Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Замена шпильки в переднем колесе Honda Insight

• Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#21 vandalos

vandalos

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2009

Отправлено 2014-сен-14 - 21:10

Всем еще раз привет, несколько дней назад звезды легли как надо, заехал в мастерскую где был толковый трезвый мастер и все сделал. Все просто и вот список нужных ингредиентов: плашка 1.5х12, шпилька и гайка, болгарка и точильный станок. снимаем колесо, потом колодки. далее прокручиваем диск, там где будет удобно вытащить шпильку, моему мастеру удобно было назад. Тут немного от себя, укоротить шпильку болгаркой чтобы было удобно ее вытащить. Выбить шпильку назад, чем нибудь. Теперь берем новую шпильку, стачиваем половину шляпки. опять же, от себя добавлю, чем больше спилите тем меньше повредите резьбу когда будет ставить, главное не перестараться) Впереди есть удобное место куда можно всунуть, но там мешает не знаю как называется и зачем, металическая пластина, от нее отрезали кусочек который выпирал буковой П, затем вставили шпильку и забили. Поврежденную резьбу восстанавливаем плашкой. Это все и довольные собираем все обратно.

Ps: Думаю можно было это платину не резать, а просто подогнуть в том месте где она выпирает буквой П, но мастер был так убедителен, сказав, не знаю зачем эта хрень и я согласился)

еще можно на ступице болгаркой канавку проточить на будущее

#22 КДС

КДС

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009

Отправлено 2014-окт-15 - 14:57

доброго времени суток! столкнулся с данной проблеммой,проделал все манипуляции самостоятельно -открутил,отпилил,подпилил,заменил,собрал,завел,едет тормозит но ABS не работает и значек abs горит в паре с оранжевым значком ручника. подскажите что делать?

#23 slavic-dj

slavic-dj

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2010

Отправлено 2014-окт-15 - 15:45

проводок оторвали ?

#24 MrPeper

MrPeper

Обжившийся

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2010

Отправлено 2014-окт-16 - 04:52

доброго времени суток! столкнулся с данной проблеммой,проделал все манипуляции самостоятельно -открутил,отпилил,подпилил,заменил,собрал,завел,едет тормозит но ABS не работает и значек abs горит в паре с оранжевым значком ручника. подскажите что делать?

Я же писал - "БУДЬ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫМ, ТАМ ЕСТЬ ПРОВОДОК АБС!!!!" , внимательней читать надо форум!:wink2:

#25 Чингиз

Чингиз

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:хонда инсайт

Отправлено 2018-мар-13 - 13:37

Доброго дня всем!кто знает, поделитесь пожалуйста каталожным номером оригинальной шпильки или ее точными размерами 

#26 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Fit Hybrid, RHD, 2010 NAVIGATION PREMIUM SELECTION

Отправлено 2018-мар-13 - 14:03

Доброго дня всем!кто знает, поделитесь пожалуйста каталожным номером оригинальной шпильки или ее точными размерами 

90113-SA0-006  и 90113-SA0-025   вот тут http://honda.epcdata...p=33&fromMap=1 на экзисте по 170 р. а ваще на нормальный шиномантаж где есть магаз там они не в дифците 

Каталожный номер: 90113-SA0-006, 90113SA0006

Оригинал замены: 90113-S5H-005, 90013-SA0-025, 90113-SA0-025. 90113-SM1-005, 90113S5H005, 90013SA0025, 90113SA002590113SM1005

Шпилька колеса (12*1,5*12,2*29), 

тут по 40 руб http://www.virage24....ed-orig-honda/ да и в магазах не дорогие 

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя!