Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

b-vovka

Установка автосигнализации

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

 

Хочу установить автосигнализацию с поддержкой CAN BUS, а именно Pandora 3900.

Производитель заявляет поддержку нашего авто.

Вопроса 2:

1. Есть у кого электросхема нашего авто применительно к моему вопросу?

2. Кто может поделиться практикой установки сиги на наши авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самостоятельно хочешь установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, самостоятельно.

кое что нарыл, но по аналогу. трудность в том, что пока не понял где can под торпедой. предполагаю, что на гу должен заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cool! процесс отфотаешь?? фотки выложишь с подробным описание, чего и как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://myfolder.ru/files/40630446 держи. Точно не помню есть ли там схема, если нет отпишись, скину другой файл. С тебя фотоотчет.:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://myfolder.ru/files/40630446 держи. Точно не помню есть ли там схема, если нет отпишись, скину другой файл. С тебя фотоотчет.:thumbsup:

 

 

Спасибо за мануал. Помог. фотоеотчет не делал, да и показывать как и куда установил потенциальная помошь для угонщиков.

Но процесс опишу:

1. Самое как оказалось сложное это определится с местом установки блока.

Он должен располагаться горизонтально и желательно по центру авто при этом с жесткой привязкой к кузову.

Думаю фантазия вам поможет.

2. Подключение к питанию можно взять например на диагностическом разъеме: розовый и черный провода.

3. Шину b-can можно взять на рулевой колонке 7-пиновый разъем контакт 4 (зеленый провод). После чего сига видит двери, капот, багажник, баботу двигателя, ключь в зажигании, управлять ЦЗ.

4. Тут автозапуск и подключение «по аналогу»: спасибо автору:

http://autosiga.ru/ustanovochnye-karty/honda/252-honda-insight/1171-foto-ustanovki-avtosignalizatsii-na-honda-insight-2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие люди нам на форуме нужны, без туфтологии, всё чётко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за мануал. Помог. фотоеотчет не делал, да и показывать как и куда установил потенциальная помошь для угонщиков.

Но процесс опишу:

1. Самое как оказалось сложное это определится с местом установки блока.

Он должен располагаться горизонтально и желательно по центру авто при этом с жесткой привязкой к кузову.

Думаю фантазия вам поможет.

2. Подключение к питанию можно взять например на диагностическом разъеме: розовый и черный провода.

3. Шину b-can можно взять на рулевой колонке 7-пиновый разъем контакт 4 (зеленый провод). После чего сига видит двери, капот, багажник, баботу двигателя, ключь в зажигании, управлять ЦЗ.

4. Тут автозапуск и подключение «по аналогу»: спасибо автору:

http://autosiga.ru/ustanovochnye-karty/honda/252-honda-insight/1171-foto-ustanovki-avtosignalizatsii-na-honda-insight-2010

Это получается нужно всего лишь подать питание и подключить зелёный провод и будет сига работать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что сигналки с потребляемым током ?

За месяц не сьедает кумулятор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RTema, разумеется у сигналки есть потребляемый ток, и он обычно написан в инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это получается нужно всего лишь подать питание и подключить зелёный провод и будет сига работать?!

 

Фактически да, но без автозапуска и сирены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, что сигналки с потребляемым током ?

За месяц не сьедает кумулятор ?

 

Хороший вопрос:

я полставил Pandora 5000 (old). Ток потребления у нее, заявленный производителем, ~65ма со всеми обвесами (иммобилайзер, гпс, и т.п.). Посчитать не сложно: 1,5 ампера в день!

Изменено пользователем b-vovka
опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!

 

Хочу установить автосигнализацию с поддержкой CAN BUS, а именно Pandora 3900.

Производитель заявляет поддержку нашего авто.

Вопроса 2:

1. Есть у кого электросхема нашего авто применительно к моему вопросу?

2. Кто может поделиться практикой установки сиги на наши авто?

Отпишись пожалуйста какие плюсы от сиги через кан шину, стою перед выбором STARLINE A94 2CAN DIALOG Slave или обычную поставить диалоговую старлайновскую. Я так понял твоя пандора на смарт заточена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже присматриваюсь к старнлайн Е91 2CAN, по идее с CAN меньше проводов подключать нужно, одно смущает инсайта в списке совместимости на http://can.starline.ru нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил STARLINE A94 , ставил не сам , но при установке присутствовал , мучались два дня , но при этом еще ставили мафон и другую электронику , проблема была в том что гибридного хомяка они видели первый раз, но установщик настоящий "электонный маньяк " и ему было самому интересно победить японских инженеров , проблема была какую прошивку ставить ( воткнул от Jazzа 2014 г.) , но он представитель фирмы STARLINE, при мне ему курьер привозил всякую хрень от фирмы , пол часа переговоров по телефону с спецом фирмы и всё получилось , и штатная смарт осталась , всё работает и автозапуск , УПРАВЛЕНИЕ С ТЕЛЕФОНА Опциональный GSM-модуль - не ставили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже установлен старлайн а94 2can, сделали за 6 часов, проблем не возникло, делали в обход иммо. все работает и заводится. Штатная сигнализация также работает.

Изменено пользователем Aleks_kr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже установлен старлайн а94 2can, сделали за 6 часов, проблем не возникло, делали в обход иммо. все работает и заводится. Штатная сигнализация также работает.

т.е. подключали аналоговым способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже установлен старлайн а94 2can, сделали за 6 часов, проблем не возникло, делали в обход иммо. все работает и заводится. штатная сигнализация также работает.

очень интересует подключали по can ? или в обход, если по кан то какую модель хонды прописовали в модуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. подключали аналоговым способом?

как понял да, стоит штука для обхода иммо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем местном авторитетном форуме консультировался, сказали можно не обходить иммобилайзер, ни каких ключей и чипов не нужно, буду пытать на счет проги, у тебя скорей только ц. з. Работае только, родная отключена , лампочка в шитке моргает ?

Сейчас подумал, если в меню отключить сигналку родную, то и обходить по сути ни чего и не нужно, как думаете?

Изменено пользователем бурый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родная работает в том то и дело и я ключами не пользуюсь, лежат в кармане, сел и провернул рычажок запуска и поехал. Хоть откроешь машину, все равно без ключа в кармане никуда не уедешь, машина не дает провернуть рычажок на запуск, блокируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отпишись пожалуйста какие плюсы от сиги через кан шину, стою перед выбором STARLINE A94 2CAN DIALOG Slave или обычную поставить диалоговую старлайновскую. Я так понял твоя пандора на смарт заточена.

Плюсы очевидны - минимум проводов, как следствие скрытность и надёжность.

 

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

 

На нашем местном авторитетном форуме консультировался, сказали можно не обходить иммобилайзер, ни каких ключей и чипов не нужно, буду пытать на счет проги, у тебя скорей только ц. з. Работае только, родная отключена , лампочка в шитке моргает ?

Сейчас подумал, если в меню отключить сигналку родную, то и обходить по сути ни чего и не нужно, как думаете?

 

Моргает. Но сигналка авто и иммобилайзер условно независимые устройства.

В меню авто мне не удалось отключить работу ЦЗ. Цель была заблокировать работу ЦЗ со штатного ДУ.

Иммобилайзер никак не отключить. Но можно обойти. При чем забудьте про обходчики за деньги, я просто поставил чип от ключа к замку зажигания. Есть вариант сделать обходчик своими руками - так и буду делать:

http://mobileelectronics.com.ua/wordpress/%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B0/

Изменено пользователем b-vovka
-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюсы очевидны - минимум проводов, как следствие скрытность и надёжность.

 

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

 

 

Моргает. Но сигналка авто и иммобилайзер условно независимые устройства.

В меню авто мне не удалось отключить работу ЦЗ. Цель была заблокировать работу ЦЗ со штатного ДУ.

Иммобилайзер никак не отключить. Но можно обойти. При чем забудьте про обходчики за деньги, я просто поставил чип от ключа к замку зажигания. Есть вариант сделать обходчик своими руками - так и буду делать:

http://mobileelectronics.com.ua/wordpress/%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B0/

 

то-есть у вас получилось что если я "сорву" колокол сигналки и "отковыряю" дверь то дальше я могу спокойно ехать без ключей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то-есть у вас получилось что если я "сорву" колокол сигналки и "отковыряю" дверь то дальше я могу спокойно ехать без ключей?

 

Для этого нужно добраться до колокола. :)

На ранних моделях авто вообше не было иммобилайзеров - и как то обходились. По ссылке выше есть схемка с блокировкой.

Основная функция сигналки - сигнализировать.

А для того чтобы не уехали далеко есть блокировки. Я у себя запланировал три но поставил две: а имеено - блокировка зажигания, бензонасоса при помощи реле.

Третью иммобилайзер (внешний), но его пока не поставил, не могу определиться что рвать. Если есть дельные советы - поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

«то-есть у вас получилось что если я "сорву"колокол сигналки и "отковыряю" дверь то дальше я могу спокойно ехатьбез ключей?»

Описываю что не так давно у меня было с сигналкой , какранее писал установлена StarLine А94 и +осталась штатная – родная (смарт ключ).

В выходной машина возле дома , играюсь с настройками мафона, интернет и т.д. , проигрался часок – другой , чёлк брелком StarLine и пошелдомой , через пару часов надо ехать , подхожу к авто , стоит сосед – вместе работаем( он у нас водитель , авто Mitsubishi Lancer) , я брелком чёлк , а в ответ тишина, сразу плохие мысли , но тут до меня доходит – доигрался мафоном и посадил АКБ, ( АКБ – срок 4 года , пока транспортировали с Владика , а это 22 дня , не ктоне заводил авто , а когда авто проезжала по Сибири морозец был за -50 , вот одной банке и пришел конец , все думал нуеще месяцок да и поменяю АКБ ) говорю соседу давай прикурим – давай , доставайпровода , вытаскиваю ключ с брелка (смарт ключ) и открываю водительскую дверь ,о открылась, пробую заводить барашек работает только не чего не реагирует ,открываюкапот , полез за проводами – они под задним сиденьем – задние дверизаблокированы , ага открываю из нутрии , сосед достал с багажника АКБ , говорит что у него недавно тож такая фигня была и старый АКБ еще недовез до гаража , соединили – заводить, о чудо завелась , стоим курим ,покаработает авто что бы подзарядить АКБ , сажусьв авто и собираюсь ехать – ага фиг там , руль заблокирован , коробказаблокирована , пока двумя сигналками ВКЛ-ВЫКЛне нажал не чего не разблокировалось, тут же поехал прикупил новый АКБ.

Так что даже если попасть в авто и отключить колокол изавести авто – то БЕЗ ключа и брелка ( смартключ ) не куда авто не поедет!

  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...