Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SergAgent

Прокачка ВВБ Civic Hybrid(более подробно, с примерами)

Рекомендованные сообщения

6500mAh-это очень мало для того, чтобы дельтапик сработал.Вот смотри мануал Panasonic-зарядка током 1C (6,5А)-1,2 часа, а это уже 7800mAh!!! А током меньшим 0,1С(0,65А)-16 часов, это уже 10400mAh!!!

А что же делать тогда? Imax заряжает максимум 5 А, причем родной адаптер (присланный китайцами вместе с зарядкой) на 12 В, 5А выдает на заряд максимум 2,6 А. Причем многие качают именно аймаксами мини. И еще,после попытки установки циклов, ставлю емкость 6500, разряд до 12 В, отсечка по времени выкл., отдых между циклами 60 мин, разряд-заряд, аймакс разряжает до появления надписи OVER CHARGE CAPACITY LIMIT и всё, на этом циклирование заканчивается. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же беда нн продолжал циклы. Я не смог победить это продал их и купил обычные B6

 

Устранение ошибки IMA. г.Челябинск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один про дельта пик второй про ёмкость :gokingly:

Вы уж разберитесь.

 

---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:52 ----------

 

У меня на работе nimh от аппаратов искусственного дыхания. Условия работы почти как в машине только ёмкость меньше :)

Ограничение по ёмкости выше номинала +20%

Иначе раньше отшибает, разряд минимальным током 0,05С когда время позволяет ещё меньше заряд так же. Цикла три и видно живая или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть рекомендуешь вместо 6500 мАч выставить 7800? Или вообще ограничение по емкости отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть рекомендуешь вместо 6500 мАч выставить 7800? Или вообще ограничение по емкости отключить?

Если хочешь по дельта пику, то да, отключи емкость. Только для первого эксперимента после где-то 6000мАч отслеживай температуру банок, хотя бы в ручную. Банки же в бамбуке имеют разную степень заряженности (вы же их не выравниваете ;)). Ну уж а там дальше сам смотри по наитию. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключил емкость, решил поставить режим авто, ток заряда установился на 3 А, после закачанной 5000 емкости батарейка нагрелась так, что аж термоусадка вздулась... Отключил. Сейчас поставил лампочку на нагрузку 50 Вт, прошло уже 30 мин. а пара разрядилась всего на 2 вольта. Так вот пациент еще жив или ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех! Скажите пожалуйста, как правильно настроить оригинальный Imax mini для прокачки ввб? Он почему-то не ловит дельта пик (хотя я у себя в настройках выставил 5). Отсечку по времени отключил, емкость установил 6500 MAh. Ставлю батарею на заряд (пробовал от 0,7 до 2,6 MAh), он тупо с первого раза загоняет 6500 MAh, вне зависимости от того какой цикл 1-й или 5-й. Пробовал на разных спайках бамбуков от "убитых в хлам" до хороших? Что я делаю не так?

точнее пробовали током от 0.7а до 2.6? если сразу берут 6500 то радуйся, есть такие галимые элементы что спайки по 6 элементов, то есть пол бамбука, приходится гонять по 5 раз что бы они начали брать емоксть 6500-6800 и тем более отдавать по 5500 и больше.

 

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:27 ----------

 

Отключил емкость, решил поставить режим авто, ток заряда установился на 3 А, после закачанной 5000 емкости батарейка нагрелась так, что аж термоусадка вздулась... Отключил. Сейчас поставил лампочку на нагрузку 50 Вт, прошло уже 30 мин. а пара разрядилась всего на 2 вольта. Так вот пациент еще жив или ... ?

 

не надо изобретать велосипед, если заряжаешь без ограничения по емкости, ставь максимум 0.7 ампера, если с ограничением, 6800 например, ставь хоть 2 ампера, но не больше, особенно если разряжаешь до 1 вольта и меньше на элемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно греться будут тремя амперами..

Весь и смысл малым током заряжать

 

Устранение ошибки IMA. г.Челябинск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание всем владельцам imax b6 mini!!! Мне удалось все-таки победить проблему настройки циклирования, когда после заряда или разряда появлялась надпись на экране OVER CHARGE CAPACITY LIMIT и невозможно было определить закачанную/отданную емкость батареи. Итак: необходимо в настройках выставить максимально низкий дельта пик (в настройках выбираем delta peak default, тогда он по умолчанию будет 4) отключаем capacity, и ставим вентилятор по мощнее на обдув батареи, т. к. она будет ощутимо горячее (даже на малых токах температура батареи будет выше заявленных производителем 45 С). И да будет вам счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...приходится гонять по 5 раз что бы они начали брать емоксть 6500-6800 и тем более отдавать по 5500 и больше.

.... если заряжаешь без ограничения по емкости, ставь максимум 0.7 ампера, если с ограничением, 6800 например, ставь хоть 2 ампера, но не больше, особенно если разряжаешь до 1 вольта и меньше на элемент.

Я правильно понимаю что когда батарейка достигла своего внутреннего максимума(зарядилась) то помимо теплоотдачи она прекращает в себя накапливать электричество и если её продолжать заряжать то вместо повышения напряжения напряжение начнёт в ней наоборот уменьшаться. Я правильно понял что именно эта максимальная "верхушка" и отклонение в сторону падения при дальнейшем заряде называется Дельтапик?

И может я что-то делал не правильно, взгляни, поправь если я в чем-то ошибся: подопытный бамбук долго лежал без дела, на момент опыта имел заряд 11,84. Разряжать его смысла не видел. Начал зарядку 0,1 (настройки чесслово не могу сказать какие ещё были...) но к конце окончания имакс пропищал что типо готово. Влил в него 1800 малым током 0,1. А потом начал циклировать... Разряд 0,4 до 12в, заряд 0,7 6800, Дельта 5. Циклы отключил на моменте когда при очередном цикле заметил что отдача уже не ростёт. Но и вбирать он стал меньше... Итого: 0-6800(или 0-1800 тут не особо ясно), 3514-6800, 3800-6360, 3800-6127. При этом батарейки я бы не сказал что уж сильно грелись, теплели..

Изменено пользователем bambrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно понял что именно эта максимальная "верхушка" и отклонение в сторону падения при дальнейшем заряде называется Дельтапик?

Совершенно верно.

Но на малых токах дельта пик отследить очень проблематично. Тем более одновременно на 12 элементах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: выравнивание - подключение бамбуков параллельно. Дальше что нужно делать? Заряжать разряжать или оставлять чтоб лежали. Не понятно эта часть написана. Спасибо За ответ заранее. Машину ставлю в малярку. Думаю прокачать батарею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто оставить.

Можно зарядку включить

 

Устранение ошибки IMA. г.Челябинск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем уехал в командовку на пару недель, разобрал батарею, оставил прокачиваться пары, жене сказал как переключать зажимы и включать циклы. Параметры на приборе впринципе выставлены корректно: циклы разряд- заряд по 2-3 цикла, заряд 0,9а, разряд 0,5а до 13.2 вольт, дельтапик пик по умолчанию 5, таймер выключен.... но в итоге жена присылает фотки а там цифры не реально маленькие!!!?) понять ни че не могу?! Хотя батарея впринципе в гибрид сервисе разбиралась диагностировалась с выбраковкой, одна пара поменяна была и ошибка има загорелась один раз спустя месяц, так то батарея вполне рабочая - газ в пол и она секунд 20-25 то точно на максимуме разгоняет до 150 км машину .... у кого есть какие мысли??

уже четвёртая пара пошла а цифры разряда не то 1500 то 1000 то ещё меньше

post-3159-1497794316,9099_thumb.jpg

Изменено пользователем Nizengoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже четвёртая пара пошла а цифры что на заряд что на разряд очень маленькие!? Хотя я даже старую пару выбракованную качал дак я Ее и то раскачал до 7500-5500, а тут рабочие пары и так мало?! И ещё вопрос в конце циклов показывает цифры сколько взяла и отдала пара , это цифры первого цикла или последнего??

 

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:44 ----------

 

Вот такие цифры я достиг 4 циклами на паре которую мне выбраковали в гибрид центре![ATTACH=CONFIG]4725[/ATTACH]единствееная разница в том что цикл начинался с заряда у меня и по амперам я чуть больше выставлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие цифры я достиг 4 циклами на паре которую мне выбраковали в гибрид центре!post-3159-1497794316,9572_thumb.jpgединствееная разница в том что цикл начинался с заряда у меня и по амперам я чуть больше выставлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в конце циклов показывает цифры сколько взяла и отдала пара , это цифры первого цикла или последнего??

в конце циклов кнопками на аймаксе можно гартать циклы, CHG1 DCHG 1 - это у вас означает данные за 1й цикл, по-моему кнопкой Enter на аймаксе можно смотреть следующий цикл, на экране станет соответственно CHG 2 DCHG 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в конце циклов кнопками на аймаксе можно гартать циклы, CHG1 DCHG 1 - это у вас означает данные за 1й цикл, по-моему кнопкой Enter на аймаксе можно смотреть следующий цикл, на экране станет соответственно CHG 2 DCHG 2

На втором цикле ещё меньше могут быть значения разряда!!!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На втором цикле ещё меньше могут быть значения разряда!!!!?
Ну так не по инструкции делаешь. Перечитывай инструкцию внимательнее.

Разряжая её после момента окончания заряда на 1 вольт вы хотите что бы цифры на отдачу были в районе 5000? Серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на 1 вольт то?? С 16,7 вольт (примерно) до 13,2? Меньше ж не желательно?!! Если 1,1в на 1 банку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему на 1 вольт то?? С 16,7 вольт (примерно) до 13,2? Меньше ж не желательно?!! Если 1,1в на 1 банку
ну а почему разговор идёт за три цикла а цифры на фото показаны за первый цикл?

По инструкции написано разряжать до 12 вольт... Но Ваш ход мыслей правильный по поводу 1,1 на элемент. Но перечитайте инструкции что в них написано, как и что надо делать и на что обратить внимание при первом цикле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В топку бы все эти инструкции (те что в начале темы), пока новички окончательно свои ВВБ не поубивали. Выравнивать/прокачивать нужно поэлементно!!! - все 132шт!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В топку бы все эти инструкции (те что в начале темы), пока новички окончательно свои ВВБ не поубивали. Выравнивать/прокачивать нужно поэлементно!!! - все 132шт!!!

Каким образом все 132 можно прокачать?? Их же по банкам не разобрать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким образом все 132 можно прокачать?? Их же по банкам не разобрать?!

 

Иголочками изоляцию протыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иголочками изоляцию протыкать.

 

иголочками это ясно, а вы ему подскажите как через эти иголочки прокачать, чтоб быстро а не мудохатся хз сколько времени.

 

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------

 

Иголочками изоляцию протыкать.

 

иголочками это ясно, а вы ему подскажите как через эти иголочки прокачать, чтоб быстро а не мудохатся хз сколько времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...