Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SergAgent

Кто как часто меняет масло?

Рекомендованные сообщения

У всех машин разные двигатели, везде разный климат, пробки в городах разные, кто то ездит практически только по трассам, кто то прогревает движок, кто то нет, кто то жмет газ, кто то еле едет, кто то пустой ездит, у кого то полная машина, да и масла разные, включая качество бензина.

 

Исходя из своего не хилого стиля езды, в холодную зиму и жаркое лето, по городу, в пробках, на короткие расстояния, поездок 3-5 в день, иногда трасса скорость 90-130, с прогревами, иногда на загруженной машине, мое мнение что масло надо менять каждые 7000, если бы ездил по трассе, более менее пустой, то можно было бы менять хотя бы на 10 или даже на 12, на крайняк на 15.

 

а какое ваше мнение? а то по многим форумам читаю что люди умудряются менять масло раз в 15-20 тысяч, при этом в режиме город, а кто то как я через 7000, или вообще через 5000, если авто грузовой и дизельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу мало (точнее ездил, до покупки Инсайта) так что менял обычно не по пробегу а по истечении года-полтора. Сейчас. учитывая какое черное было масло при замене после покупки автоса, думаю поменять тысяч через 4-5. Думаю в наших условиях 7000км самое то, если быть уверенным что двигатель во время получал нормальное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то тут проскакивала ссылка про масло (honda leo 0w20), там проверили, что свои свойства масло начинает терять после 8000 км.

может кто не ленивый найдёт её. там все подробно описано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стандартно через 10 тыс.км меняю. Работа в городе на машине + каждые выходные поездки за город по трассе туда и обратно по 115 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью только honda 0w20.

Зимой через 4000км уже чернючее.

А летом если не топать то вроде и через 10000 еще желтенькое.

Если бы лаборатория была проверить как оно там в реале :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрессивный стиль вождения. меняю в зависимости от внешнего состояния масла. Как правило получается 6-7-8т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю через 7 т. только Хондовское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, если кто напишет что меняет реже чем через 10 000, буду банить)))серьезно. то есть 11 тысяч уже недопустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня поменял 11300. На момент замены оказался в Тюмени, до дома 1300... Пожизненный цак с гвоздями ? :)

Изменено пользователем Vadim034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну такое простительно, надеюсь вы не намеренно меняли его на 11300, а по сложившимся обстоятельствам. а если кто напишет мол меняю каждые 11000 или 12000 и что мол масло чистое, как новое и проехало бы даже 15000, то точно бан влеплю, и не за то что вы не жалеете свой авто, а за то что пишете такое публично, и вводите других в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у твоего рекордсмена не одного допуска международных компаний нет и тестов=(( может там в канистре олейна рафинированное=(((:eek:

 

ага еще феррари теперь его заливает на заводе и порше наверно тоже=( сам меняю каждые 8-10 т.км, я как то выкидывал фотку с оил клуба вот еще 11 тыс отбегало масло твое суперовое так что не надо тут нам мозги парить ,ему еще пришлось два раза по 800г доливать теперь понятно зачем канистра 5 л=))):sun_bespectacled:post-874-1497794205,9821_thumb.jpg

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато на щупе чистое!!! Когда нет моющих присадок, говно на стенках конденсируется... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот, если кто напишет что меняет реже чем через 10 000, буду банить)))серьезно. то есть 11 тысяч уже недопустимо.

 

Не хочу в бан, поэтому промолчу)))))):laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скажи...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну скажи...)))

 

Ну сам попросил))) Как то у меня получается менять на 11-12 тыс. Машина если ей было бы это внапряг, то жрала бы уже бензин от задиров на вкладышах... Ан нет - усе хорошо!!! Стиль езды оставляет желать лучшего... трасса много, город много - в месяц тыс 5-6 проезжаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот вам и первый заключенный, кто следующий?))

 

жрать особо не будет, что бы жрало много бенза, надо ездить уже на слишком старом масле, то есть почти на гуталине, или на воде, которая через некоторое время станет гуталином. да и как было в моем случае на моем дизеле, сначала загоралась лампочка давления масла, это когда я один раз вместо 5000 проехал 7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12300 проезжал в том году когда с Европы возвращался, масло было запасное в Тюмени :)

Масло на сливе было полный :uzhos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немец, у которого я покупал машину (в дилерском центре) мне сказал, что на этих машинах масло через 15ткм менять нужно. В русском мануале через 10... (имею ввиду обычные условия). Сам меняю через 10. Мне так удобнее, запоминать и записывать ничего не надо, на одометре все видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для общего ознпкомления

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5947-5947/- первоисточник

Мои комментарии:

1) даже по отработке видно что масло заточено на экономию топлива - большое содержание модификатора трения - молибдена. Ну и вязкость 0W-20 обязывает. Корпорация Nippon Oil (SM делает Idemitsu а SN уже Eneos Nippon Oil как я понял) сделала все в японских традициях.

2) Эта зима что то всем дает по затылку - что не анализ то потрепанное масло, интервала 9300км по моему мнению много для Москвы и 90% города. Щелочное упало ниже кислотного, параметр окисление зашкалил выше нормы,

3) произошло обводнение масла (недогревы видимо и конденсат, и температуры окр. воздуха наверное то плюсовые то минусовые). Такого явления мы еще не встречали - нам в опыт

4) вязкость упала, но это нормально у свежего где то 7.6 по данным акиры.

5) Нужно сокращать интервал до 5 тыс км. Либо пробовать что то другое и повторять анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Honda Ultra Leo 0-20W. Меняю каждые 5000. Очень экономично получается. Канистра 1300+фильтр 300=1600. Остается где-то 600-700 грамм масла в канистре. Каждая 6 замена почти на халяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для общего ознпкомления

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5947-5947/- первоисточник

 

 

ля общего ознпкомления

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5947-5947/- первоисточник

мои комментарии:

1) даже по отработке видно что масло заточено на экономию топлива - большое содержание модификатора трения - молибдена. ну и вязкость 0w-20 обязывает. корпорация nippon oil (sm делает idemitsu а sn уже eneos nippon oil как я понял) сделала все в японских традициях.

2) эта зима что то всем дает по затылку - что не анализ то потрепанное масло, интервала 9300км по моему мнению много для москвы и 90% города. щелочное упало ниже кислотного, параметр окисление зашкалил выше нормы,

3) произошло обводнение масла (недогревы видимо и конденсат, и температуры окр. воздуха наверное то плюсовые то минусовые). такого явления мы еще не встречали - нам в опыт

4) вязкость упала, но это нормально у свежего где то 7.6 по данным акиры.

5) нужно сокращать интервал до 5 тыс км. либо пробовать что то другое и повторять анализ.

 

надо мигелесу показать... а то у него на 15 ка оно еще вкусно пахнет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам меняю через 10000 км, так как в основном 50 на 50 город,пробки - трасса! Людям которые передвигаются только по городу дом - работа- дом. рекомендую через каждые 7000 -8000 км. менять, ну а людям которые наезжают менее 10000 км в год рекомендую не мучить авто - продать, а то себе дороже!:gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верно, надо продать автос и купить вот такую штуковину http://www.drive2.ru/l/4092282/ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
верно, надо продать автос и купить вот такую штуковину http://www.drive2.ru/l/4092282/ :D

Что то ты свой шеви не торопишься менять на такое!:D Как в деревню будешь ездить! Встанет выбор либо девушка, либо мешок картошки!:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то ты свой шеви не торопишься менять на такое!:D Как в деревню будешь ездить! Встанет выбор либо девушка, либо мешок картошки!:laie_67:

 

ты же смарт взял и нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...