Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

b-vovka

Установка автосигнализации

Рекомендованные сообщения

Спасибо за мануал. Помог. фотоеотчет не делал, да и показывать как и куда установил потенциальная помошь для угонщиков.

Но процесс опишу:

1. Самое как оказалось сложное это определится с местом установки блока.

Он должен располагаться горизонтально и желательно по центру авто при этом с жесткой привязкой к кузову.

Думаю фантазия вам поможет.

2. Подключение к питанию можно взять например на диагностическом разъеме: розовый и черный провода.

3. Шину b-can можно взять на рулевой колонке 7-пиновый разъем контакт 4 (зеленый провод). После чего сига видит двери, капот, багажник, баботу двигателя, ключь в зажигании, управлять ЦЗ.

4. Тут автозапуск и подключение «по аналогу»: спасибо автору:

http://autosiga.ru/ustanovochnye-karty/honda/252-honda-insight/1171-foto-ustanovki-avtosignalizatsii-na-honda-insight-2010

 

там же посылке леворукий инсайт? и что за шина Б-кан и и где взять с рулевой колонки этот провод?простите за глупые вопросы=)

Изменено пользователем stepkaxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

«то-есть у вас получилось что если я "сорву"колокол сигналки и "отковыряю" дверь то дальше я могу спокойно ехатьбез ключей?»

Описываю что не так давно у меня было с сигналкой , какранее писал установлена StarLine А94 и +осталась штатная – родная (смарт ключ).

В выходной машина возле дома , играюсь с настройками мафона, интернет и т.д. , проигрался часок – другой , чёлк брелком StarLine и пошелдомой , через пару часов надо ехать , подхожу к авто , стоит сосед – вместе работаем( он у нас водитель , авто Mitsubishi Lancer) , я брелком чёлк , а в ответ тишина, сразу плохие мысли , но тут до меня доходит – доигрался мафоном и посадил АКБ, ( АКБ – срок 4 года , пока транспортировали с Владика , а это 22 дня , не ктоне заводил авто , а когда авто проезжала по Сибири морозец был за -50 , вот одной банке и пришел конец , все думал нуеще месяцок да и поменяю АКБ ) говорю соседу давай прикурим – давай , доставайпровода , вытаскиваю ключ с брелка (смарт ключ) и открываю водительскую дверь ,о открылась, пробую заводить барашек работает только не чего не реагирует ,открываюкапот , полез за проводами – они под задним сиденьем – задние дверизаблокированы , ага открываю из нутрии , сосед достал с багажника АКБ , говорит что у него недавно тож такая фигня была и старый АКБ еще недовез до гаража , соединили – заводить, о чудо завелась , стоим курим ,покаработает авто что бы подзарядить АКБ , сажусьв авто и собираюсь ехать – ага фиг там , руль заблокирован , коробказаблокирована , пока двумя сигналками ВКЛ-ВЫКЛне нажал не чего не разблокировалось, тут же поехал прикупил новый АКБ.

Так что даже если попасть в авто и отключить колокол изавести авто – то БЕЗ ключа и брелка ( смартключ ) не куда авто не поедет!

 

Это все хорошо, но он заместо обходчика иммобилайзера просто положил смарт-ключ в панель возле замка зажигания! а это означает что родная сигналка постоянно думает что владелец в машине и не встает на охрану, а соответственно и коробка и руль РАЗБЛОКИРОВАННЫЕ!!!!!!!!

 

ЕДИНСТВЕННЫЙ правильный обход иммобилайзера для дистанционного запуска двигателя это без ключевой обходчик!!!! такие как DataLink или Fortin!!!! Во всех других вариантах чип оп ключа остается в машине и как следствие замок и коробка не блокируются. Если у вас смарт-ключ с функцией свободные руки то машина уедет даже без физического ключа в замке!!!

 

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:35 ----------

 

для этого нужно добраться до колокола. :)

на ранних моделях авто вообше не было иммобилайзеров - и как то обходились. по ссылке выше есть схемка с блокировкой.

основная функция сигналки - сигнализировать.

а для того чтобы не уехали далеко есть блокировки. я у себя запланировал три но поставил две: а имеено - блокировка зажигания, бензонасоса при помощи реле.

третью иммобилайзер (внешний), но его пока не поставил, не могу определиться что рвать. если есть дельные советы - поделитесь.

 

основная функция сигнализировать только у простых сигналок!!! а пятитысячная пандора это целый охранный комплекс с возможностью сигнализировать, дистанционно запускать двигатель для прогрева, запускать двигатель для подзарядки аккумулятора при падении напряжения в сети, блокировать питание различных узлов авто, плюс собственный иммобилайзер. ну и конечно же такие прелести как управление авто с мобильного телефона и слежение за авто по gps.

 

если всем этим не пользоваться то зачем тогда ставить дорогостоящую пандору??? а только сигнализировать может и дешевенькая старлайн а91!!!

да и вообще тогда не понимаю зачем ставить дорогую сигналку и при этом экономить на обходчике убивая тем-самым все плюсы сигналки!!! кстати пандора работает по цифровому каналу и с даталинком и с фортином, в отличии от старлайна.

Изменено пользователем Retal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Retal Да ключик спрятали , тока не смарт-ключ , был второй простой запасной , а смарт-ключ у меня , и в местах где просто надо закрыть авто ( на работе т.к. охрана приглядывает) я закрываю смартом , в смысле нажав на кнопочку на двери , ну а если , к примеру рынок то ставлю на StarLine , обе сигналки работают, и если с собой нет смарт-ключа , хоть как была машинка закрыта то "вже не кто не куда не едит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Retal Да ключик спрятали , тока не смарт-ключ , был второй простой запасной , а смарт-ключ у меня , и в местах где просто надо закрыть авто ( на работе т.к. охрана приглядывает) я закрываю смартом , в смысле нажав на кнопочку на двери , ну а если , к примеру рынок то ставлю на StarLine , обе сигналки работают, и если с собой нет смарт-ключа , хоть как была машинка закрыта то "вже не кто не куда не едит"

 

как так???? один смарт, один нет???? и по какому принципу работает простой ключ если машина закрыта со смарта????

 

у меня ключи выглядят вот так:

 

post-333-1497794205,6583_thumb.jpg

 

оба смарт, оба полностью взаимозаменяемы.

Изменено пользователем Retal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если почитать ДНЕВНИКИ , я описывал установку сигналки , парень установщик - "электронный маньяк" ему было самому интересно , такого хомяка он видел в первые , и я же писал , что установка заняла два дня , работали они в двоем , ну и я помогал , принеси-унеси пошел нафиг не мешай , но ставил сразу сигу+мафон +регистратор ну в общем все электронику , работали я их в 9.00 будил и уходили в 23.00 , затея была совместить штатную сигу и StarLine с автозапуском , что бы обе работали , так у нас и получилось , я чуток только в сигналках понимаю , но с электрикой дружу , второй ключ который спрятан , он мог открыть и запустить авто только механически на нем не каких кнопок не было , просто болванка , но по ходу чип в пластиковой ручке - залит навсегда, установщик -предстовитель (дилер или килер ) от StarLine , все оборудование и материалы поставляет StarLine( при мне приезжал курер привозил всякую фигню ) перед началом работ установщик долго беседовал по телефону с StarLineо возможности нашей затеи, но в итоге всё получилось , вот точно врать на буду но сигналки между собой разорваны двумя диодами , а пришивка стоит от Jazzа 2014 или 13г. Некоторую документацию кто как делал сигналки я нашел на форуме Клуб владельцев Honda Fit (Honda Jazz) , там народ уже так делал тока на простых хомяках , но у гибрида грубо говоря тока "батарейка" добавилась, а так это Honda Fit GE6 ( но всеовно есть различие ), ну как то так.

 

---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:27 ----------

 

P.s.если есть желание и интерес то можно звякнуть установщику и он раскажет как что он "колдовал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то знает где находится разъем с CAN шиной в инсайт II ( куда подсоеденить StarLine )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-то знает где находится разъем с can шиной в инсайт ii ( куда подсоеденить starline )

под рулем справа (нужно нагнуться к педалям и поднять голову чтобы увидеть) находится 16-контактный диагностический разъем obdii, в нем находятся всеорганы общения авто с мозгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
под рулем справа (нужно нагнуться к педалям и поднять голову чтобы увидеть) находится 16-контактный диагностический разъем obdii, в нем находятся всеорганы общения авто с мозгами.

зашибись ответ, содержательный, про этот разъем наверно только ленивый не знает, можешь посмотреть куда советует подсоеденять старлайн http://can.starline.ru/ , только там инсайта нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зашибись ответ, содержательный, про этот разъем наверно только ленивый не знает, можешь посмотреть куда советует подсоеденять старлайн http://can.starline.ru/ , только там инсайта нет

Каков вопрос, таков ответ. Спросил где разъем, получил ответ. Если хотел распиновку узнать, так бы и спросил. Только теперь никакого желания отвечать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каков вопрос, таков ответ. Спросил где разъем, получил ответ. Если хотел распиновку узнать, так бы и спросил. Только теперь никакого желания отвечать нет.

ну что , спасибо что помог, думал с экономить время , буду надеяться что найдутся люди на сайте которые подскажут без выпендрежа :gokingly: ( с такими советами ,детский сад какой то )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это тебе поможет

http://avto.masteraero.ru/s-honda.php http://www.alarmforum.ru/forum12/thread10738.html
ну что , спасибо что помог, думал с экономить время , буду надеяться что найдутся люди на сайте которые подскажут без выпендрежа :gokingly: ( с такими советами ,детский сад какой то )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volna25, спасибо разобрался , все отлично привязывается по CAN , дверьки закрываются и открываются , штатная тож переходит в режим охраны. Для L@ON - CAN берется не из сервисного разъема , а от post-931-1497794205,7634_thumb.jpg

post-931-1497794205,6919_thumb.jpg

post-931-1497794205,7286_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rublix, хорошо, когда все хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а пятитысячная пандора это целый охранный комплекс с возможностью сигнализировать, дистанционно запускать двигатель для прогрева, запускать двигатель для подзарядки аккумулятора при падении напряжения в сети, блокировать питание различных узлов авто, плюс собственный иммобилайзер. ну и конечно же такие прелести как управление авто с мобильного телефона и слежение за авто по gps. ...

 

 

я бы не стал так громко заявлять что 5000 это комплекс.

почти все что вы перечислили, за исключением, иммобилайзера, gps, gsm, (от себя п-он и кан), есть в 3000 пандоре. и как вы пониманиете, по большей мере, это средства управления и мониторинга.

комплекс это наличие всяких блокировок (рулевой рейки или акпп), замок капота!!.

а в целом маркетологи пандоры не плохо поработали. :)

 

спорить и убеждать не буду.

про бесключевые обходчики почитаю (может и обзаведусь)

 

---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:02 ----------

 

кто-то знает где находится разъем с CAN шиной в инсайт II ( куда подсоеденить StarLine )

 

Рад что нашли сами, а так я ранее писАл где его можно взять

 

---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:03 ----------

 

там же посылке леворукий инсайт

А зеркало на что...:laie_67:

 

Япы особо не утруждались, сходство ~90%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделюсь включением иммобилайзера is-122:

просто разорвать ckp или бензонасоса результита не дало.

в пластиковом кожухе слева от воздухана есть соеденительная группа (по схеме, помойму, с105) разорвал краене правый желто/черный провод питающий ckp, cvt и инжекторы. работает без чека. питание реле взял от него же, естественно до разрыва. полет нормальный.

 

---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:28 ----------

 

Это все хорошо, но он заместо обходчика иммобилайзера просто положил смарт-ключ в панель возле замка зажигания! а это означает что родная сигналка постоянно думает что владелец в машине и не встает на охрану, а соответственно и коробка и руль РАЗБЛОКИРОВАННЫЕ!!!!!!!!

 

 

Я оставил только чип иммобилайзера, и опрашивается ТОЛЬКО!!! при запуске двигателя. И если его оставить она вполне нормально встает на штатную охрану. А за постановку на охрану отвечает наличае ключа в замке!!!!

Подтвердили опытные установщики и проверено опытным путем!

 

 

За совет Fortin'у Спасибо!!:05: Уже заказал! Ранее везде читал, что штатную имку не обойти никак, а тут ведь вот оно как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, прочитал тему, поставил сигналку alligator SP-55RS, can модуль 400, все работает нормально за исключением, когда машину завожу чз автозапуск то машину не могу открыть с пульта и с ключа, только в ручную или когда загулушу авто с брелка и тогда открывается, подскажите что не так сделал.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер, прочитал тему, поставил сигналку alligator SP-55RS, can модуль 400, все работает нормально за исключением, когда машину завожу чз автозапуск то машину не могу открыть с пульта и с ключа, только в ручную или когда загулушу авто с брелка и тогда открывается, подскажите что не так сделал.Спасибо!

Ц.З. как цеплял? По аналогу надо цеплять, и в меню управление по кан ц.з. отключить, покрайней мене в а94 старлайн так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер, прочитал тему, поставил сигналку alligator SP-55RS, can модуль 400, все работает нормально за исключением, когда машину завожу чз автозапуск то машину не могу открыть с пульта и с ключа, только в ручную или когда загулушу авто с брелка и тогда открывается, подскажите что не так сделал.Спасибо!

 

у хонды есть запрет работы цз при заведенном авто, по кану ни одна сигналка не будет управлять цз. подключать по аналогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Народ, а возник такой вопрос. Поставил себе сигналку В94 Старлайн. Сейчас по факту у меня 2 сигналки. Штатная и старлайн.

На машине идет чип ключ и без ключевой доступ. И по сути он как бы так и остался. Т.е. подходишь, руку под ручку и замки открываются, но вот когда открываешь уже саму дверь, то срабатывает вторая сигналка Старлайн.

Почитал что есть такой режим Slave, т.е. управление снять/поставить охрану осуществляется со штатного брелка, т.е. по сути и безключевой доступ должен остаться и ничего срабатывать не должно. А брелок сигналки как я понял переводится в режим метки без которой не запустить двигатель. Сиглналка данный режим поддерживает. На сайте can.starline.ru есть jazz, так вот:

1. Подойдет ли прошивка от Jazza на Фит Гибрид

2. Как будет осуществляться дистанционный запуск если по сути метка будет с собой.

3. Вообще кто нибудь пробовал такое.

Просто безключевой доступ очень удобен, особенно зимой, не надо ключи доставать, а так как в карманах часто всякого барахла, то приходится искать.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Народ, а возник такой вопрос. Поставил себе сигналку В94 Старлайн. Сейчас по факту у меня 2 сигналки. Штатная и старлайн.

На машине идет чип ключ и без ключевой доступ. И по сути он как бы так и остался. Т.е. подходишь, руку под ручку и замки открываются, но вот когда открываешь уже саму дверь, то срабатывает вторая сигналка Старлайн.

Почитал что есть такой режим Slave, т.е. управление снять/поставить охрану осуществляется со штатного брелка, т.е. по сути и безключевой доступ должен остаться и ничего срабатывать не должно. А брелок сигналки как я понял переводится в режим метки без которой не запустить двигатель. Сиглналка данный режим поддерживает. На сайте can.starline.ru есть jazz, так вот:

1. Подойдет ли прошивка от Jazza на Фит Гибрид

2. Как будет осуществляться дистанционный запуск если по сути метка будет с собой.

3. Вообще кто нибудь пробовал такое.

Просто безключевой доступ очень удобен, особенно зимой, не надо ключи доставать, а так как в карманах часто всякого барахла, то приходится искать.:D

Привет , стоит сигналка STARLINE A94 , ставил не сам , у оф пред. старлайна , так же осталась штатная , прошивку он только с Jazza и поставил , другой и не было , это было 2 года назад, не знаю как ща , знаю что он долго мучился , кому то звонил , консультировался , он вообще электронный "маньяк" вряд ли кто кроме него мне мне сделал , гибридов у нас бояться :laie_67: , ставил он не один с помощником , где имеются все приспособы , провода и т.д. необходимое для установки , процесс установки сам наблюдал и помогал типа принеси - иди нафиг не мешай , точно знаю что сигналки разорваны двумя диодами , на одном он красиво стрельнул и пыхнул :gokingly: , по времени заняло 7 - 8 часов и я бы не сказал что они сидели и курили , самое не удобное ( по незнанию ) это надо было просунуть провод из салона в моторный отсек , вот тут потрахались , но это по незнанию теперь все просто ,в итоге имеем работу двух сигналок , можно как угодно , по одной включать по выбору , можно две , авто запуск работает , ( пользуюсь редко ) работает как положено : завел с брелка , подошел снял с охраны , залез в хомяка , повернул барашек , поехал :smile82: как то так , УДАЧИ!

[h=1][/h]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет , стоит сигналка STARLINE A94 , ставил не сам , у оф пред. старлайна , так же осталась штатная , прошивку он только с Jazza и поставил , другой и не было , это было 2 года назад, не знаю как ща , знаю что он долго мучился , кому то звонил , консультировался , он вообще электронный "маньяк" вряд ли кто кроме него мне мне сделал , гибридов у нас бояться :laie_67: , ставил он не один с помощником , где имеются все приспособы , провода и т.д. необходимое для установки , процесс установки сам наблюдал и помогал типа принеси - иди нафиг не мешай , точно знаю что сигналки разорваны двумя диодами , на одном он красиво стрельнул и пыхнул :gokingly: , по времени заняло 7 - 8 часов и я бы не сказал что они сидели и курили , самое не удобное ( по незнанию ) это надо было просунуть провод из салона в моторный отсек , вот тут потрахались , но это по незнанию теперь все просто ,в итоге имеем работу двух сигналок , можно как угодно , по одной включать по выбору , можно две , авто запуск работает , ( пользуюсь редко ) работает как положено : завел с брелка , подошел снял с охраны , залез в хомяка , повернул барашек , поехал :smile82: как то так , УДАЧИ!

Так у меня автозапуск тоже работает. И ставится под охрану на 2 сигналки. Но снять с охраны можно только которую установили. Со штатной если снимаешь то установленая начинает орать. Ну и безключевой доступ тоже как бы работает а как бы и нет. Хотелось бы чтоб именно безключевой доступ работал а не с брелка открывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пандоре есть меню настроки слэйв режима, штатная снимает дополнительную. такой должен быть и у старлайна. прошивка идет обычная от jazz на инсайт и на фит. режим программируется с помощью кнопки валет у старлайна. у пандоры через комп. кури литературу к сигналке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ставил а94 но у меня нет безключевого доступа, со штатного ключа ставил и снимал с охраны обе сигналки, по идее тоже самое должно быть и с безключевым, нужно тебе слейв режим ковырять, я уже и не помню как делал, вроде по таблице там настраивать нужно, в меню программирования.

 

---------- Добавлено в 05:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:47 ----------

 

boss2005, кстати кто тебе ставил сигу? Если по аналогу зацепили, а не через кан то нифига Слейв работать не будет, ему нужно видеть чтоб штатка с охраны снялась, чтобы старлайн отключить, а видеть он может это только через кан. Мне горячая линия и официалы говорили, что старлайн через кан у меня работать не будет, недалекие :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

boss2005, кстати кто тебе ставил сигу? Если по аналогу зацепили, а не через кан то нифига Слейв работать не будет, ему нужно видеть чтоб штатка с охраны снялась, чтобы старлайн отключить, а видеть он может это только через кан. Мне горячая линия и официалы говорили, что старлайн через кан у меня работать не будет, недалекие :D

 

Это уже понял, что через CAN нужно подключать. Но кто то говорит что будет работать через Can кто то говорит нет. Единого ответа на этот счет нет. Предлагали сигналку которая будет работать но там сама сигналка у нас стоит около 50 тыс, плюс обходчик и установка, как то через чур.

Ставил у официального дилера Старлайн.

Если честно с самого начал поставили криво. Когда приехал забирать, начали проверять, а она через 5 минут ставится под штатку и начинает орать. Мучали еще полтора часа. Как я понял с гибридом они вообще впервые столкнулись.

Вот думаю поехать все таки докопать их. Ведь Slave это все таки встроеная функция сигналки а не опция. Соответственно должны были сделать.

А то платишь деньги а полноценно использовать сигналку невозможно.

Изменено пользователем boss2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не гибрид, а новая штатка от Хонды! Это установщики свою криворукость списывают на гибридость:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...