Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

pst

Воздушный фильтр. Замена, аналоги, размеры, коды.

Рекомендованные сообщения

Запахов при рециркуляции меньше когда фильтр уже не новый. Чет я тупанул... в последнем сообщении имею ввиду фильтр салона.

 

А по движку - только оригинал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В уголь в фильтре я если честно не верю, слишком его там мало.

А вот какие фильтра меньше мешают циркуляции с сохранением эффективности было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запахов при рециркуляции меньше когда фильтр уже не новый. Чет я тупанул... в последнем сообщении имею ввиду фильтр салона.

 

А по движку - только оригинал!

«Запахов при рециркуляции меньше когда фильтр уже не новый. Чет я тупанул... в последнем сообщении имею ввиду фильтр салона.» - брал бы тогда БУМАЖКИ И ФИЛЬТРЫ с разными вкусами :laie_67:1d9889f17bdc2b636e3a8badeb4ce94ab2d998199076609.jpg, а то мотору как без вкуса клубники не айс. :dontnow:

А вот разброс цен в http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=17220-RBJ-000

a8bc56f449313cb11ddeee64ead6b70eb2d998199076693.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот красивый список вижу каждый раз когда к другану прихожу фильтр заказывать :)

Только нет характеристик. Вот и думай, где цена, а где маркетинг :dontnow:

 

или брать кучку и измерить или перепад или расход по системе с разными фильтрами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот красивый список вижу каждый раз когда к другану прихожу фильтр заказывать :)

Только нет характеристик. Вот и думай, где цена, а где маркетинг :dontnow:

 

или брать кучку и измерить или перепад или расход по системе с разными фильтрами :)

у меня приятель с магазина рекомендует Filtron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня приятель с магазина рекомендует Filtron
по цене среднее , а почему Filtron а не Bosch к примеру , в чем преимущество Filtron? Думаю ( могу и ошибаться:rolleyes: ) что все они примерно сделаныодинаково:yes: ,если есть разница то не значительная , а цена зависит от бренда ,транспортных и т.д.:gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по цене среднее , а почему Filtron а не Bosch к примеру , в чем преимущество Filtron? Думаю ( могу и ошибаться:rolleyes: ) что все они примерно сделаныодинаково:yes: ,если есть разница то не значительная , а цена зависит от бренда ,транспортных и т.д.:gokingly:

упаковывают аккуратнее, говорит, всё в пакетиках, коробочка картонная качественнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против них лично не чего не имею , вот нарыл инфу

Filtron делает Wix , Производиться также на территории Польши и в Питере , И с этой маркой туманно. Корни из США а оф сайт http://btk66.ru/producers/filtron/ отзывы в инете как всегда разные :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже с пропиткой?

А какая пропитка должна быть в воздушном фильтре двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло как в нулевике.

Я кстати не видел такой на нашего зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальный фильтр пропитан чем-то маслянистым. За счет этого более мелкие частицы тоже задерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-то маслянистое было на этом фильтре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно , на гибрида OEM номер 45022-TF2-J00 , а на GE6 - 45022-SAA-000 и размер, и цвет, и вкус ,все разное:yes:

 

Кстати заметил, вроде везде говорят что Инсайт на базе Фита , а кое-что всё-таки не подходит, сейчас вот про воздушный фильтр вспомнил, ни от Фита ни от Джаза ни подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот про воздушный фильтр вспомнил
воздушный ДВС что на GP1 и инсайт одинаковые , я себе заказывал и поставил инсайтовский , а вот GE6 те чуток на 3-5 милиметра другие и не лезут :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воздушный ДВС что на GP1 и инсайт одинаковые , я себе заказывал и поставил инсайтовский , а вот GE6 те чуток на 3-5 милиметра другие и не лезут :smile82:

 

Не помню про миллиметры, я же дотошный, когда покупал мне прям 2 разных доставали и сравнивали, один помню был квадратный, другой прямоугольный, не помню какой подошёл. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помню про миллиметры, я же дотошный, когда покупал мне прям 2 разных доставали и сравнивали, один помню был квадратный, другой прямоугольный, не помню какой подошёл. )))
подошел этот на все 100, 17220-RBJ-000 вот и смотрим http://epc.mxgroup.ru/honda-jp/fit/daa-gp1/11TF2B01:16627-004006:27/electrical/B-1/?partNo=B-1--12 и http://epc.mxgroup.ru/honda-jp/insight/daa-ze2/11TM8A01:16223-001010:43/electrical/B-1/?partNo=B-1--13 :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить.

А тема то не про фильтра, хотя сам и начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тема то не про фильтра' date=' хотя сам и начал.[/quote'] ща нас тут SergAgent smile53.gif:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю отписывать отзывы по не оригинальным расходникам сюда. поставил воздушный фильтр bosh s0224 так вот фильтрующий элемент не промаслен. уплотнительная резинка слезла при установки с паза выкинул её поставил из родного хондовского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то похожее уже было.... поиск в помощь...

а так от себя, фильтр воздушный VIK - полёт нормальный, фильтр масленый Vik - полёт нормальный, свечи denso - всё ОК.

фильтр на варике (маленький) бренд не помню, но тоже не оригинал - всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос, через сколько надо менять воздушный фильтр ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот вопрос, через сколько надо менять воздушный фильтр ?

 

По регламенту 30т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По регламенту 30т.км.

Ясно , спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По регламенту 30т.км.

когда моя пришла из японии с пробегом 43 т.км., на воздушный фильтр страшно было смотреть, так что 30 т.км перебор особенно у нас с нашими дорогами. Меняю вместе с заменой масла 2 раза в год, не такие уж и большие деньги стоит фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда моя пришла из японии с пробегом 43 т.км., на воздушный фильтр страшно было смотреть, так что 30 т.км перебор особенно у нас с нашими дорогами. Меняю вместе с заменой масла 2 раза в год, не такие уж и большие деньги стоит фильтр.
Я летом менял, по деньгам 600 рублей кажется.

 

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

 

когда моя пришла из японии с пробегом 43 т.км., на воздушный фильтр страшно было смотреть, так что 30 т.км перебор особенно у нас с нашими дорогами. Меняю вместе с заменой масла 2 раза в год, не такие уж и большие деньги стоит фильтр.

Погоди ка, как так замена масла 2 раза в год? Ты при каком пробеге меняешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...