Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Honda Diagnostic System. Установка и подключение HDS-кабелей и адаптеров

• Please log in to reply
226 ответов в этой теме

#221 Aleks_kr

Aleks_kr

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009 г. L-комплектация

Отправлено 2018-ноя-21 - 01:05

Спасибо!  :thumbsup:

Ставил .054 версию и выбрал, от греха подальше, Японское дилерство. А там только ипонический и английский )))

Вроде с английским языком порядок, с терминологией не очень. Ну и можно, конечно, почитать про каждый режим спокойно. Благо, довольно хорошо всё разжёвано. Например тыкнул в одну функцию, а там написали, что эта проверка нужна после замены частей трансмиссии, и спросил "чо менял? Диски сцепления или ещё что-то?"

Просто холодно нынче в машине читать, да и вообще хочется уже более-менее подготовленным "включаться" )))

ЗЫ. 

Особенно, это доставляет!

Кликаешь по параметру, а он тебе всё расчехляет.

attachicon.gifIMG_20181118_173146.jpg

Вот мне теперь ясно, когда буду менять тормозуху в роботе, нужно почистить дроссель и вполне понятные операции потом проделать

TP Learning Check в разделе PGM-FI

каев!

По фотке сразу, готовься делать чистку ДЗ и обучение)

Диагностика, калибровки и прошивка гибридных Хонд и не только ;) Красноярск и Красноярский Край +семь983508пятьпятьдевятьпять

#222 vktor255

vktor255

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Honda Inight

Отправлено 2018-ноя-29 - 07:33

Проблема возникла не могу скачать драйвер 1.4.8 для своего шнурка,вернее скачиваю ,а в конце загрузки определяет его как зараженный вирусом, антивируса нет в настройках браузера отключаю проверку на вирусы, и всё равно открыть файл не могу только удалить, помогите плиз.

#223 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Fit Hybrid, RHD, 2010 NAVIGATION PREMIUM SELECTION

Отправлено 2018-ноя-29 - 08:31

Проблема возникла не могу скачать драйвер 1.4.8 для своего шнурка,вернее скачиваю ,а в конце загрузки определяет его как зараженный вирусом, антивируса нет в настройках браузера отключаю проверку на вирусы, и всё равно открыть файл не могу только удалить, помогите плиз.

ну попробуй вот у меня с облака https://cloud.mail.r.../7zUP/1we8MTwvH

https://drive.google...91Dc6GebVrxTv9G
еще одна ссылка

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

#224 viktor2

viktor2

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Honda insight 2009 правый руль.

Отправлено 2018-ноя-29 - 09:03

Спасибо, скачал

#225 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Fit Hybrid, RHD, 2010 NAVIGATION PREMIUM SELECTION

Отправлено 2018-ноя-29 - 09:13

в шапке где проги добавил ссылки  :yes:

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

#226 as_

as_

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:FIT Hybrid III

Отправлено 2018-дек-11 - 21:03

Товарищи, уж добавлю от себя, потому что много волос на всяких местах вырвал, нужно поделиться.

Полноценно с гибридным FIT GP5-GP6 у меня заработала только версия  HDS 3.102.054

051 не хотел цепляться, 038 не хотел заходить в IMA.

Короче, бесило меня всё дико, и решил я попробовать поставить всё так, как делал в первый раз, но в этот раз выбрать Европу, русский и англ.

Рутина установки отличается от описанной в 1-м сообщении. Использую её в качестве кальки. Установка ведётся для X-Horse MVCI!!! Другое не гарантирую.

Порядок установки для владельцев шнуров "HDS cable", X-Horse MVCI и других клонов GNA600:

1. Самый беспроблемный вариант - ставить на Windows XP SP3.
2. Монтируем скачанный ISO образ диска в программе типа Daemon Tools Lite или просто распаковываем его в какую-нибудь папку архиватором WinRAR или 7-zip.
3. Открываем папку HDS PС, запускаем установку Setup.exe. При установке выбираем "Европа", языки - английский и русский, язык инсталляции - русский, код дилера - 111111111111 (можно любой до 12 цифр).

ПЕРЕЗАГРУЗКА
4. После установки не надо запускать HDS, сначала ставим патч для поддержки GNA600 клонов - HIMGNA.exe из корня скаченного образа диска. После этого, в меню программы HDS по F12 получаем возможность выбора GNA600. Поставив патч, будете получать ошибку библиотеки и зависание программы при попытке подключиться к машине
5. Через Установку-удаление программ в панели управления Windows удаляем драйвера дилерских сканеров - AX88772A@AX8872 Windows XP Drivers и SPX MVCI 3.01.37. в .054 Никаких драйверов не ставится подобным образом. Поэтому и удалять нечего
6. Устанавливаем XHorse Mini-VCI Driver для Honda версии 1.4.8 . Не спешим ,смотрим в трее (нижний правый угол экрана) на значек настройки сети - должна установится виртуальная сетевая карта (как правило 0,5-2 минуты).
7. Перезагружаемся, снова ждем в трее сетевой значек- на виртуальном адаптере должен автоматически установиться IP адрес (172.16.0.1). Просто ждём пару минут после загрузки. В трее может ничего и не появиться. Просто подождите и действуйте дальше
8. Подключаем к ноутбуку HDS или X-Horse MVCI кабель. Идет установка новых устройств, в Диспетчере Устройств Windows должно появится:
USB Serial Port
USB Serial Converter
и ранее установившийся виртуальный сетевой адаптер Вubblefish 100 Enternet Virtual Adapter.
9. С Рабочего стола запускаем MVCI Firmware Update Tool, нажимаем Device Info и проверяем, что шнур-адаптер виден. Обновления адаптера ни в коем случае не делаем! Лишняя суета. Всё подключается без проблем. Главное: убедиться, что виртуалка получила доступ к USB-устройству
10. Подключаем адаптер к диагностическому разъему автомобиля, ключ зажигания в положение II.
11. Через ярлык StartHDS на рабочем столе Windows запускаем программу диагностики автомобиля.
12. После открытия программы через F12 выбираем регион в котором выпущен авто, и тип адаптера GNA600, нажимаем зеленую галку.
13. Нажимаем верхнюю кнопку с правой стороны - "Выберите новое транспортное средство".
14. Выполняется инициализация диагностической системы Honda.
15. Появится предупреждение о возможном пропадании связи при отсутствии дополнительного питания, соглашаемся, далее выйдет информация об автомобиле - модель, пробег, VIN, год выпуска надо выбрать вручную.
16. Теперь можно работать с машиной.

Надеюсь, кто-то обретёт покой после прочтения ) Ибо я намаялся сносить всё и начинать заново, а потом бегать ночами к машине проверять, что опять нихрена не заработало )))

Сообщение отредактировал as_: 2018-дек-11 - 21:05

#227 Юрка

Юрка

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:Insight

Отправлено 2019-янв-05 - 04:52

Даже пробовал так как написано выше,

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя!