Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Nikitos

Вопросы о TPMS. Система контроля давления в шинах.

Рекомендованные сообщения

горит проверьте тпмс систему.подключился с ноутом,результат:

давление воздуха в шине 1 .............................................................................................. по умолчанию кпа

шина1, температура воздуха ............................................................................................ по умолчанию °c

состояние аккумулятора датчика давления в шине 1 ......................................................... норма

шина1 состояние сигнала датчика давления ..................................................................... предупреждение

шина1 счетчик принятых сигналов датчика давления ......................................................... 0

шина1 таймер приема сигналов датчика давления ............................................................. 255 с

давление воздуха в шине 2 ............................................................................................... 233 кпа

шина2, температура воздуха ............................................................................................. 14,0 °c

состояние аккумулятора датчика давления в шине 2........................................................... норма

шина2 состояние сигнала датчика давления ..................................................................... норма

шина2 счетчик принятых сигналов датчика давления ......................................................... 4

шина2 таймер приема сигналов датчика давления ............................................................ 255 с

давление воздуха в шине 3 ............................................................................................... по умолчанию кпа

шина3, температура воздуха ............................................................................................. по умолчанию °c

состояние аккумулятора датчика давления в шине 3 .......................................................... норма

шина3 состояние сигнала датчика давления ..................................................................... предупреждение

шина3 счетчик принятых сигналов датчика давления......................................................... 0

шина3 таймер приема сигналов датчика давления............................................................. 255 с

давление воздуха в шине 4 .............................................................................................. 224 кпа

шина4, температура воздуха ............................................................................................ 14,0 °c

состояние аккумулятора датчика давления в шине 4 ......................................................... норма

шина4 состояние сигнала датчика давления ..................................................................... норма

шина4 счетчик принятых сигналов датчика давления ........................................................ 3

шина4 таймер приема сигналов датчика давления ............................................................. 255 с

 

скорость т/с ......................................................................................... 0,0 км/ч

напряжение аккумулятора ..................................................................... 12,2 в

состояние проверки идентификации ...................................................... завершено

тип системы tpms ................................................................................. местонахождение не определено

порог выкл подачи предупреждения о пониженном давлении воздуха в шине ..................................... 210 кпа

порог вкл подачи предупреждения о пониженном давлении воздуха в шине......................................... 183 кпа

номер датчика давления в шине 1 ......................................................... $8cf2e87b

номер датчика давления в шине 2 ......................................................... $8cf2ec81

номер датчика давления в шине 3 ......................................................... $8cf39e87

номер датчика давления в шине 4 ......................................................... $8cf39eba

 

собственно вопрос:

1-нумерация колес,где стоит спереди,сзади,справа,слева шина №1 и шина №3.???

2-дачики система не видит,а почему тогда пишет "аккумулятор" в норме???

Изменено пользователем Nikitos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно вопрос:

1-нумерация колес,где стоит спереди,сзади,справа,слева шина №1 и шина №3.???

Это условная нумерация датчиков - стоять могут в любом порядке после перестановки колес.

Чтобы вычислить положение датчиков, кроме HDS, нужен прибор вроде такого:

http://honda.snapon.com/HondaAcura/ItemDetail.aspx?itemId=38591052

Он же нужен, чтобы активировать в системе новые датчики - сами не определяются.

Подобный китайский прибор: http://ru.aliexpress.com/item/Original-AUTEL-Product-Autel-MaxiTPMS-TS401-BlueTS-401-Set-Correct-Tire-Pressure-Monitor-System-Diagnostic-Tool/1355190235.html

Вычислить проблемные датчики можно еще поочередной сменой давления в колесах - смотреть изменения давления в параметрах - но это долго и не точно. + придется поездить, т.к. значения давления в параметрах меняются, только если скорость выше 45 км/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прибор то я нашел,там есть и подешевле в 2 раза,но только для активации,для диагностики не подходят.Думаю брать как в приведенной ссылке,этот прибор может и ИД определить и давление глянуть.Собственно повторю второй вопрос-датчики система не видит,а почему тогда пишет "аккумулятор" в норме???Как понимаю я ,эти 2 датчика не активированы.Вчера прокатился с включенным ХДС.Изначально и по заведомо исправным программа пишет как и по не исправным.Да действительно,включаются датчики после 45 км.ч.Включаются и продолжают работать.А эти 2 ,которые не фурычат,так и не включились.Сегодня покатался по местным "крутым" шиномонтажам,послышал всех этих идиотов и понял,что лучше купить прибор самому

Изменено пользователем Nikitos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устройство для активации датчиков (китай, черное, без табло) - не уверен что подойдет для инсайтов.
аккумулятор (в норме или вольтаж) - у меня тоже вроде бы показывала программа,
хотя датчик не рабочий был - это какие-то недоработки в hds скорее всего.

 

post-1681-0-45651900-1545468068_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переписАлся с кЕтайцем.Да,действительно, этот прибор черный за 4 косаря нам не пойдет.Для решения моих проблем предложил Autel-MaxiTPMS-TS501,ценник около 30 килорублей.Естественно такой он мне нахрен не нужен.Спросил про Autel-MaxiTPMS-TS401,за 8 рубасов,пока жду результатов.Или проще сгонять на диагностику,цена рубль,но по местности у меня нету нигде никого с такими приборами.Ближайшее нашел в столице(40 до мкада мне+по Москве чутка),но уж больно тащиться туда по этим пробкам не хочеться.Сам байкер и меня начинает подтряхивать от пробок.Если подойдет прибор за 8 рублей,то скорее всего приобрету,буду колымить по местности,авось кто и обратиться и пожертвует пару пива ради поддержки отечественного мотоспорта :ok::)

Изменено пользователем Nikitos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал tpms за 7 тыс рублей на ебее. установили за 1500. выводит на экран штатной магнитолы все параметры. автоматом загорается на экране и пищит когда падает давление в шинах. один датчик сломали косорукие в шиномонтажке - заказал другой и без проблем прописал его опять в систему. безо всяких дорогостоящих приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал и поставил вот такой , правда за пол года цена на них выросла http://avtogsm.ru/tpms-4-01-p4722.html , ставиться легко , работает хорошо 56ba200f2835c496cbe20e4d8fcd05dcc24f2c193673925.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупал и поставил вот такой , правда за пол года цена на них выросла http://avtogsm.ru/tpms-4-01-p4722.html , ставиться легко , работает хорошо

 

тебе его на aux вывели? то есть он у тебя не включается на дисплее, когда колесо спускает, допустим если играет диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тебе его на aux вывели? то есть он у тебя не включается на дисплее, когда колесо спускает, допустим если играет диск?
Привет , да этот спец который всю эсектронику подключал , подключил на aux , не захотел головой думать:rolleyes: , так же проще , но правельно оно подключаеться на камеру з.х. , ща на работе спокойней станет переключу правельно :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет , да этот спец который всю эсектронику подключал , подключил на aux , не захотел головой думать:rolleyes: , так же проще , но правельно оно подключаеться на камеру з.х. , ща на работе спокойней станет переключу правельно :thumbsup:

 

привет!!! да, у меня на камеру заднего хода подключено. приоритет у камеры зх, второй приоритет у tpms.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет!!! да, у меня на камеру заднего хода подключено. приоритет у камеры зх, второй приоритет у tpms.
Если у тебя такой tpms-4-01 то куда подключать серый или синий управления монитором ?а то мой умник (подключатель аппаратуры , целый инженер ) так и не смог разобраться и заглушил эти провода и что бы голову не ломать подключил на aux, хочу подключить правельно 4191542aa04189f39b36ae3f13b4694fc24f2c193701792.jpg

 

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:08 ----------

 

привет!!! да, у меня на камеру заднего хода подключено. приоритет у камеры зх, второй приоритет у tpms.
если у тебя такой tpms подскажи куда подключать серый или синий провод управления монитором , а то тот кто мне подключал так и не смог сообразить и что бы долго не думать подключил на aux , а эти два провода тупо заглушил , хочу подключить правельно c6d788755bc68476909167901fc8b67fc24f2c193702246.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у тебя такой tpms-4-01 то куда подключать серый или синий управления монитором ?а то мой умник (подключатель аппаратуры , целый инженер ) так и не смог разобраться и заглушил эти провода и что бы голову не ломать подключил на aux, хочу подключить правельно 4191542aa04189f39b36ae3f13b4694fc24f2c193701792.jpg

 

Блин, Игорь... Я в этом вообще 2 по 5. Я просто знал что его можно подключить как у меня щас подключено (там схема была и на китайском - я ее перевел) и я настоял на том что б не на отдельный канал, а что б у ней приоритет был. Электрик сначала потупил немного но потом разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, Игорь... Я в этом вообще 2 по 5. Я просто знал что его можно подключить как у меня щас подключено (там схема была и на китайском - я ее перевел) и я настоял на том что б не на отдельный канал, а что б у ней приоритет был. Электрик сначала потупил немного но потом разобрался.
Понял , спасибо , найдем толкового электрика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без проблем прописал его опять в систему. безо всяких дорогостоящих приборов.

у меня штатная система,котрая показывает на борт компе.Активируются датчики спец прибором.

 

 

и китаец ответил,что прибором 401 за 8 тыщ ничего не сдалать,надо дорогой 501 или 601

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня штатная система,котрая показывает на борт компе.Активируются датчики спец прибором.

и китаец ответил,что прибором 401 за 8 тыщ ничего не сдалать,надо дорогой 501 или 601

Я сам не заказывал - но по виду и описанию 401 похож на дилерский. Может китаец просто хочет продать девайс, который подороже.

Еще такой продают: http://ru.aliexpress.com/item/2014-New-Foxwell-NT1001-TPMS-Trigger-Tool-Auto-NT1001-TPM-Sensor-Decoder-Code-Scanner-Multi-language/2039283450.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если местами колеса поменять, датчики будут показывать корректно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если местами колеса поменять, датчики будут показывать корректно?

 

Детализации на экране нет где какое колесо, так что по идее и ошибки не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Есть ли возможность отключить систему контроля давления в шинах? Датчиков нет и ставить их не планирую. Ошибка TPMS напрягает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ars-AngeL благодарю за ответ! значит или устанавливать или закрывать глаза на ошибку... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jester28 аутель сделал недорогие датчики универсальные - можно их поставить. но надо прописать что стоит отдельно или же юзать аутелевский пад, но он тоже своеозбраный.

да и батарейки там заменяемые.

 

если сами датчики живы - вскрываем заменяем батарейку и ставим обратно. тут смотря как повезет - иногда можно и этим обойтись.

 

сами датчики стоят рандомно обычно. мы ездили с человеком по району спуская потиху колесо - где датчик говорит спуск помечали номер. а так они вообще рандомно стоят только реагирует что в одном спущено или ошибка, а где стоит все равно.

Странно что еще не сделали эмулятор тпмс - 4 датчика посылают сигнал что все хорошо, при этом лежат в бардочке. По сути нужен только передатчик(4ре) и выставить типа давление под конкрентную машину. ну и прописать конечно же.

 

https://anyram.net/blog_ru/?p=1122 - у меня то их нет, но если форум соберется с силами то можно разбработать обманку

нужна машина американка, ну и у меня не те познания, но можно попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ars-AngeL кстати, тоже задавался вопросом, а можно ли их положить в бардачок и кататься без ошибок ) 

ну когда-нибудь до них доберусь. Мне отдали всего 2 шт с машиной и то на одном корпус поврежден (крепления) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...