Перейти к содержимому

Фотография

Светодиодные дневные ходовые огни

дневные ходовые огни дхо

• Please log in to reply
208 ответов в этой теме

#41 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Fit Hybrid, RHD, 2010 NAVIGATION PREMIUM SELECTION

Отправлено 2014-июн-26 - 04:34

Вот из крайней версии ПДД, и что я нарушил?
Пользование внешними световыми приборами и звуковымисигналами
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточнойвидимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемсятранспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
— на всех механических транспортных средствах и мопедах —фары дальнего или ближнего света, на велосипедах — фары или фонари, на гужевыхповозках — фонари (при их наличии);
— на прицепах и буксируемых механических транспортныхсредствах — габаритные огни.
19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:
— в населенных пунктах, если дорога освещена;
— при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 мдо транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречноготранспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимостьэтого;
— в любых других случаях для исключения возможностиослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.
При ослеплении водитель должен включить аварийную световуюсигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток нанеосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости натранспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условияхнедостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включеныфары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
— в условиях недостаточной видимости с ближним или дальнимсветом фар;
— в темное время суток на неосвещенных участках дорогсовместно с ближним или дальним светом фар;
— вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортныхсредствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
19.6. Фарой-прожектором и фарой-искателем разрешаетсяпользоваться только вне населенных пунктов при отсутствии встречныхтранспортных средств. В населенных пунктах пользоваться такими фарами могуттолько водители транспортных средств, оборудованных в установленном порядкепроблесковыми маячками синего цвета и специальными звуковыми сигналами, привыполнении неотложного служебного задания.
19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться тольков условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задниепротивотуманные фонари к стоп-сигналам.
19.8. Опознавательный знак «Автопоезд» должен быть включенпри движении автопоезда, а в темное время суток и в условиях недостаточнойвидимости, кроме того, и на время его остановки или стоянки.
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
— для предупреждения других водителей о намерении произвестиобгон вне населенных пунктов;
— в случаях, когда это необходимо для предотвращениядорожно-транспортного происшествия.
19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигналаили совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собойкратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.

Сообщение отредактировал volna25: 2014-июн-26 - 04:38

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки! :thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda 

если чо то званить сюдой +792821528пятьпять  :telephone:

#42 RTema

RTema

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:Honda Insight II, LHD, 2009 COMFORT Europe

Отправлено 2014-июн-26 - 04:50

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточнойвидимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемсятранспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
— на всех механических транспортных средствах и мопедах —фары дальнего или ближнего света, на велосипедах — фары или фонари, на гужевыхповозках — фонари (при их наличии);

А вот почему http://winauto.com.u...ources/image/45

#43 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2014-июн-26 - 05:53

« Ты меня лиса не путай» - из к/ф Буратино.
Авто в дневное время может двигаться ; с вкл. ДХО или ДХО + Туманки , или ДХО и габарит , или ДХО +габарит + туманки , или ДХО +габарит + туманки + ближний свет и не кто тебя не накажет.
В вечернее и ночное и туннель все тоже самое только + надо вкл. или ближний свет или дальний в зависимости от освещенности дороги и место город или трасса,
А вот если вкл. задние туманки или стопари запитать назадние туманки ( некоторые чудаки так делают на супер- пупер чернойтонированной и тонированы все фары Приорах )
Изображение
в условиях хорошей видимости то тебя отимеют как врага народа

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки! :thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda 

#44 RTema

RTema

Свой человек

• Пользователи

Отправлено 2014-июн-26 - 06:36

Ну если уж тебе в картинках не понятно еще раз цитирую :)

дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

Соответственно буратино не может ехать ночью с ДХО не нарушая пункта 19.1:s_53:

#45 leonid

leonid

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009 G

Отправлено 2014-июн-26 - 06:58

Красавчег :)
Только, что они ночью горят не зачет :)
Как разбирал поворотник ?

Считайте что ночью они превращаются в тумаки:D
Ничего там не надо разбирать, triton ставится вместо штатной лампы... Устанавливается довольно просто, а вот подключается.... Электрик мучился часа два... Как я понял напряжение не уходит при выключении авто и огни не гасли... Пришлось ему на зажигание выводить....

#46 Viktor

Viktor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2011

Отправлено 2014-июн-26 - 06:58

Да хватит Вам спорить, каждый воспринимает и соответственно принимает правила и законы в меру своей "особенности" Расскажи лучше как колхозил ДХО в повороты? желательно наглядно!

#47 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2014-июн-26 - 07:04

— на прицепах и буксируемых механических транспортныхсредствах — габаритные огни. - ДА но тут не сказано что ты обязан выключать ДХО!

Soichiro Honda 

#48 RTema

RTema

Свой человек

• Пользователи

Отправлено 2014-июн-26 - 07:06

Считайте что ночью они превращаются в тумаки:D
Ничего там не надо разбирать, triton ставится вместо штатной лампы... Устанавливается довольно просто, а вот подключается.... Электрик мучился часа два... Как я понял напряжение не уходит при выключении авто и огни не гасли... Пришлось ему на зажигание выводить....

А чем ему габариты не угодили ?
Нашел я эти Triton только, что то ценник неслабый на оригинал

#49 leonid

leonid

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2014-июн-26 - 07:08

Да хватит Вам спорить, каждый воспринимает и соответственно принимает правила и законы в меру своей "особенности" Расскажи лучше как колхозил ДХО в повороты? желательно наглядно!

Вот ссылка http://inlight-vl.ru/catalog/23/383/.

#50 RTema

RTema

Свой человек

• Пользователи

Отправлено 2014-июн-26 - 07:12

Хе !!! Оказывается за 120 баксов это был дешевый вариант :)

#51 leonid

leonid

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2014-июн-26 - 07:14

А чем ему габариты не угодили ?
Нашел я эти Triton только, что то ценник неслабый на оригинал

Да ценник печальный:eek: Но гарантию дают, говорят мол настоящее американское качество и потом снять можно при необходимости... Пару месяцев копил на них и думал стоит или нет брать... После установки не жалею:05:
У меня работают без габаритов, ключ повернул - зажглись. Очень удобно днем, а то в солнечный день на сенсорном экране мафона ничего не видно при включенных габаритах...

#52 RTema

RTema

Свой человек

• Пользователи

Отправлено 2014-июн-26 - 07:17

Так режим авто ставь. Тогда подветка гаснет только при включении ближнего ночью.

#53 leonid

leonid

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2014-июн-26 - 07:22

Так режим авто ставь. Тогда подветка гаснет только при включении ближнего ночью.

У меня нет такого режима.... G:o

#54 RTema

RTema

Свой человек

• Пользователи

Отправлено 2014-июн-26 - 07:25

Почем брал лампы ?
Стоит за 100$ со штатов тащить ?

Как я почитал историю этих ламп смысл был сделать возможность смены желтых габаритов на белые
и оставить возможность использовать их как желтый поворотник.:05:

#55 leonid

leonid

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2014-июн-26 - 07:43

Почем брал лампы ?
Стоит за 100$ со штатов тащить ?

Как я почитал историю этих ламп смысл был сделать возможность смены желтых габаритов на белые
и оставить возможность использовать их как желтый поворотник.:05:

Стоит. У нас 8р. стоят.... Это не просто лампы, там целый установочный комплект с проводами, блоками управления и еще всякой мелочью...
Не знаю на счет габаритов, видел только в поворотниках... Просто на нашем авто отдельный плафон для поворотника и идея сделать из него ДХО или типа туманки меня сожрала:(:(:(
Кстати есть и оранжевые такие...

#56 ИгорВл

ИгорВл

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:Прадо 150 3.0дизель, LHD, 2011г. Комфорт

Отправлено 2014-июн-26 - 12:41

Очень удобно днем, а то в солнечный день на сенсорном экране мафона ничего не видно при включенных габаритах...

Там на панельке есть рукоятка счетчик километража сбрасывать... Ты покрути ее по часовой стрелке и будет тебе счастье днем лицезреть ярко яркий экран мафона)))))

#57 JonBishop

JonBishop

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009

Отправлено 2014-июн-26 - 13:27

а в солнечный день вряд ли какой-нибудь светодиодный экран нормально будет показывать. серьёзную защиту от бликов ещё не придумали (ибо в глазах нет поляризационных фильтров)... а настройка яркости дисплея (крутилка возле тахометра) при включённых габаритах - так ведь и спидометр тускнеет, сразу видно.
а дхо за 8 килорублей - сильно круто, можно и новый бампер с туманками за такие деньги достать, подключить их в режиме ДХО, и никакого "колхоза" не будет.
p.s. мне не сложно фары включить, благо память не подводит, ну а замена лампочек головного света по стоимости никак не сравнима с 8 к/руб

#58 leonid

leonid

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2014-июн-27 - 01:29

Там на панельке есть рукоятка счетчик километража сбрасывать... Ты покрути ее по часовой стрелке и будет тебе счастье днем лицезреть ярко яркий экран мафона)))))

У меня она регулирует все кроме мафона.....:(

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:17 ----------

а в солнечный день вряд ли какой-нибудь светодиодный экран нормально будет показывать. серьёзную защиту от бликов ещё не придумали (ибо в глазах нет поляризационных фильтров)... а настройка яркости дисплея (крутилка возле тахометра) при включённых габаритах - так ведь и спидометр тускнеет, сразу видно.
а дхо за 8 килорублей - сильно круто, можно и новый бампер с туманками за такие деньги достать, подключить их в режиме ДХО, и никакого "колхоза" не будет.
p.s. мне не сложно фары включить, благо память не подводит, ну а замена лампочек головного света по стоимости никак не сравнима с 8 к/руб

Если выкрутить его на максимум на габаритах, подсветка будет на полную яркость... Но мафон остается приглушенным....
Цена крута не спорю, но этот комплект можно изъять при смене авто... Воткнуть его можно в любые фары.... Я видел такие штуки на задний ход еще ставят...
А про замену бампера я думал, но мне этот вариант не очень... Если есть в машине детали не крашеные - пусть будут не крашеные, а в цвет сложно попасть и бампер найти без малейшей царапины....

#59 JonBishop

JonBishop

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009

Отправлено 2014-июн-27 - 12:13

Но мафон остается приглушенным....
Цена крута не спорю, но этот комплект можно изъять при смене авто..

ну с мафоном - к электрику, у меня достаточно ярко светит.
а про изъятие - комплект снять, акустику - снять, усилитель и комплект акустических проводов снять, ещё можно и сигналку снять - так машину 3 дня разбирать будешь.

#60 leonid

leonid

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2014-июн-27 - 12:40

ну с мафоном - к электрику, у меня достаточно ярко светит.
а про изъятие - комплект снять, акустику - снять, усилитель и комплект акустических проводов снять, ещё можно и сигналку снять - так машину 3 дня разбирать будешь.

Это точно:D Но все твои вложения нужны только тебе... А тому кто покупает все эти приблуды за даром не нужны...
Мафон нормально светит, просто на габаритах тускнеет подсветка и реостатом не регулируется как вся остальная подсветка приборной панели:dontnow: (думаю вопрос не стоит внимания...)

Сообщение отредактировал leonid: 2014-июн-27 - 12:46

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя!