Перейти к содержимому

Фотография

Кто как часто меняет масло?

• Please log in to reply
81 ответов в этой теме

#41 JonBishop

JonBishop

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009

Отправлено 2014-июл-11 - 05:13

меняю масло регулярно:

-в двигателе каждые 5 тыс.км +фильтр
-в вариаторе каждые 15 тыс.км + фильтра

дороговато машина в содержании получается.. 15 тыс км - это полгода.
5 тыщ за фильтры и жижу в варике + 5 тыщ за замену масла с фильтрами за 15 тыщ/км
и того 10000 руб. за полгода - только в обслуживание.

#42 SergAgent

SergAgent

Администратор

• Администраторы
  • Автомобиль:Fiat Multipla, Chevrolet Cruze

Отправлено 2014-июл-11 - 07:17

За слишком частую замену еще не банят? :)

наоборот, в двойне уважают)

#43 RTema

RTema

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:Honda Insight II, LHD, 2009 COMFORT Europe

Отправлено 2014-июл-11 - 07:36

А пора бы :)

#44 prof

prof

Супер-модератор

• Модераторы
  • Автомобиль:FIT HYBRID, RHD, 2010 1.3 NAVI premium selection StepWGN 2012 RDH

Отправлено 2014-июл-11 - 07:43

меняю масло регулярно:

-в двигателе каждые 5 тыс.км +фильтр
-в вариаторе каждые 15 тыс.км + фильтра

А зачем? Богатого друга нашла?:laie_67:
ИзображениеЕсли бы мы делали девушек - они бы тоже никогда не ломались... / Соитиро Хонда /

#45 RTema

RTema

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:Honda Insight II, LHD, 2009 COMFORT Europe

Отправлено 2014-июл-11 - 08:19

Как вариант у кого то сервисника больше денег стало :)

#46 Sweet Dream

Sweet Dream

Местный

• Пользователи

Отправлено 2014-июл-14 - 00:20

А зачем? Богатого друга нашла?:laie_67:

в двигателе менять каждые 5 тыс.км - это часто?

про вариатор.. я использую машину в основном в городе, пробки, прогревы и т.д. мало того, выше писали что 15 тыс. км это полгода езды..А для меня это (как показала практика) чуть менее 1 года.
еще один момент - рядом с сервисом, где обслуживаю свое авто работают ребята "автоматчики", которые рекомендуют жижу в вариаторе менять каждые 15 тыс. км. (и это была рекомендация не лично мне - обычному потребителю на котором можно навариться финансово, а все сделано через знакомых).
Поэтому мне дешевле поменять вовремя масло, чем потом двигатель искать или новую коробку покупать (как это было у меня с первой машиной ниссан примьера 2001г.).

Prof, а про друга..я лучше промолчу.. а то опять начнется.. :) (не по теме)
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь!

#47 Viktor

Viktor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2011

Отправлено 2014-июл-14 - 06:42

Товарищи, помогите, заколебался я с этим маслом!!! Если кто в Москве, подскажите где найти Honda Green Oil? В 10 разных сервисов и пять магазов которые якобы на ХОНДА заточены в половине случаев переспросили что такое за масло специальное для гибридов, в половине сразу сказали нет и не было! ХОНДОВСКОГО разного масла полно и стоит копьё, а вот ГРИН ОИЛ нет. ИНЕТ тож не в помощь, там даже если и встречаються одинокие ссылки на заказ, так ждать дней 20! Короче беда, а машинка уже сеня написала что усё! Масла плохенькое совсем и меняй его прмя DUE NOW!

#48 vandalos

vandalos

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2009

Отправлено 2014-июл-14 - 07:00

Товарищи, помогите, заколебался я с этим маслом!!! Если кто в Москве, подскажите где найти Honda Green Oil? В 10 разных сервисов и пять магазов которые якобы на ХОНДА заточены в половине случаев переспросили что такое за масло специальное для гибридов, в половине сразу сказали нет и не было! ХОНДОВСКОГО разного масла полно и стоит копьё, а вот ГРИН ОИЛ нет. ИНЕТ тож не в помощь, там даже если и встречаються одинокие ссылки на заказ, так ждать дней 20! Короче беда, а машинка уже сеня написала что усё! Масла плохенькое совсем и меняй его прмя DUE NOW!

где-то на форуме был парт-номер этого масла, через экзист-эмекс несколько дней доставка. Сейчас вроде вместо грин идёт ультрагрин. Раньше тоже хотел грин залить, потом плюнул на эти поиски, залил обычный хфе
08210-99904 вот номер

Сообщение отредактировал vandalos: 2014-июл-14 - 07:04

#49 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Fit Hybrid, RHD, 2010 NAVIGATION PREMIUM SELECTION

Отправлено 2014-июл-14 - 07:14

http://100masel.ru/i...cchk=1&Itemid=1
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

#50 drive

drive

Обжившийся

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2009 Europe

Отправлено 2014-июл-14 - 18:39

подскажите где найти Honda Green Oil?

У нас Минске валом. И в железных, и в пластиковых банках. Ищи знакомых, кто туда - сюда ездит.

#51 Aleks_kr

Aleks_kr

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009 г. L-комплектация

Отправлено 2014-июл-14 - 23:44

У меня такое чувство что по ультрагрином хонда пихает масло idemitsu.

#52 Sweet Dream

Sweet Dream

Местный

• Пользователи

Отправлено 2014-июл-15 - 01:42

У меня такое чувство что по ультрагрином хонда пихает масло idemitsu.

я пользуюсь маслом idemitsu.. на работу машины не жалуюсь..
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь!

#53 JonBishop

JonBishop

Свой человек

• Пользователи

Отправлено 2014-июл-15 - 02:12

так производитель масла для хонды (0w20) - idemitsu.

#54 vandalos

vandalos

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2014-июл-15 - 04:25

я пользуюсь маслом idemitsu.. на работу машины не жалуюсь..

как определить хорошее масло или нет? Это вскрыть двс после 100 тыщ пробега на каком-либо конкретном масле. Про идемитсу ничего не знаю, но можно целый год заливать говно и не чувствовать изменений

#55 Migeles

Migeles

Заблокирован

• Заблокированные
  • Автомобиль:Insight I 1999-2006, LHD, 2003

Отправлено 2014-июл-16 - 06:45

т
тел 916 5693203. Это находится на ярославском шоссе в область 5-6км от МКАД Мытищинский рынок автозапчастей. Я там купил, хотя 2 литрушки у меня остались с той замены масла с 3 промывками. Могу продать. Полная синтетика 0-20 вроде за 800р литр брал

#56 Viktor

Viktor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2014-июл-16 - 09:41

Речь идет о Хонда Грин Оил? Я правильно понимаю? Ее можно купить на Ярославке и она же осталась у тебя? А к стати какая промывка?

т
тел 916 5693203. Это находится на ярославском шоссе в область 5-6км от МКАД Мытищинский рынок автозапчастей. Я там купил, хотя 2 литрушки у меня остались с той замены масла с 3 промывками. Могу продать. Полная синтетика 0-20 вроде за 800р литр брал

#57 vandalos

vandalos

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2014-июл-16 - 10:17

Речь идет о Хонда Грин Оил? Я правильно понимаю? Ее можно купить на Ярославке и она же осталась у тебя? А к стати какая промывка?

нашёл кого слушать, врядли он про грин говорит

#58 stepkaxxx

stepkaxxx

Обжившийся

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009 G japan

Отправлено 2014-июл-16 - 10:25

я бы на твоем месте в магазине купил а не у всяких подозрительных личностей которые тут масло рекламируют=( про промывку вообще не спрашивай он моет промывкой по 3-6 раз =(

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:22 ----------

так производитель масла для хонды (0w20) - idemitsu.

это раньше было теперь нет

#59 Viktor

Viktor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2014-июл-16 - 10:34

Изображение Скажите вот это масло можно нам лить???????

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------

Изображение Скажите вот это масло можно нам в гибрид лить???? его везде впаривают?

#60 stepkaxxx

stepkaxxx

Обжившийся

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009 G japan

Отправлено 2014-июл-16 - 10:40

Изображение Скажите вот это масло можно нам лить???????

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------

Изображение Скажите вот это масло можно нам в гибрид лить???? его везде впаривают?

я его и лью уже года 2 что фит был что инсайт

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя!