Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

впуть

Возит ли кто-нибидь с собой запаску/докатку?

Рекомендованные сообщения

мне кажется банан отлично влезет! я обязательно куплю. бережённого- бог бережёт!

 

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:26 ----------

 

может кто-нибудь подскажет какой размер банана нужен?

тут есть 2 похожие темы, там много интересного http://hondahybrid.ru/forum/181-dokatka-na-insight.html?uri=/forum/181-dokatka-na-insight.html

http://hondahybrid.ru/forum/168-dokatka.html

всё есть, от чего подойдёт а отчего не подойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да сгоняй и примерь:gokingly:http://khabarovsk.farpost.ru/zapaski-banan-novye-japonija-r14-15-16-17-5-100-4-100-5-114-3-4-114-3-26889113.html и куды его пхать?:dontnow: разве что когда далеко ехать то в багажник кинуть:rolleyes:

у меня между крыжкой и пенопластом, есть простанство. мне кажется туда банан ляжет отлично, если что пенопласт можно чуть подрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня между крыжкой и пенопластом, есть простанство. мне кажется туда банан ляжет отлично, если что пенопласт можно чуть подрезать.

вырезать надо пенопласт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на хомяке только так запаску крепить , fccbea269b2c24bbb47b2cd5b4f1e36bb2d998198188249.jpg :laie_67: пенопласта нет и резать не чего :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да как-то ездил, даже с балансировкой. но, сейчас действительно продаётся много различных ремкоплектов на основе клея,

-> нипель выкрутил, клей под давлением залил, колесо накачал, поехал (желательно в шиномонтаж)

 

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:02 ----------

 

хуже, когда колесо на разрыв.... вот тогда без запаски никак

 

Клей наливается не под двлением а на спущеном колесе потом колесо качается и дыра заклеивается! купил такой баллон забросил в машину! балон стоит почти 400р на один прокол дорого но колес возить не хочу да и шиномантажек на дорогах тьма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, размеры банана на 15 радиус такой: т115/70 d14 диск м15 14*4т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я не буду,побегу до шиномонтажки если что:D

Как я понял у Вас шиномонтажки круглосуточные...⁉️

 

---------- Добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:37 ----------

 

Возить или не возить запаску дело каждого, но когда в машине жена с грудным ребенком наличие неподалеку шиномонтажки при боковом порезе мне не избавило от неудобства... С тех пор стараюсь возить с собой запаску... Конечно ничего страшного не случилось, операция по восстановлению двигательной функции заняла минут 40, плюс пришлось купить шину за 500р, а ремонт порезанной покрышки обошелся в 1000р и 4 часа времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понял у Вас шиномонтажки круглосуточные...⁉️

 

---------- Добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:37 ----------

 

Возить или не возить запаску дело каждого, но когда в машине жена с грудным ребенком наличие неподалеку шиномонтажки при боковом порезе мне не избавило от неудобства... С тех пор стараюсь возить с собой запаску... Конечно ничего страшного не случилось, операция по восстановлению двигательной функции заняла минут 40, плюс пришлось купить шину за 500р, а ремонт порезанной покрышки обошелся в 1000р и 4 часа времени...

У нас теперь есть выездной шиномонтаж!!! Большое количество инсайтов сделало свое дело))) но запаска с собой конечно спокойнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно возить- невозить дело каждого, я себе сразу купил, хоть и езжу чаще один. но давайте прикинем. При покупке машины, я сразу решил брать запаску, т.к. помню скучающего инсайта на обочине без колеса на аварийке, в районе волчанца. При проколе, я представляю с каким страхом вылезает водитель посмотреть на колесо и масштабы проблемы, заклеится или нет балоном, а если нет? то такси... или звонок другу.... пешком под дождем, снегом или ещё как... Мне кажется спокойней положить банан за 1000 рублей и спокойно ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно возить- невозить дело каждого, я себе сразу купил, хоть и езжу чаще один. но давайте прикинем. При покупке машины, я сразу решил брать запаску, т.к. помню скучающего инсайта на обочине без колеса на аварийке, в районе волчанца. При проколе, я представляю с каким страхом вылезает водитель посмотреть на колесо и масштабы проблемы, заклеится или нет балоном, а если нет? то такси... или звонок другу.... пешком под дождем, снегом или ещё как... Мне кажется спокойней положить банан за 1000 рублей и спокойно ездить.
Ехать можно и на спущеном колесе по обочене соскоростью и1пешихода есл преспичит! До первой шиномонтажки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного-корд нарушается, шина становится на себя не похожа. Я всего несколько десятков метров проехал на спущенном-и сразу видно было деформацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яне сторонник что то изменять или добавлять! Нет ее там не предусмотрена и все тут! Зачем иборетать изобретенное? Куда ее суете к баареи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яне сторонник что то изменять или добавлять! Нет ее там не предусмотрена и все тут! Зачем иборетать изобретенное? Куда ее суете к баареи?

 

Я тож не сторонник. За 16 месяцев проехал 74 тыс км. Запаску кидал в багажник тока по началу. А так в Хабаровск даж ездил без запаски. Правда всегда новая резина. Б/у не покупаю принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влетел я в Яму и порвал шину а запаски нема пришлось друга вызывать.Теперь купил диски и вожу с собой запаску. Я к чему это купил я 4 НОВЫХ диска Инсайтовские штамповка 3 осталось кому надо на запаску продам по 800 р за диск диски новье. Нахожусь в Приморском крае Фокино могу доставить если рядом или отправить. Мнение свое читать мой пост выше я конкретно поменял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влетел я в Яму и порвал шину а запаски нема пришлось друга вызывать.Теперь купил диски и вожу с собой запаску. Я к чему это купил я 4 НОВЫХ диска Инсайтовские штамповка 3 осталось кому надо на запаску продам по 800 р за диск диски новье. Нахожусь в Приморском крае Фокино могу доставить если рядом или отправить. Мнение свое читать мой пост выше я конкретно поменял!

разок также залетел в яму и порвал 2 колеса, в моём случае запаска бы не помогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда вожу с собой банан в багажнике в чехле, внутри мелочь всякая валяется, дополнительно тюбик клея резинового и ремкомплект жгутов. Остаться на обочине в дождь/снег пытаясь заклеить, не хочется.

Банан подходит от Toyota Fielder (по болтам и размеру), но лучше брать немного больше, например R17. Взял б/у с разборки, в хорошем состоянии, за 350 рублей, расточил центральное отверстие за 500 руб (по городу в объявлениях нашёл). Теперь езжу не задумываясь.

Даже если два колеса порвать, то с бананом одно можно будет заменить, а второе подклеить или на пробитом доехать. Это лучше чем за эвакуатор N-килорублей выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда вожу с собой банан в багажнике в чехле, внутри мелочь всякая валяется, дополнительно тюбик клея резинового и ремкомплект жгутов. Остаться на обочине в дождь/снег пытаясь заклеить, не хочется.

Банан подходит от Toyota Fielder (по болтам и размеру), но лучше брать немного больше, например R17. Взял б/у с разборки, в хорошем состоянии, за 350 рублей, расточил центральное отверстие за 500 руб (по городу в объявлениях нашёл). Теперь езжу не задумываясь.

Даже если два колеса порвать, то с бананом одно можно будет заменить, а второе подклеить или на пробитом доехать. Это лучше чем за эвакуатор N-килорублей выкладывать.

Получилось за б.у отдал 850 рублей я НОВЫЕ купил одно для запаски а 3 продам по 800 рупи за диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всегда вожу с собой банан в багажнике в чехле, внутри мелочь всякая валяется, дополнительно тюбик клея резинового и ремкомплект жгутов. остаться на обочине в дождь/снег пытаясь заклеить, не хочется.

банан подходит от toyota fielder (по болтам и размеру), но лучше брать немного больше, например r17. взял б/у с разборки, в хорошем состоянии, за 350 рублей, расточил центральное отверстие за 500 руб (по городу в объявлениях нашёл). теперь езжу не задумываясь.

даже если два колеса порвать, то с бананом одно можно будет заменить, а второе подклеить или на пробитом доехать. это лучше чем за эвакуатор n-килорублей выкладывать.

тоже с филдера взял за 500 р.,напильником в гараже центр расточил,r 16.все нормуль,для дальних поездок,а так набор для ремонта безкамерки с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НОВЫЕ купил одно для запаски а 3 продам по 800 рупи за диск
Может кто возьмёт.

Народ пенопласт режет, чтобы банана впихнуть под крышку, а тут я понял полноразмерное колесо предлагают.

Кстати, на вашем месте я бы оставил себе комплект полностью. На одном лето, на другом зима, а в качестве запаски летом возил зиму, а зимой - лето. Экономия на переобувке.

Изменено пользователем gms24ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто возьмёт.

Народ пенопласт режет, чтобы банана впихнуть под крышку, а тут я понял полноразмерное колесо предлагают.

Кстати, на вашем месте я бы оставил себе комплект полностью. На одном лето, на другом зима, а в качестве запаски летом возил зиму, а зимой - лето. Экономия на переобувке.

Я резину не меняю езжу на всесезонке у меня и на грузовике так сносил выкинул новые купил. А диски купил поштучно не продают ни б.у ни новые вот и взял комплект ничего растачивать не нужно оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я резину не меняю езжу на всесезонке
Смотрю нервы у вас железные. В Приморском крае с постоянными циклонами и снегопадами, плюс гололёд наверное от влажности, у меня в точку бы все сжалось. На зимней японской липучке езжу и то иногда на поворотах водит, абс дёргает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрю нервы у вас железные. В Приморском крае с постоянными циклонами и снегопадами, плюс гололёд наверное от влажности, у меня в точку бы все сжалось. На зимней японской липучке езжу и то иногда на поворотах водит, абс дёргает.

Да мы привыкшие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...