Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

spieler

Блокировка машины

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я из Хабаровска, взял инсайта в макс комплектации. Долго искал (продавцы у нас любят врать)

вопрос - как работает штатная сигнализация (у меня чип-ключ)

1. если я уйду с ключом из заведенной машины - она не глохнет, и вроде как даже может ехать (девушка отьезжала на 50 метров и возвращалась назад) - вопрос - что произойдет минут через 5-10? проверять боюсь - мало ли что

2. штатная сигналка как-то обозначит попытку угона? вроде клаксоном, не? потому что когда в машине пытаюсь повернуть ручку зажигания без метки - она не проворачивается вообще, потому непонятно как проверять

3. извините, если пишу не туда

з.ы. если в хабаровске есть инсайт-клуб - с удовольствием буду ездить на встречи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Я из Хабаровска, взял инсайта в макс комплектации. Долго искал (продавцы у нас любят врать)

вопрос - как работает штатная сигнализация (у меня чип-ключ)

1. если я уйду с ключом из заведенной машины - она не глохнет, и вроде как даже может ехать (девушка отьезжала на 50 метров и возвращалась назад) - вопрос - что произойдет минут через 5-10? проверять боюсь - мало ли что

2. штатная сигналка как-то обозначит попытку угона? вроде клаксоном, не? потому что когда в машине пытаюсь повернуть ручку зажигания без метки - она не проворачивается вообще, потому непонятно как проверять

3. извините, если пишу не туда

з.ы. если в хабаровске есть инсайт-клуб - с удовольствием буду ездить на встречи)

 

По пункту 1 не знаю, а вот по пункту 2-машина будет орать, клаксон бикать и поворотники гореть,пока дверь не откроешь ключом с меткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Я из Хабаровска, взял инсайта в макс комплектации. Долго искал (продавцы у нас любят врать)

вопрос - как работает штатная сигнализация (у меня чип-ключ)

1. если я уйду с ключом из заведенной машины - она не глохнет, и вроде как даже может ехать (девушка отьезжала на 50 метров и возвращалась назад) - вопрос - что произойдет минут через 5-10? проверять боюсь - мало ли что

2. штатная сигналка как-то обозначит попытку угона? вроде клаксоном, не? потому что когда в машине пытаюсь повернуть ручку зажигания без метки - она не проворачивается вообще, потому непонятно как проверять

3. извините, если пишу не туда

з.ы. если в хабаровске есть инсайт-клуб - с удовольствием буду ездить на встречи)

 

По 1 пункту, можно ездить пока не закончится бензин, или пока не заглушишь! Но предупреждение об отсутствие чип ключа будет гореть постоянно!:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По 1 пункту, можно ездить пока не закончится бензин, или пока не заглушишь! Но предупреждение об отсутствие чип ключа будет гореть постоянно!:smile82:
. Тоже интересно .смарт ключ у мну и машина фит гибрид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не вспомнил про то, что без ключа руль фиксируется в одном положении и не крутится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а никто не вспомнил про то, что без ключа руль фиксируется в одном положении и не крутится?

 

это у стандартного замка такая фишка.. я так понимаю на комплектации g.. у меня l и как такового ключа нет.. только от дверей и ключ-чип..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это у стандартного замка такая фишка.. я так понимаю на комплектации g.. у меня l и как такового ключа нет.. только от дверей и ключ-чип..

но руль то всё-равно блокируется без ключа. на тойотах блокируется, но а в хондах может быть своя фишка.

да и комплектация l довольно редкая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря у меня сейчас нет возможности это проверить(далеко от своего инсайта нахожусь).. но мы же говорим про состояние когда машина уже запущена, ключ-чип в кармане у одного человека, а другой благополучно садится и уезжает..

у меня там просто крутилка такая, типа как на кухонной плите:Dи тому подобное.. так вот может и блокировка работает когда она отведена в положение 0.. может кто может проверить на комплектациях l & ls..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно говоря у меня сейчас нет возможности это проверить(далеко от своего инсайта нахожусь).. но мы же говорим про состояние когда машина уже запущена, ключ-чип в кармане у одного человека, а другой благополучно садится и уезжает..

у меня там просто крутилка такая, типа как на кухонной плите:Dи тому подобное.. так вот может и блокировка работает когда она отведена в положение 0.. может кто может проверить на комплектациях l & ls..?

 

У меня комплектация ЛС но обычный замок с ключом. Делал запасной ключ (третий) без чипа. Так вот с ним машина не заводится. Только двери открыть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей если не видит приёмник чип-ключ, то эта "крутилка" не поворачивается, тобишь тоже завести не получится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня комплектация ЛС но обычный замок с ключом. Делал запасной ключ (третий) без чипа. Так вот с ним машина не заводится. Только двери открыть можно.

такая же хрень. дубль-ключ только двери открывает.... и не только на инсайтах. на фитах аналогично.

прошить стоит у нас 700 руб, а вот сама матрица с ключом от 1500....

 

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:13 ----------

 

честно говоря у меня сейчас нет возможности это проверить(далеко от своего инсайта нахожусь).. но мы же говорим про состояние когда машина уже запущена, ключ-чип в кармане у одного человека, а другой благополучно садится и уезжает..

у меня там просто крутилка такая, типа как на кухонной плите:Dи тому подобное.. так вот может и блокировка работает когда она отведена в положение 0.. может кто может проверить на комплектациях l & ls..?

так доберёшься до машины, проверь - а результаты эксперимента сюда выкладывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно говоря у меня сейчас нет возможности это проверить(далеко от своего инсайта нахожусь).. но мы же говорим про состояние когда машина уже запущена, ключ-чип в кармане у одного человека, а другой благополучно садится и уезжает..

у меня там просто крутилка такая, типа как на кухонной плите:Dи тому подобное.. так вот может и блокировка работает когда она отведена в положение 0.. может кто может проверить на комплектациях l & ls..?

 

 

 

проверил.. руль блокируется как на обычных замках.. т.е. без чип-ключа не разблокируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, рассказываю

1. ездите хоть до посинения

2. в г.Хабаровске, на ул. Индустриальная - возле гиперавто есть АНОМАЛИЯ. эпицентр - 70 метров южнее гиперавто.

там машина перестает видеть метку. Т.е. с кнопки машину не открыть, ручку дергать бесполезно. И если возле гиперавто изредка может сработать, то возле эпицентра - в машину не попасть вообще. что-то прям очень сильно глушит сигнал.

 

в итоге я попал в машину при помощи аварийного ключа, который вытаскивается из самого чип-брелка. попытался повернуть ручку завода - лампочка на брелке мигает, реакции машины 0, ручка блокирована. Полчаса попыток к успеху не привели - в итоге отсоединил ручку завода, спокойно завел ключом и уехал.

 

так что толку от чип-ключа и штатной сиги, по ходу - никакого....(

 

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

 

упс. пардон, аварийным ключем я только дверь открыл, заводил запасным, но я хз с чипом он или без. так понимаю с чипом, но почему его тогда не заглушило? комплектация ls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...