Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Димитрий

заблокировала коробку

Рекомендованные сообщения

Доброго вам!!!! подскажите пожалуйста не включается коробка передач блокируется и загорается оранжевый восклицательный знак вместе с IMA, что делать:dontnow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго вам!!!! подскажите пожалуйста не включается коробка передач блокируется и загорается оранжевый восклицательный знак вместе с IMA, что делать:dontnow:
Ща Экстрасенсы набегуд:laie_67: , а по подробнее , что до этого было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ща Экстрасенсы набегуд:laie_67: , а по подробнее , что до этого было?

да только купил все нормально было

 

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:40 ----------

 

неделю отъездил только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да только купил все нормально было

 

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:40 ----------

 

неделю отъездил только

Дафига инфы ты выложил , АКБ пробовал отключить и включить? на коробке есть отверстие для ключа. засовываешь его туда и отпираешь коробку- пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дафига инфы ты выложил , АКБ пробовал отключить и включить? на коробке есть отверстие для ключа. засовываешь его туда и отпираешь коробку- пробовал?

АКБ отключал на 15 мин, ничего не помогает. Так отпирал и ездил, что делать то?

 

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:57 ----------

 

не IMA ,а 1399900660_p16.png Индикатор информационных сообщений и1399898312_p10.png Сигнализатор тормозной системы (Amber)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АКБ отключал на 15 мин, ничего не помогает. Так отпирал и ездил, что делать то?
На диагностику , что бы знать ошибку , или сам продиагнастируй хотя бы этим - автосканер elm327

 

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------

 

Ну вот хоть что то расказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заводишь все нормально, на тормоз нажимаешь и все вылазиет1399900660_p16.pngИндикатор информационных сообщений и1399898312_p10.pngСигнализатор тормозной системы (Amber) и коробка блокируется:confused:

 

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:06 ----------

 

завтра поганю, СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d099beef2b5e595f1a4fab8d3739de88b2d998194407985.jpg

 

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

 

Умные книги про инсайт читал? вот от сюда скачай - https://cloud.mail.ru/public/c85338b20aa5%2F%D0%98%D0%9D%D0%A1%D0%90%D0%99%D0%A2.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня тоже вопрос иногда с утра подклинивает коробка когда с парковки переключаешься на другую скорость рычаг очень сильно приходиться дергать,бывает очень редко но бывает потом все нормально включаеться без проблем,вот я думаю может тросик где подклинивает или кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот у меня тоже вопрос иногда с утра подклинивает коробка когда с парковки переключаешься на другую скорость рычаг очень сильно приходиться дергать,бывает очень редко но бывает потом все нормально включаеться без проблем,вот я думаю может тросик где подклинивает или кто что думает?

 

Это не тросик, а просто в разных обстановках, машина стоит на пригорке или на ровной поверхности! Советую на пригорках, где дорога с уклоном, пользоваться ручником. ПРиехал, остановился, ручник, потом только на паркинг и будет счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот у меня тоже вопрос иногда с утра подклинивает коробка когда с парковки переключаешься на другую скорость рычаг очень сильно приходиться дергать,бывает очень редко но бывает потом все нормально включаеться без проблем,вот я думаю может тросик где подклинивает или кто что думает?

 

у тебя сильно зажимается механизм блокировки.

ручник, конечно, в морозы тоже не "айс". поэтому перед парковкой ставь "n", поймай положение самостоятельной остановки без тормоза (горизонтальный участок), а уж потом на "p".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отремонтировал авто:yahoo: , сгорел предохранитель и все, вот авто из за предохранителя пол машины не работает. Оказывается и стопы не горели. Авто не видя тормозов выскакивают ошибки и не включает коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отремонтировал авто:yahoo: , сгорел предохранитель и все, вот авто из за предохранителя пол машины не работает. Оказывается и стопы не горели. Авто не видя тормозов выскакивают ошибки и не включает коробку.

 

Японский городовой:eek:стопы не горят,машина не едет просто жесть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заблокировалась ручка переключения передач. вышел с работы, сел, завел, а ручка не переключается. заглушил машину. завел снова - переключилась - я поехал. заехал в магазин. вернулся завожу - снова не переключается, пришлось снимать крышечку у селектора и нажимать кнопочку внутри. доехал домой, стал проверять - уровень масла на месте, стопы сзади при нажатии на педаль все горят, прогнал через блютуз сканер...ошибок нет, на панели тоже не горит ничего лишнего - а селектор так и не работает. машина едет как обычно, нигде не стучит, не шумит. до этого компьютер выдавал информацию о необходимости проведения технического обслуживания b - напоминалку сбросил, думал из-за этого блокируется - не помогло. где искать неисправность?

Изменено пользователем Александр Васильевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заблокировалась ручка переключения передач. вышел с работы, сел, завел, а ручка не переключается. заглушил машину. завел снова - переключилась - я поехал. заехал в магазин. вернулся завожу - снова не переключается, пришлось снимать крышечку у селектора и нажимать кнопочку внутри. доехал домой, стал проверять - уровень масла на месте, стопы сзади при нажатии на педаль все горят, прогнал через блютуз сканер...ошибок нет, на панели тоже не горит ничего лишнего - а селектор так и не работает. машина едет как обычно, нигде не стучит, не шумит. до этого компьютер выдавал информацию о необходимости проведения технического обслуживания b - напоминалку сбросил, думал из-за этого блокируется - не помогло. где искать неисправность?

Один раз было, заело блокировку селектора из за кривого установщика блокировки Вари, при нажатии на тормоз не срабатывал фиксатор! А вообще в Кущевской даже авто страшно, не хочет ехать!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один раз было, заело блокировку селектора из за кривого установщика блокировки Вари, при нажатии на тормоз не срабатывал фиксатор! А вообще в Кущевской даже авто страшно, не хочет ехать!:(

 

И как проблему решили? Проблема в электрике или механике? Что нужно разобрать, куда посмотреть? Либо к мастерам ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как проблему решили? Проблема в электрике или механике? Что нужно разобрать, куда посмотреть? Либо к мастерам ехать?

post-10-1497794279,9841_thumb.jpg:dontnow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один раз было, заело блокировку селектора из за кривого установщика блокировки Вари, при нажатии на тормоз не срабатывал фиксатор! А вообще в Кущевской даже авто страшно, не хочет ехать!:(

 

Разобрал. Так оно и есть. Перекосило по-какой то причине соляноид. Сейчас все работает. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый.

Более интересная задача.

Было ДТП, машину починил, теперь не горит на панели значок "Р". Ошибок нет. Сигнал с датчика положения селектора на коробке прозвонил, есть, доходит до разъема "B" под панелью. Через HDS сигнал, что коробка в режиме "P" вижу на компе. На панели приборов не отображается "Р"(панель тестировал, лампочка целая) и автомобиль соответственно не дает заводить. Соленоид блокировки рычага рабочий, тестируется через HDS, датчик положения рычага в положении "Р" тоже работает. Куда дальше лезть не знаю.... Подскажите плииз.

 

Honda Insight 2009, правый руль.

 

PS. Всё остальное в норме, машина ездит как обычно, не удобно только каждый раз заводить в положении "N"

Изменено пользователем StMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вечер добрый.

Более интересная задача.

Было ДТП, машину починил, теперь не горит на панели значок "Р". Ошибок нет. Сигнал с датчика положения селектора на коробке прозвонил, есть, доходит до разъема "B" под панелью. Через HDS сигнал, что коробка в режиме "P" вижу на компе. На панели приборов не отображается "Р"(панель тестировал, лампочка целая) и автомобиль соответственно не дает заводить. Соленоид блокировки рычага рабочий, тестируется через HDS, датчик положения рычага в положении "Р" тоже работает. Куда дальше лезть не знаю.... Подскажите плииз.

 

Honda Insight 2009, правый руль.

 

PS. Всё остальное в норме, машина ездит как обычно, не удобно только каждый раз заводить в положении "N"

ключ зажигания тоже вытаскивается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вечер добрый.

Более интересная задача.

Было ДТП, машину починил, теперь не горит на панели значок "Р". Ошибок нет. Сигнал с датчика положения селектора на коробке прозвонил, есть, доходит до разъема "B" под панелью. Через HDS сигнал, что коробка в режиме "P" вижу на компе. На панели приборов не отображается "Р"(панель тестировал, лампочка целая) и автомобиль соответственно не дает заводить. Соленоид блокировки рычага рабочий, тестируется через HDS, датчик положения рычага в положении "Р" тоже работает. Куда дальше лезть не знаю.... Подскажите плииз.

 

Honda Insight 2009, правый руль.

 

PS. Всё остальное в норме, машина ездит как обычно, не удобно только каждый раз заводить в положении "N"

 

Я так понимаю, что сигнал в параметрах PGM-FI названный <Выключатель PNP> это и есть блокировка старта по положению селектора передач.

post-1366-1497794302,485_thumb.jpg

Неважно в N или в P стоит ручка, главное чтоб зеленый : )

И если в положении P зеленый <Выключатель PNP> не горит – значит нет входа на ECM, цепь не замкнута….там уже по схеме идти надо…смотреть где пропал сигнал.

Так как проблема возникла после ремонта – то и смотреть все контакты и фишки где отключалось….

Это я по себе знаю, всегда начинаю проверку с мест где ковырялся….в 90 % случаях где-то что-то недовоткнулось или вытыкнулось само… : )

А где смотрел на HDS что сигнал P присутствует? На странице к CVT или PGM-FI?

Может это два разных сигнала?

В CVT просто <положение P> а в PGM-FI <Выключатель PNP> вместе нейтраль и паркинг…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сигнал с датчика положения селектора на коробке прозвонил, есть, доходит до разъема "B" под панелью.

Сигнал сначала приходит на разьём "В" блока РСМ, тот что находится под капотом, а не под панелью. А уж от туда по CAN идет в приборку.

Думаю нужно попробовать проверить наличие связи F-CAN, B-CAN между всеми блоками (в программе есть).

Хотя ситуация,конечно, не стандартная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сигнал сначала приходит на разьём "В" блока РСМ, тот что находится под капотом, а не под панелью. А уж от туда по CAN идет в приборку.

Думаю нужно попробовать проверить наличие связи F-CAN, B-CAN между всеми блоками (в программе есть).

Хотя ситуация,конечно, не стандартная.

ошибка бы горела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ошибка бы горела

Ну так то тоже верно.:dontnow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...