Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Возит ли кто-нибидь с собой запаску/докатку?

• Please log in to reply
46 ответов в этой теме

#41 gms24ru

gms24ru

Администратор

• Администраторы
  • Автомобиль:Honda Insight II, RHD, 2010 G Серебро

Отправлено 2016-июн-29 - 06:38

Всегда вожу с собой банан в багажнике в чехле, внутри мелочь всякая валяется, дополнительно тюбик клея резинового и ремкомплект жгутов. Остаться на обочине в дождь/снег пытаясь заклеить, не хочется.
Банан подходит от Toyota Fielder (по болтам и размеру), но лучше брать немного больше, например R17. Взял б/у с разборки, в хорошем состоянии, за 350 рублей, расточил центральное отверстие за 500 руб (по городу в объявлениях нашёл). Теперь езжу не задумываясь.
Даже если два колеса порвать, то с бананом одно можно будет заменить, а второе подклеить или на пробитом доехать. Это лучше чем за эвакуатор N-килорублей выкладывать.

#42 Эдуард

Эдуард

Обжившийся

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2010 G

Отправлено 2016-июн-29 - 22:37

Всегда вожу с собой банан в багажнике в чехле, внутри мелочь всякая валяется, дополнительно тюбик клея резинового и ремкомплект жгутов. Остаться на обочине в дождь/снег пытаясь заклеить, не хочется.
Банан подходит от Toyota Fielder (по болтам и размеру), но лучше брать немного больше, например R17. Взял б/у с разборки, в хорошем состоянии, за 350 рублей, расточил центральное отверстие за 500 руб (по городу в объявлениях нашёл). Теперь езжу не задумываясь.
Даже если два колеса порвать, то с бананом одно можно будет заменить, а второе подклеить или на пробитом доехать. Это лучше чем за эвакуатор N-килорублей выкладывать.

Получилось за б.у отдал 850 рублей я НОВЫЕ купил одно для запаски а 3 продам по 800 рупи за диск

#43 nikolay787

nikolay787

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009

Отправлено 2016-июн-30 - 02:04

всегда вожу с собой банан в багажнике в чехле, внутри мелочь всякая валяется, дополнительно тюбик клея резинового и ремкомплект жгутов. остаться на обочине в дождь/снег пытаясь заклеить, не хочется.
банан подходит от toyota fielder (по болтам и размеру), но лучше брать немного больше, например r17. взял б/у с разборки, в хорошем состоянии, за 350 рублей, расточил центральное отверстие за 500 руб (по городу в объявлениях нашёл). теперь езжу не задумываясь.
даже если два колеса порвать, то с бананом одно можно будет заменить, а второе подклеить или на пробитом доехать. это лучше чем за эвакуатор n-килорублей выкладывать.

тоже с филдера взял за 500 р.,напильником в гараже центр расточил,r 16.все нормуль,для дальних поездок,а так набор для ремонта безкамерки с собой.

#44 gms24ru

gms24ru

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2016-июн-30 - 05:42

НОВЫЕ купил одно для запаски а 3 продам по 800 рупи за диск

Может кто возьмёт.
Народ пенопласт режет, чтобы банана впихнуть под крышку, а тут я понял полноразмерное колесо предлагают.
Кстати, на вашем месте я бы оставил себе комплект полностью. На одном лето, на другом зима, а в качестве запаски летом возил зиму, а зимой - лето. Экономия на переобувке.

Сообщение отредактировал gms24ru: 2016-июн-30 - 05:50

#45 Эдуард

Эдуард

Обжившийся

• Пользователи

Отправлено 2016-июн-30 - 07:17

Может кто возьмёт.
Народ пенопласт режет, чтобы банана впихнуть под крышку, а тут я понял полноразмерное колесо предлагают.
Кстати, на вашем месте я бы оставил себе комплект полностью. На одном лето, на другом зима, а в качестве запаски летом возил зиму, а зимой - лето. Экономия на переобувке.

Я резину не меняю езжу на всесезонке у меня и на грузовике так сносил выкинул новые купил. А диски купил поштучно не продают ни б.у ни новые вот и взял комплект ничего растачивать не нужно оригинал

#46 gms24ru

gms24ru

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2016-июн-30 - 09:59

Я резину не меняю езжу на всесезонке

Смотрю нервы у вас железные. В Приморском крае с постоянными циклонами и снегопадами, плюс гололёд наверное от влажности, у меня в точку бы все сжалось. На зимней японской липучке езжу и то иногда на поворотах водит, абс дёргает.

#47 Эдуард

Эдуард

Обжившийся

• Пользователи

Отправлено 2016-июн-30 - 10:09

Смотрю нервы у вас железные. В Приморском крае с постоянными циклонами и снегопадами, плюс гололёд наверное от влажности, у меня в точку бы все сжалось. На зимней японской липучке езжу и то иногда на поворотах водит, абс дёргает.

Да мы привыкшие

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя!