Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Alisher

Замена топливного фильтра

Рекомендованные сообщения

Корпус не промоешь, там фильтр тонкой очистки. Если потемнел - значит менять. Если сеточка забита, можно попытаться от др. машин подобрать. Или родную карбклинером промыть. А в идеале каждые 100-150 ткм в сборе менять.

спасибо, понятно

еще вопрос возник - наткнулся на http://honda-insight.info/ekspluatacija_avtomobilja_honda_insight/119-vozdushnyy-filtr-toplivnyy-filtr-v-honda-insayt.html

визуально там видится другой фильтр и есть ссылки на аналоги

можно верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна информация по нашему фильтру

на запросы в Экзист и Автодок был предложен одинаковый артикул 17048-TM8-305 как оригинальный,

а каталог japancats по ВИНу дает в конце три 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, все подробно

собственно вопрос в деталях - фильтра ведь два? один корпус, в котором и стоит насос - тот что у нас с номером 17048-tm8-000, другой снизу сеточка, так?

предполагаю что корпус можно просто промыть, а продувал видимо сеточку

просто в сервисе порекомендовали поменять топливный фильтр и пытаюсь понять что искать и надо ли брать именно сам корпус, поскольку сеточка снизу на инсайте в каталоге отсутствует, но со слов продавана идет в комплекте с насосом, как-то так

Сетка стоит непосредственно на насосе, что бы в насос крупный мусор не попадал. а насос уже качает бенз через фильтр. Так как фильтра на замену у меня не было я просто поболтал в нем бензин и выдул его в обратную сторону. Конечно в идеале нужно менять сам корпус с фильтром и сетку на насосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! У меня в Санкт-Петербурге совсем нет топливного фильтра. Экзист говорит нет, другие говорят не производится и третьи вообще глаза выпучивают. Где кто брал, посоветуйте! Неужели на дальнем востоке тоже нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
господа! у меня в санкт-петербурге совсем нет топливного фильтра. экзист говорит нет, другие говорят не производится и третьи вообще глаза выпучивают. где кто брал, посоветуйте! неужели на дальнем востоке тоже нет?!

странно, и там и там бьется 17048-tm8-000

 

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------

 

странно, и там и там бьется 17048-tm8-000

 

exist - 5600р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

етить колотить, 9200р. + наверное доставка = 10К:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё номерочек 17048TM8L00 - 4600р в EMEXe, но 31день.[h=1][/h]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во владике есть много магазинов, специализирующихся на хондах. там однозначно можно будет заказать. гугл в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в экзисте цены "смешнее" от 33 331,05р до 64 865,15р. http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=17045-TM8-000 ваще бальные на холову:rolleyes:с такой ценой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в экзисте цены "смешнее" от 33 331,05р до 64 865,15р. http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=17045-TM8-000 ваще бальные на холову:rolleyes:с такой ценой

Так везде так и тут в Ростове, я уже думаю продавать иномару да становится в очередь на ладу весна:eek:

post-715-1497794243,6161_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и ещё номерочек 17048TM8L00 - 4600р в EMEXe, но 31день.

 

он 100% подходит? оригинальный, а почему номер другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он 100% подходит? оригинальный, а почему номер другой?

 

С Канадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он 100% подходит? оригинальный, а почему номер другой?

http://hondahybrid.ru/forum/351-originaluenye-rashodniki-2.html#post10696

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа! У меня в Санкт-Петербурге совсем нет топливного фильтра. Экзист говорит нет, другие говорят не производится и третьи вообще глаза выпучивают. Где кто брал, посоветуйте! Неужели на дальнем востоке тоже нет?!

зачем тебе менять? Как ты определил что необходима замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ср-з вот этот 17048-TM8-305 думаю они взаимозаменямы

на ебей дешевле есть http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.X17048-TM8-305.TRS0&_nkw=17048-TM8-305&ghostText=&_sacat=0

 

а то что по 30т.р и выше это в зборе с насосом.

 

как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем тебе менять? Как ты определил что необходима замена?

 

В регламенте замена после 80т.км. - мне как раз стукнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он 100% подходит? оригинальный, а почему номер другой?

Бери, не парься - должен подойти. Тем более ссылку дали с оч хорошей ценой

 

У нас на сивике, находили самый дешевый вариант с обычного сивика с заведомо другой конструкцией и снимали с него фильтрующие элементы, которые не продаются отдельно. На крайня так сделаешь.

:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос: почему некоторые магазины именуют его "сетчатый фильтр"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он 100% подходит? оригинальный, а почему номер другой?

 

Вопрос: почему некоторые магазины именуют его "сетчатый фильтр"?

 

Потому что сеточка там присутствует (самый нижний элементик на 3й картинке). А вообще эти названия, кто как выворачивает.

 

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:47 ----------

 

Первая цитата не к месту - случайность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание (для тех кто планирует менять фильтр на инсайт или црз) ! Предлагаю попробовать подобрать от цивика или джаза за 1500 - 3000 руб. Наш фильтр стоит от 5000 руб и на него постоянно приходит отказ (сам много раз пытался его заказать). Предлагаю - скидываемся мне по "сто рублей" (кто сколько даст) на фильтр-аналог, я его примеряю к себе. Если не подходит, то не особо обидно (пара соток не такие большие деньги в наше тяжёлое время). Если подходит, то сообщаю вам номера этого демократичного фильтра и возвращаю может вам деньги. Все пользуются, все радуются

 

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:16 ----------

 

перепости в группу вк, кто там обитает

 

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:17 ----------

 

экономия 3500 рублей при установки цивиковского фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимание (для тех кто планирует менять фильтр на инсайт или црз) ! Предлагаю попробовать подобрать от цивика или джаза за 1500 - 3000 руб. Наш фильтр стоит от 5000 руб и на него постоянно приходит отказ (сам много раз пытался его заказать). Предлагаю - скидываемся мне по "сто рублей" (кто сколько даст) на фильтр-аналог, я его примеряю к себе. Если не подходит, то не особо обидно (пара соток не такие большие деньги в наше тяжёлое время). Если подходит, то сообщаю вам номера этого демократичного фильтра и возвращаю может вам деньги. Все пользуются, все радуются

 

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:16 ----------

 

перепости в группу вк, кто там обитает

 

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:17 ----------

 

экономия 3500 рублей при установки цивиковского фильтра

На номер, сэкономишь 3000 тыр, рубль мой! [TABLE]

[TR]

[TD]Masuma[/TD]

[TD]MFFH501

[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

:laie_67:

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...