Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Alisher

Замена штатных дисков

Рекомендованные сообщения

у меня стоят 185/55/r16, эффектно и красиво, но учитывая качество наших дорог, очень уж жестко получается, думаю поставить диски поменьше и шины помягче.

шинный калькулятор посоветовал наиболее близкие варианты к текущему дорожному просвету:

195/60/15, просвет +5 мм

185/65/15 просвет +12 мм

185/70/14 просвет +5 мм

вариант уменьшать дорожный просвет не рассматривался, слишком уж увеличивать тоже. друзья советуют на зиму поставить 14 диски, т.к. и дешевле и мягче ездить будет. какие вы посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на зиму поставил 185/70/14 - (шины остались от предыдущей машины - хакапелита7 - один сезон, диски купил ls168),

машина приподнялась, стала мягче идти, единственный минус - рулежка стала не такой острой как на стандартных колесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на зиму поставил 185/70/14 - (шины остались от предыдущей машины - хакапелита7 - один сезон, диски купил ls168),

машина приподнялась, стала мягче идти, единственный минус - рулежка стала не такой острой как на стандартных колесах.

 

согласно шинному калькулятору моя машина приподнимется на 5 мм))), можешь фото выслать с 14 дисками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за 185/65/15 просвет +12 мм потому что если на машине с завода диски на 16, то на зиму обычно ставили 15, тем более 14 будут как то стрёмно смотреться

вот у цивика на пример, с завода бывает 195/65 r15 может и вам такие сойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласно шинному калькулятору моя машина приподнимется на 5 мм))), можешь фото выслать с 14 дисками?

Вот, обозревайте)) По-моему и с 14" дисками не плохо смотрится.

У меня от стандарта 175/65/15 диаметр на 185/70/14 изменился на 6мм, радиус - считай просвет - изменился на 3мм.

post-27-1497794120,8995_thumb.jpg

post-27-1497794123,211_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо что нормальные диски и в цвет, а то с ладой девяткой перепутал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю и мне терпимо будет с r14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как не крути будет еще мягче и резина дешевле. просто я о 14 дисках никогда не задумывался, 15 были как предел минимума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зиму выяснили! Можно поговорить и про лето! Планирую поставить 17 диски, но пока не могу подобрать размерность. Может кто посоветует где можно выбрать на наше авто 17 диски?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про зиму выяснили! Можно поговорить и про лето! Планирую поставить 17 диски, но пока не могу подобрать размерность. Может кто посоветует где можно выбрать на наше авто 17 диски?!

 

Найдите в инете калькулятор шин, там можно вбить показатели текущих шин и сравнить с планируемыми... он Вам все и расчитает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найдите в инете калькулятор шин, там можно вбить показатели текущих шин и сравнить с планируемыми... он Вам все и расчитает

 

Это я знаю. Мне нужны производители по нашим размерам. В инете не смог найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про зиму выяснили! Можно поговорить и про лето! Планирую поставить 17 диски, но пока не могу подобрать размерность. Может кто посоветует где можно выбрать на наше авто 17 диски?!

 

 

Андрей, вот японцы предлагают на наш авто; http://item.rakuten.co.jp/sbub/110702-0230/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, вот японцы предлагают на наш авто; http://item.rakuten.co.jp/sbub/110702-0230/

 

Спасибо! Есть с чем поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Есть с чем поработать.

 

А как тебе такое;post-10-1497794124,2992_thumb.jpg

post-10-1497794124,2715_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, подскажите, какой вылет на родных стальных дисках на 15 у Инсайта.

ну или где его можно посмотреть?

думаю со временем менять на 16 - но нужно же чтобы вылет соответствовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 15 дисков: ширина - 5,5j,вылет - 45, у 16: ширина - 6.5j, вылет - 53, сверловка4*100, диаметр центрального отверстия - 56,1 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руслан, спасибо !.

а то у меня на двери табличка только на 15 диски. и с размерностью шин на 15.

а эта информация официальная от хонды?

 

Upd.: что-то такой типоразмерности ни 4точки ни "наколесах" сайты не имеют.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот инфа по дискам с хондовского сайта посмотри там есть размерности http://www.honda.co.jp/ACCESS/insight/exterior/aluminumwheel/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поменял родные 185/55 r16 Continental на 195/55 r 16 Michelin, принципиальной разницы пока не почувствовал...

 

Забросив в гараж старые покрышки , увидел старые литые диски на R13 (от нексии), валяются лет 8 как без шин, пробил по калькулятору, 195/70 R13 всего 3% разницы дают, интересно, встанут ли они на наши insight-ские барабаны? есть идея установить на них зимние шины, пару месяцев можно и про красоту забыть))) зато мягче, дешево и сердито)))

 

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:22 ----------

 

в инете я инфо по такому эксперименту не нашел))) может и не рисковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрел 14 дюймовые диски штампованные на зиму, на дисках написан диаметр ступицы 56.1. Одели на инсайт , а он болтается. Померил диск штангенциркулем показывает 56.6, то есть 0.5мм в плюсе. Кто знает на сколько это критично?? Просто продавец сказал если заказать еще одну модель, которой нет в наличии, то не факт что там центральное отверстие будет один в один с параметром. Неужели на заводе такие большие допуски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присмотрел 14 дюймовые диски штампованные на зиму, на дисках написан диаметр ступицы 56.1. Одели на инсайт , а он болтается. Померил диск штангенциркулем показывает 56.6, то есть 0.5мм в плюсе. Кто знает на сколько это критично?? Просто продавец сказал если заказать еще одну модель, которой нет в наличии, то не факт что там центральное отверстие будет один в один с параметром. Неужели на заводе такие большие допуски?

 

это не существенно, тем более на зиму. люди ездют с дырой 60,1 и без подкладок и ничего страхного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Nissan Note на 15 подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От Nissan Note на 15 подходят.

 

я это и говорю, но там отверстие 60.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиски так и не дали результат. Зато загнал в ступор работников еще одного магазина. Они уже плюнули на штамповки, взяли литье с диаметром 56.1 и одели на машину - результат люфт в пол миллиметра. Сбрасывают и одевают родное литье - диск даже не шевелиться. Почесали затылки, попробовали одеть следующий меньший размер, вообще не налазит. Пробовали проставочные кольца - тоже болтаются. Парадокс да и только!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже больше года езжу на литье с центральной дыркой на 60. ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...