thumb.jpg

 

б) аккуратно удаляем с помощью двух плоских отверток декоративную защёлку, возле ручки открывания двери, имеем доступ к двум болтам

 

post-421-1497794196,592_thumb.jpg

 

в) сняв обшиву, аккуратно отщёлкиваем ручку открывания двери от обшивы (3 защёлки), убираем фишку открывания окна. фото к сожалению нет.

обшиву убираем в чистое место.

 

3. снимаем весь целлофан

 

post-421-1497794196,6391_thumb.jpg

 

4. сначала влажной ветошью протираем внутренности двери (убираем грязь и пыль), потом обезжириваем.

 

post-421-1497794196,6873_thumb.jpg

 

5. начинаем проклейку внутренней части двери виброизоляцией (желательно начать с труднодоступных участков), оставляя как можно меньше не проклеенных мест. где возможно - прокатать наклеенное валиком :thumbsup:.

 

post-421-1497794196,7265_thumb.jpg

 

6. поверх виброизоляции наклеиваем шумку (я использовал герметон-7, но лучше использовать шумофф п-4)

 

post-421-1497794196,7546_thumb.jpg

 

7. наклеиваем виброизоляцию на внешнюю часть двери, обязательно заклеиваем все технические отверстия, только не надо усердствовать и заклеивать отверстия для болтов и защёлок. незабываем про валик :thumbsup:...

 

post-421-1497794196,7984_thumb.jpg

 

8. оклеиваем шумоизоляцией. желательно заклеить всё, но у меня не хватало материала.

 

post-421-1497794196,8413_thumb.jpg

 

моем руки, снимаем грязную одежду (негоже ведь пачкать чистые детали автомобиля)

 

9. надеваем назад обшивку (незабываем при этом воткнуть назад фишку открывания окна и прицепить обратно ручку открывания двери),

сначала одеваем верх, потом защёлкиваем защёлки, закручиваем болты.

всё готово.

 

на дверь ушло 2 часа с одним перекуром, 8 листов шумофф м-2 (70 руб за лист), четверть листа шумофф герметон п-7 (600 руб. лист), одна х/б футболка (ветошь), 50 мл обезжиривателя и литр воды чтобы отмыть руки от битума.

будут вопросы - буду рад ответить.

Изменено пользователем JonBishop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой эффект после шумки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После проклейки можно еще аэрозольным антикором пролить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой эффект после шумки?

звук стал более "подтянутым", басс звучит глубже и жёстче, чётче звучит бит, меньше шума с улицы.

 

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:07 ----------

 

После проклейки можно еще аэрозольным антикором пролить...

зачем???:dontnow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шума от колес меньше? Просто тоже думаю заняться этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А шума от колес меньше? Просто тоже думаю заняться этим

немного меньше, но у меня целью было добиться улучшения качества звучания аккустики.

по хорошему колёсные арки надо проклеить и крышу, тогда эффект ощутимый будет, но за неимением времени и не желанием тратить на это деньги ограничился дверьми

Изменено пользователем JonBishop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу проклеить крышу. возникла проблема со снятием щитков передних стоек. уж больно крепко пистон сидит. кто снимал поделитесь опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть аналогичное желание -

 

хочу проклеить крышу. возникла проблема со снятием щитков передних стоек. уж больно крепко пистон сидит. кто снимал поделитесь опытом

 

- но думаю, отложу на летние месяцы. предполагаемые материалы - шумофф м2 light (8 листов), шумофф Герметон 7 (1 лист).

 

что и как разбирать - добрые люди подсказали обратиться к рихтовщикам - у них глаз набит и руки не дрожат при виде защёлок и пистонов. думаю за пару-тройку сотен рублей они помогут снять обшивку с потолка.

 

---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двери по моему можно и без виброизоляции обойтись только шумкой, а то и дверь отвалится от такого веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть аналогичное желание -

 

 

 

- но думаю, отложу на летние месяцы. предполагаемые материалы - шумофф м2 light (8 листов), шумофф Герметон 7 (1 лист).

 

что и как разбирать - добрые люди подсказали обратиться к рихтовщикам - у них глаз набит и руки не дрожат при виде защёлок и пистонов. думаю за пару-тройку сотен рублей они помогут снять обшивку с потолка.

 

---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

 

Имел дело с местными сервисменами... Уж лучше я сам как-нибудь...

Снял обивку крыши не задействуя щитки передних стоек. Вытягивается из них вполне просто. Думаю проблем с обратной установкой тоже не должно возникать.

Только вот уж очень обивочка хрупкая. Чем-то напоминает пенопластовую коробку от доширака. Даже вытаскивать пока что не решился. Крыша изнутри совсем голая. Что-то похожее на шумку прилеплено на саму обивку с обратной стороны. Доверия особого не внушает. То, что крыша - консервная банка понял, когда попал в сильный дождь. Стучало так, что голова рефлекторно вжималась в плечи, а слова из играющей музыки трудно было различить. До этого был Киа Сид. Там выглядело всё куда более основательней и металл потолще.

Изменено пользователем Aequitas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В двери по моему можно и без виброизоляции обойтись только шумкой, а то и дверь отвалится от такого веса.

обойдись - деньги экономишь... потом поделись опытом....

зато двери облегчил на 3 кг............

Изменено пользователем JonBishop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обойдись - деньги экономишь... потом поделись опытом....

зато двери облегчил на 3 кг............

 

но эти двери так дребезжат сильно со спущенными стёклами, что аж стыдно за них становиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дребезжание стекол быстро лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дребезжание стекол быстро лечится.

 

резинку засунуть плотную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня правое стекло лечить буду... сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Седня правое стекло лечить буду... сфоткаю.

 

сфоткай еще расположение защёлок на обшивке двери заодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд черезчур много наклеил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд черезчур много наклеил.

готов с вами не согласиться. просмотрел много видео и перечитал много информации о том, что и как необходимо делать.

мой вариант - бюджетный, но позволяющий добиться приемлемого звучания даже штатной акустической системы.

можно было и лучше сделать, использовав больше слоёв и и материалов, так же улучшить качество материалов, использовать не М-2, а М-3 и М-4, не герметон-7, а п-4 и п-8 и т.д. (продукция "шумофф")

сомневающимся яндекс (гугл) в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил ранее делал в свое время 2 машины, одну полностью шумил, цельными листами, вторую только полосочками, так разницы не ощутил, если оставлять штатную аккустику, то мне кажется много наклеено, а если заменять штатную, тады уже мало :) в июне буду делать свою, сфотографирую процесс выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...