Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Cenzor

Японские наклейки с различной информацией. Расшифровка, снятие

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Автомобиль приобретался на аукционе в Японии, бывшему хозяину задать вопрос не представляется возможным.

В салоне наклеены наклейки с цифрами post-831-1497794201,1408_thumb.jpg. По одной можно догадаться, что это информация о замене масла, а вот остальные три заставляют задуматься. Кто знает, что это за информация? Прошу подсказать.

Заранее благодарен.

post-831-1497794201,1091_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ли скрутить пробег на honda insight? у меня показывает 80000, а на наклейке 91703. Покупал с аукциона в Японии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно ли скрутить пробег на honda insight? у меня показывает 80000, а на наклейке 91703. Покупал с аукциона в Японии

Скрутить можно везде. Но скорее всего это интервал следующей замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ещё, в багажнике вместе с компрессором лежала какая-то упакованная бутылка, что это?post-831-1497794201,2091_thumb.jpg

post-831-1497794201,1757_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот ещё, в багажнике вместе с компрессором лежала какая-то упакованная бутылка, что это?[ATTACH=CONFIG]2003[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]2004[/ATTACH]

Так как у нас нет запаски, для этого есть ремкомплект. Эта жижа заливается в колесо и компрессором накачивается. Вроде как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть. "типо суперклей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой принцип работы? Заливать всю банку и накачивать колесо? Или какое то другое кол-во?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл инструкцию, только на японском, может кто-нибудь сможет перевести.post-831-1497794206,0315_thumb.jpg

post-831-1497794206,0058_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашёл инструкцию, только на японском, может кто-нибудь сможет перевести.[ATTACH=CONFIG]2115[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]2116[/ATTACH]

https://yadi.sk/i/QE-dCa5VVtq7d

Изменено пользователем rublix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Автомобиль приобретался на аукционе в Японии, бывшему хозяину задать вопрос не представляется возможным.

В салоне наклеены наклейки с цифрами [ATTACH=CONFIG]2000[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]2001[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]2002[/ATTACH]. По одной можно догадаться, что это информация о замене масла, а вот остальные три заставляют задуматься. Кто знает, что это за информация? Прошу подсказать.

Заранее благодарен.

 

по датам

43400 2011/12/25

52741 2012/8/30

91103 2014/2/4

 

делайте выводы. когда машину приобретали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно скрутить пробег. Мне предлагали за 500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Может кто знает что это за наклейка в бардачке?post-1046-1497794215,512_thumb.jpg Пробег совпадает с проведённой заменой масла в двигателе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего замена салонного фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это скорее всего замена салонного фильтра.

 

 

Точняк! Спасибо! А то вся информация по ТО у меня с наклеек.. с двумя, что по замене масла в двигателе и вариаторе разобрался.. а с этой не дошло.. забавно что по такой мелочи, как салонный фильтр тоже наклейку клеят:)

А может кто в курсе, по регулировке клапанных зазоров(по регламенту как раз у меня должно было пройти, 41000 км на момент покупки) какая то информация клеится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос немного не по теме, а кто знает почему практически на всех праворучках сзади на стеклах никто не сдирает наклейки круглые, зачем вобще они, что это, и пробовал ли кто их содрать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-50-1497794221,0849_thumb.jpg а кто мне сможет перевести с немецкого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[ATTACH=CONFIG]2528[/ATTACH] а кто мне сможет перевести с немецкого?

ваш следующий сервис по км -- 120111км

по времени -- 30.03.2013

следующая инспекция выхлопа(скорее всего СО2) -- 5.5.2013

охлаждающая жидкость до -- -25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос немного не по теме, а кто знает почему практически на всех праворучках сзади на стеклах никто не сдирает наклейки круглые, зачем вобще они, что это, и пробовал ли кто их содрать???

буквально сегодня содрала:) 2 наклейки с заднего стекла и одну внутреннюю в салоне в углу висела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как снимала? насколько помню это вечная проблема отрываются они и не получается бесследно убрать их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как снимала? насколько помню это вечная проблема отрываются они и не получается бесследно убрать их

у меня у знакомого сервис.. приехала машину помыть, заодно попросила содрать..

значит взял он промышленный фен (..или как там оно называется), сказал, что разогрев вроде идет до 60 градусов...подул на нее сколько-там секунд и снялась она частями легко, потом взял жидкость какую-то (честно, не видела что написано)..возможно растворитель (пахло примерно им самым), тряпочкой потер и все.. стеклоочистителем побрызгал, тряпочкой еще раз потер и все..

Сегодня на слете показывала и рассказывала кому-то))

 

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:03 ----------

 

..и кстати при нагреве наклейки промышленными фенами или вообще чем либо, будьте аккуратны, т.к. при высокой температуре стекло имеет свойство расслаиваться как мне объяснили (они сами вживую сталкивались с такой проблемой), поэтому греть наклейку несколько секунд.. да там сразу видно, она легко начинает отрываться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..и кстати при нагреве наклейки промышленными фенами или вообще чем либо, будьте аккуратны, т.к. при высокой температуре стекло имеет свойство расслаиваться как мне объяснили (они сами вживую сталкивались с такой проблемой), поэтому греть наклейку несколько секунд.. да там сразу видно, она легко начинает отрываться..

 

Обычным лезвием легко все снимается или еще хорошо подходят специальные ножи для чистки стеклокерамических плит (считай тоже лезвие только с удобной ручкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как снимала? насколько помню это вечная проблема отрываются они и не получается бесследно убрать их
это только женщинам легко снимать:P , сделай манекюр с длинными ногтями и получиться:laie_67: , я подцепил тонюсеньким ножеком уголок а потом с помощю матов все снелось:mad: , растворителем и ногтями снял клей или что они там намазюкали:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это только женщинам легко снимать:P , сделай манекюр с длинными ногтями и получиться:laie_67: , я подцепил тонюсеньким ножеком уголок а потом с помощю матов все снелось:mad: , растворителем и ногтями снял клей или что они там намазюкали:rolleyes:

ну мужчины как всегда.. в своем репертуаре :wink2:

 

---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:15 ----------

 

...по факту... у всех снятие получилось одинаковое, просто в моем случае было добавлено тепло..клей от высокой температуры растаял и наклейка отходила от стекла легко, поэтому ножичком пользоваться не пришлось (и матами тоже :)).

в сервисе сделали это быстро, потому что по роду работы приходится часто сдирать наклейки (занимаются покраской авто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваш следующий сервис по км -- 120111км

по времени -- 30.03.2013

следующая инспекция выхлопа(скорее всего СО2) -- 5.5.2013

охлаждающая жидкость до -- -25

какая печаль, за весь 2013 и 2014 год так и не проверил выхлоп, как теперь ездить не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...