Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SergAgent

Подбор АКБ от Varta

Рекомендованные сообщения

В общем вот ссылка http://www.varta-automotive.ru/ru-ru/search-batteries/

но без косяков здесь не обошлось, если будет белая страница после нажатия кнопки поиск, страницу нужно обновить, так как в адресной строке уже будет ссылка на результаты подбора, но почему то сайт выдает белую страницу.

 

Решил добавить ссылку с результатами подбора АКБ для Honda Civic 1.3 Hybrid восьмого поколения, модели 2009 года, те самые цывики, силовые батареи которых я ремонтирую каждый день.

http://www.varta-automotive.ru/ru-ru/search-batteries?ids=5451560333132,5401260333132&application=pc&year=2009&manufacturerNo=45&modellineNo=5517&modeltype=19302

 

А вот для моего любимого и исключительно гибридного Honda Insight второго поколения с 2009 по 2013 год, у гибридного джаза и црз по подбору другие АКБ

http://www.varta-automotive.ru/ru-ru/search-batteries?ids=5401260333132&application=pc&year=2009&manufacturerNo=45&modellineNo=8040&modeltype=31104

 

Надеюсь все давно знают и понимают что на гибриде не должен быть плохой АКБ под капотом, так как от его состояния зависит работа гибридки, то есть на плохом может глючить, наичная от автостопа, заканчивая индикацией заряда ВВБ, заканчивая горящей IMA, а в морозы вообще можно не завестись, да и расход на дохлом АКБ должен быть немного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе :)

я по итогам прошлого года хочу поставить страшный тюменский акк.

так как новые кальциевые после пару просадок от подогревателя теряют емкость :D начисто.

зарядник насчитал 7а.ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и расход на дохлом АКБ должен быть немного больше.

Вот эта мысль меня не покидала долгое время. Ездил с родным аккумом. Заряжу на заряднике, вроде все нормально, и плотность 1,27 и напряжение под 13. Несколько дней поездил, тестер тык - 11В. Ничего не горело, но расход по городу 7-9л. Позавчера купил новый аккум - Deta. Глобальных изменений не произошло, но где-то на 0,3-0,5л/100км снизился расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой аккум с зимы стоит. Хороший аккумулятор за разумные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже варта была на прошлом авто и сейчас, не могу объяснить почему, но они оба мне не нравятся, я им как бы не доверяю) все время кажется что стоит оставить свет на пол часика и трындец ему.. покупал только из-за ценника, не дорого и по размерам подходит) ксатати информация для инсайтов, оказывается там зарядка идет не постоянно при езде, а только при торможении и как то сама она иногда включается, потому думаю не стоит 45ампер ставить, он не упеет просто по хорошему заряжаться..

это я заметил случайно, у меня в радаре есть меню индикация заряда АКБ вот как то включил поездил и заметил) а так я раньше думал что если к примеру малый акб случайно разрядил музыкой допустим, можно включить зажигание и подождать пока ВВБ зарядит немного малый акб.. а нифига, такой фокус не проходит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у инсайтов вроде проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мультметром ездил. Пока мотор не заведен зарядки нет, а вот на старт стопе она есть.

Видимо защита, что бы севший-неисправный акб не вскипятить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Кто-нибудь ставил 45ку на инсайт?поделитесь информацией пожалуйста!а то пришёл трындец японскому АКБ!((:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!Кто-нибудь ставил 45ку на инсайт?поделитесь информацией пожалуйста!а то пришёл трындец японскому АКБ!((

В профильной ветке о АКБ все расписано отлично, если лень читать, то ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите: при замене АКБ пластиковую рамку оригинального аккума выкидываете или приспосабливаете? Зачем она вообще нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбросил. Не нужна она нам в России - а в Японии просто для порядка и аккуратности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете есть видео как дядька кусок кузова режет, что бы большой акк на цивике поставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В профильной ветке о АКБ все расписано отлично, если лень читать, то ставь.

 

Ткните носом пожалуйста!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем купил я АКБ Alphaline 44A/ч В19(размер банки). Будем пробовать юзать!единственный косяк-это "уши" на акб снизу для крепежа.с ними он не влазиет в штатный кожух,пришлось кожух убрать. а так вроде всё ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сел. Прикурился хотя знаю не положено. Хочу сегодня купить и установить

http://catollux.md/akkumulyatory/akkumulyator-avtomobilnyy-varta-blue-dynamic-a15-40ah-l-jap.html

 

Вообще в мануале написано

 

12 В – 28 A ч при 5-часовом режиме разряда

12 В – 35 A ч при 20-часовом режиме разряда

 

Но не знаю верить ли ему. Что подскажете? Брать 40Ач иль искать 35Ач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера сел. Прикурился хотя знаю не положено. Хочу сегодня купить и установить

http://catollux.md/akkumulyatory/akkumulyator-avtomobilnyy-varta-blue-dynamic-a15-40ah-l-jap.html

 

Поляртность вроде не та. По поводу емкости - бери максимум в стандартном размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поляртность вроде не та. По поводу емкости - бери максимум в стандартном размере.

Можно по подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикурился хотя знаю не положено.
С какого это не положено ??? даже в умной книге подробная инструкция как провода цеплять , что первое + или - :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно по подробнее?

 

Поищи тут тема про варту была уже, там все подробно с номерами и фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поищи тут тема про варту была уже, там все подробно с номерами и фотками.

 

Спасибо. Нашел. К сожалению у нас таких АКБ нет. Пришлось брать Bosh S4 Silver.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе Бош (варты не было в наличии..переплатил 1$ за название))) хотя оба делаются на одном заводе и без наклейки не отличить) на 40 Ач...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...